Войти

малыш и телевизор... Как Вы думаете??

Мы живем в однушке и деваться некуда от телевизора, днем я сама не смотрю, я больше в планшете ковыряюсь, вечером приходит папа и конечно ему хочется расслабится что то посмотреть, он ложится на диван вместе с ней она играет в игрушки а он телек смотрит, на практике ее пока экран не привлекает, может пару раз взглянуть, но без фанатизма, знаете вокруг столько всего вредного, не думаю что от телевизора уж такое сильное облучение, он же у вас не прям около него находится все время, и потом живя в однушке и так тесно так еще совсем себя ограничить в каких то радостях, нет уж, я даю смотреть на планшете мультики смотрит с удовольствием но не долго, в основном развивающие мультики, мы как то изначально к тишине не приучали, ведь вся жизнь в одной комнате тут уж не куда не деться, живем как жили раньше, а так это дело каждого конечно )

0
31.01.2014
Олюшка
Мирный

Спасибо большое, Анастасия. А какие развивающие мультики смотрите или смотрели в этом возрасте? Спасибо

0
31.01.2014

Очень ей нравится мультик tiny love при чем почти все дети в него залипают) могу минут 20 свободно заниматься делами

0
01.02.2014
бабушка оля
Ульяновск

Специальные подобраные по возрасту и времени мульты,мы смотрели и смотрим.

0
31.01.2014
Олюшка
Мирный

СПасибо большое, а какие мультфильмы для этого возраста посоветуете?

0
31.01.2014
бабушка оля
Ульяновск

Ну ТИНИ ЛАЙВ конечно ..Ещё портал "Умачка " нам нравится..они много развивалок снимают,грамотно ...Иностранных много ..БеБи Энштейн ,кторый для самых маленьких тоже ничего..Наберите в Ютубе --развивающие мультфильмы для самых маленьких и выбирайте..И смотрите на реакцию ребёнка..Нужно чтобы ребёнок ПОНИМАЛ что смотрит...Просто наберите картинки животных со звуками.тоже хорошо.

0
31.01.2014
Олюшка
Мирный

спасибо!

0
31.01.2014
Яна
Ева, 13 лет 6 месяцевАлиса, 11 лет 2 месяца Калининград

Дочке 10 месяцев. Телевизором не интересуется вообще. Почти весь день включен. Единственное на что обращает внимание - на дибильную рекламу орбита, где мужик поет и танцует. И все. Больше не смотрит ничего. Даже мультики не интересуют.

0
31.01.2014
ИришкаМамаДани
Даниил, 13 лет 6 месяцев Новосибирск
у нас так же , только нашего реклама Газпрома интересует ;) и заставка Россия. Ума не приложу что он там так полюбил ))))
1
31.01.2014
Елена
Сынуля-лапуля, 13 лет 4 месяца Нижний Новгород

Даем сыну смотреть телевизор-так можно его отвлечь, и что то сделать

Конечно, влияние негативное. Но и так в наше время нигде ничего нормального нет. 

Да и с самого рождения приучили засыпать под звуки телевизора/проч. (Конечно, и без этого он засыпает). Дабы не просыпался от каждого шороха

0
31.01.2014

и мы в однушке деваться некуда, смотрим телевизор, а без него скучно. незнаю как излучения а мы больше за зрение переживаем поэтому кладём малыша так что бы ему телевизора не видно было, но не всегда удаётся если его заинтересовал какой то звук в экране вывернется как уж но посмотрит что там происходит

0
31.01.2014
BasTa
Доченька, 18 лет 5 месяцевСынок, 13 лет Москва
Нам почти 4 месяца и иногда со старшей "сажаю" смотреть мультики, так можно в некоторых случаях отвлечь его. А вообще если не часто и не долго, то почему бы и нет. Телевизор, компьютер, телефон, дальше больше - не избежать.
0
31.01.2014
Stukalelena
Егор, 20 лет 10 месяцевСтанислав, 13 лет 10 месяцев Ногинск

У нас всегда работает, только его никто не смотрит))) ни старший, ни маленький, ни мы с мужем) а что за излучение выделяет телевизор? Есть какая-то научная основа этому мнению? Или так, одна бабка сказала? Если можно со ссылкой)

2
31.01.2014
Olga
Илона, 12 лет 11 месяцев Москва

У меня дочка 3 мес. Если работает телевизор, то она даже про еду забывает. Смотрит как завороженая))) поэтому при ней тв не смотрю. Понимаю, что в дальнейшем это будет проблема что-то при ней смотреть... Но у нас хоть две комнаты.... 

0
31.01.2014
Марина
Назарик, 12 лет 11 месяцев Витебск

смотрим при ребенке, и он иногда глазеет на экран. а куда мы денемся...одна комната.

0
31.01.2014
Ноем только с мамой.. Развитие ребенка до года

Похожие записи