Вокруг все хвастали болтливостью своих малышей,рассказывали про слоги ба/де и тд Моя же кроха просто лепетала,визжала,но не болтала,как тут вдруг неск дней назад как прорвало в миг! "Я-Я-Я-Я-Я!",мы с папой переглянулись и как давай ржать))) мама?папа? не дождетесь! - Я=)))))))))))))
на следующий день уже и дя-дя и да-да ,каждый день новый слог осваивает.
ну что ж,будем ждать адресного осознанного обращения=)
а во-сколько ваши детки произнесли первое свое осознанное слово?
Первое слово - "Я" =)
Дочка поздно заговорила. А вот сына прорвало очень рано и кстати тоже началось все с Я! но скорее слышится - АЯй АЯЙ)))
Сейчас он уже говорит ДАЙ!)
Кстати связываю это с тем, что мы занимаемся по видеоурокам развитием речи.
Вот вам ссылка полезная если понадобится, гляди и "МАМА" и "ПАПА" скажет скоро))))
В семь с половиной осознанно показала указательным пальцем на глазки героев сказок и сказала "воть". А теперь когда я задаю вопрос "где" (шарики, телевизор, папа, окно...) указательным пальцем течет куда-нибудь и кричит "во"!
мес в 7 мама, папа, много слогов, а сейчас меньше даже((( только мама и все, нянь, ань,ляля, и все папу забыла(
мне кажется в 7 еще рановато для адресного обращения,скорее всего это была тренировка речевого аппарата,а вот сейчас уже зато осознанные слова,хоть и меньше=)