А как вы справляетесь по хозяйству??

Не переживай, войдешь скоро в режим. Можно попробовать в слинг ребенка уложить.
16.01.2014
Спина уже отваливается, а со слингом и подавно :( 
17.01.2014
После родов я совершила шокирующее открытие: мир не рухнет если я помою посуду не после еды, а через пару часов. Я и не знала! И со всеми домашними делами так же)))
15.01.2014
:-)  ага,а я еще та чистоплюйка,если день полы не мыты-катастрофа :-) 
15.01.2014
Все через это проходили ! Помню дочке месяц а на улице на лавочке сижу она рядом в переноске спит вокруг мамочки с детками и тут я понимаю что я одета в спортивном костюме большого размера в котором беременная ходила волосы не рас чесаны а просто грязная гуля на голове и даже не умытая и зубы не чищены !!!! Ни фига не успевала! Даже в туалет не могла сходить! Нам скоро 5 мес! Все успеваю! Даже голову покрасить самой смыть ! С 3,5 мес моя жизнь восстановились !!! Терпение вам!!!!
15.01.2014
Спасибо, мне становиться намного легче, читая что я не одна такая! Мы обязательно справимся со всем ;)! Зубы почистить-это роскош, это я уже поняла, а еще мои длинющие волосы уже очень грустно выглядят, коса заплетенна энное количество дней назад ;) все стерпится, лиж бы сыну было хорошо!!
15.01.2014
это точно
15.01.2014
я не совсем одна, вечером сходится семья, но до 8-9 вечером мы с дочей вдвоем, если надо что-то на кухне сделать, клала дочку в коляску и ногой качаю, а руками что-то делаю, дома она у меня почти не спала ( по 30 мин), именно в эти пол часа ставила стирку, гладила, и насыпала еду, а кушала уже когда дочка проснется с ней на руках
14.01.2014
Вот и мы так спим, либо у мамы на руках, либо по минут 15. 
15.01.2014
Вам конечно еще надо восстановиться после родов, мало времени прошло еще.Поэтому от себя требовать пока рано что-то.А так - обустройте спальное место для ребенка на балконе - выносите его туда, хоть три раза в сутки, зимой они хорошо спят на улице. (У меня дочь однажды 5 часов на балконе спала, дома конечно так не спят).во время сна что-то делайте. Я с одной - не успевала - каюсь, А вот второй родился, и стала бегать с малышом подмышкой старшую отводить-забирать, делать дела попутно - И о чудо,!!! я успеваю основные дела делать, хотя забот в два раза больше.Разделяйте приоритеты - делаем ну очень-очень важное, - остальное пока откладываем. Белье гладим только на выход, остальное  - нет. Уборка быстрая и самая необходимая, Все необходимые гаджеты - нужны, к примеру радионяня может помочь вам спокойно поспать пока малыш спит. Шезлонг или электронные качели, которые с рождения - очень любят дети ( и даст вам возможность 10 минут спокойно пообедать или попить чая).Еще у меня важно - если есть возможность поспать ( и потребность выспаться) - лучше поспать, чем убираться. Выспавшись сделаете все быстрее.Ну и важно искать себе хоть раз в неделю возможность куда-то выйти  одной(!) хоть до ближайшего продуктового магазина, куда угодно .
14.01.2014
Соглашусь с многими, если беспокойный скорее всего колики, мне лучше других лекарств сабсимлекс помог, спасибо девочкам с бб посоветовали, подсказали сто это колики. Кстати грудь не выплевывает во время кормления и начинает орать? Это тожепризнак раздраженного кишечника. Я вешалась первые недели, ревела от бессилия. Мне никто не помогал. Со временем научилась все успевать! На прогулке заходила в магазин, это реально отвлекает от бесконечной мамской жизни, даже если просто за кефиром зайти))) по приходу домой если дите еще спит в коляске первым делом сую в микро волновая еду, пока греется разодеваюсь сама и дите, или если уже орет то прям одной рукой накладываю поесть, второй придерживаю к груди. И на диван сажусь, ем одной рукой (иногда даже без вилки) пока ест дите. Диван вообще упростил жизнь, так как после РД почему то кормила только лежа. Сидя оказалось куда удобнее. У вас шезлонг есть? Если нет купите обязательно , выиграете несколько минут пока он тем сидит. А сейчас (3 мес), я вообще шезлонг везде по. Дому с собой передаигаю, если готовлю на кухню, а теперь и а ванну брать стала, и могу спокойно помыться!!! А вообще наберитесь терпения, уже через неделю станет легче!
14.01.2014
Да,может крутиться под грудью. Я уже просто незнаю что делать с дитем,сегодня днем один раз поспали и все! В 10 встали,до двух меняли подгуз,ели,засыпал под сисей,перекладывала-просыпался и так по кругу. С 14.00 до 16.30 поспали на улице,вернулись,поменялись,поели,уснули под грудью,переложила-заплакал,сново ручки,долго все рассматривает,еле еле присыпает,в кроватку-крик,Опять на ручки,сделала массажик,ножки поприжимала(2-3 раза пукнул)покупали,покормили,уснули,кроватка-крик,двенадцать ночи у меня начинает ехать крыша,сотый поменяный подгуз,триста раз подсунутая грудь....ночью как правило спим и просыпаемся раз в 3 часа. Но с днем что делать???
14.01.2014
Значит пусть спит на ручках, а вообще если кормитесь долго, минут по 40, то он прекрасно успевает под сисей выспаться))) тут уже только отделить сон от еды, хотя у меня это не получилось, а мне уже стало нравиться держать его на ручках, обнимать, пусть спит ангелочек.
15.01.2014
Мне тоже нравиться обнимать ангелочка,но не 24 часа в сутки :-) 
15.01.2014
да-аа)помню этот "веселый" период  своей жизни) а у меня еще кесарево,нагибаться больно((муж  постоянно на работе или в командировках,а с маленьким  ребенком особо не   погенералишь), ну мы как-то решили выделить  из семейного  бюджета полторы  тысячи и  раз в две недели  ко мне  приходила женщина, генералила)а я с лякой на улице, приходишь домой..чистота-лепота!!
14.01.2014
Вот это самое верное решение!
14.01.2014
Уборка это одно, а просто минута свободная для самой себя??? Мы сегодня спали 3 часа на улице и все!!!! Вот пол сисей лежим здорово, а в кроватке никак!!! И так до усрачки...
14.01.2014
Ох это моя больная тема. Сама ничего не успевала,малышка сутками на руках,вернее на груди висела.привлекала бабушек,они гуляли на улице,а я в это время стотыщ дел успевала сделать)))но если стоял выбор,лечь вместе с ребенком поспать,либо поубирать,выбирала первое.сейчас доче почти 5 месяцев,она все так же висит на груди,но полегче в том,что может полежать,игрушками поиграться(только если я рядом).катаю ее целый день по дому на коляске за собой)))А в основном делаю все ночью вечером,укладываю ее в 10 спать и до 1 занимаюсь домом,собой,мужем)))просто првыкла уже не спать)))Если маленький выгибается и ножки поджимает-то это колики.мы спасались эспумизаном,теплой пеленочкой на животик,если очень сильные-то газоотводная трубочка и риабал.Перед едой выкладывайте малыша на животик,он и головочку раньше держать начнет,и газики так отходят.Сил вам и терпения)))материнство-сложная работа)))
14.01.2014
Спасибо большое! Терпение и правда не помешает :-) сегодня заицелый день 3 часа поспали и все!!!! Уф, или я не правильно с дитем справляюсь или он на самом деле спать не хочет.....капец короче...
14.01.2014
Скоро научитесь понимать друг-друга!После месяца будет немного полегче, малыш первый раз улыбнется и агукнет вам........и вы поймете, что не выщипанные брови, не расчесанные волосы-это такая мелочь по сравнению с этим счастьем)))))
14.01.2014
Это однозначно! Даже сейчас понимаю, что этот беззубый ротик сводит меня с ума! Просто спал бы он чуть чуть больше и было бы счастье
15.01.2014
первые три недели (самые сложные для меня) мне помогал муж! а потом стала сама прерасно справляться! но если что, мой благоверный всегда на чеку)
14.01.2014
Я нормально справлялась и справляюсь) Чем меньше ребенок тем легче маме. У меня хватало времени и на уборку и на стирку и волосы причесать. Честно не понимаю как с 1 грудничком может не хватать времени
14.01.2014
Ну если ребенок ест и спит, то разговора быть не может, конечно все успевается! А если ребенок не спокойный и кричит по 7 часов подряд, то о какой еде или уборке идет речь
14.01.2014
Ну это же не нормально, чтобы ребенок не переставая кричал 7 часов. Надо к доктору обратиться тогда
14.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПАнтогам и аквадетрим Наши детские новости)