8 месяцев ребенок плачет и на массаже и на разминке.

У детей есть не любимые места))) но нельзя давать ребенку нервничать во время массажа! Это не благотворно сказывается на нервной системе, т.к. во время плача(крика) ребенок напрягается, его мышцы сжимаются, спазмируются сосуды, начинается нехватка кислорода не только мозгу, но и всем органам и тем же мышцам, так что постарайтесь активнее отвлекать ребенка на этих местах или делайте минутные паузы! будьте здоровы
27.01.2014
Наш в 9 мес первые дни так орал, что прибежала соседка сверху! Думала, что я ушла, а ребенок один остался))) Не поверила, что это массаж, пришлось пригласить зайти и показать))) Но у нас замечательная массажистка! Она к сыну, как к родному, очень ласково разговаривает, к окончанию сеансов он уже почти не плакал. Потом еще в год делали, так там совсем по другому вел себя! Мазал ножки кремом, балакал на своем что-то.А вам гимнастическая часть так принципиально обязательна? Откажитесь от нее, оставьте массаж только.
23.01.2014
Если ребенок так реагирует, то срочно поменяйте массажистку и не травмируйте ребенка.
22.01.2014
У нас такая же история. Первые месяцы массаж переносил нормально, а по мере взросления, - все хуже и хуже. После 6 месяцев вообще ахтунг начался. истерил каждый раз и я думала: а оно мне надо так ребенка мучать. Как мне объяснила физиотерапевт, это абсолютно нормально. что ребенок себя так ведет. Связано с тем, что примерно после полугода ребенок начинает себя осознавать отдельным от мамы человеком. Поэтому массажи  мы теперь свели к минимуму.
22.01.2014
Нашей дочке в 6 мес из 10 дней только в 1-й удалось спокойно сделать. На 3-й сама массажистка предложила прекратить, к чему ребенка мучить. Упражнения были на столике и на фитболе, а по вашим рассказам у вас там подготовка к акробатической школе. Нашей просто не нравилось, сама пошла в 10мес. А вот у вас скорее всего ребенку больно(((. Поменяйте массажистку, точно не в пользу ребенку
22.01.2014
массаж должен быть на пользу, а если ребенок орет то больше расстройств получите чем пользы. может массажист не понравился. я бы не травмировала дальше ребенка, сменила бы массажиста.
22.01.2014
На массаже сегодня не плакала, а вот когда гимнастика и разминка, вот тут и начинается.... Я ей когда сама делала, ноги она  еще давала велосипед делать, а как до рук доходило разгибания и сгибания, то в ор и все на этом и заканчивалось.
22.01.2014
Ребенок на гимнастике орет - потому что его заставляют работать: приседать, пресс, спину, ноги и тд. Моя тоже орала - что это чужая тетя надо мной измывается! Как только я на руки брала - все тишина! Зато потом какой эффект от этой гимнастики! Можете сами повторять движения с ребенком эти же. Мне массажистка после курса ЦУ дала. Дочь очень быстро физически начала преуспевать!
22.01.2014
http://www.youtube.com/watch?v=1qUOyKTJZ5w, типа таких упражнений - это нормально???
22.01.2014
Ребенок не должен орать дурниной! От массажа и от гимнастики надо получать удовольствие. Ищите другого массажиста.
22.01.2014
Может дело в массажисте. Да и вообще смотря какой массаж вам показан. Может попросить не такой жесткий.
22.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский массаж ЮВАО Курс массажа и ортопед