Первый полет с дивана...

а вы уже ползаете????)))))
22.02.2014
Ну да, на четвереньках практически :)
22.02.2014
Не переживайте) пока родничек не зажил, вроде как мелкие падения не опасны - природа все предусмотрела )... у нас старшая пару раз падала с дивана, с младшей уже все диваны заменили на низкие кровати без ножек -так спокойнее...вот хотела у вас спросить- какой у вас фотоаппарат? фотки классные))
20.02.2014
Мы уже пытаемся вставать, держась за что то, подтягиваться и в итоге падаем  )))))))Спасибо, это на телефон фотографировала :))))))
20.02.2014
да, это нормально так еще долго будет тренироваться)))  у нас например тепло и младшая по квартире только босиком ходит - так устойчивее и она босиком меньше падает)
21.02.2014
Не сомневайтесь))) падали все и упадут ещё тысячу раз, это ведь тоже момент развития. Риск, здоровый, конечно, нельзя исключать, если растите нормального человека
12.02.2014
Это точно, детки камикадзе конечно)))))
20.02.2014
Не переживайте так сильно! Вы не можете 24 часа в сутки находиться рядом с руками наготове... Он еще себе столько шишек набьет. Главное без последствий! Моя в 9 месяцев на улице упала. Не успела ее подхватить. Ночью уехали на скорой, подозрение на сотрясение. А у крестной упал с дивана, 4 шва на губу наложили...  Вот, это упали так упали!
12.02.2014
Ой, кошмар какой!!!((((((((
13.02.2014
Мы падали с дивана раза 4-5 уже, Слава Богу все хорошо. Переехали на пол, поползли, начал вставать и вот тут понеслось. Синяки не успевают со лба сходить.. Встает руки отпускает и летит. Вот как буквально 2-3 дня научился держаться более менее. Теперь мы учимся ходит у опоры и опять полеты, ноги заплетаются. А ведь впереди еще самостоятельные шаги! Боюсь уже..
12.02.2014
Набивают себе лоб)))) это пипец конечно((((
13.02.2014
Моя улетела с кроватки. Смягчила падение об диван, ни синяков, ни шишек. Я рыдала, подвывала, заламывала руки... Дочь смотрела на меня, как на дуру (вот натурально), папа ее забрал и они вместе надо мной смеялись, пока я билась в конвульсиях "срочно звони в скорую". Все обошлось. Невролог осмотрела.
11.02.2014
Моей 7 месяцев. Она у меня чемпион по падениям) Первый раз с дивана. Диван обложили подушками,теперь это у нас развлечение - бухнуться на подушку и смеяться) С нашей кровати на пол падала несколько раз, минута плача потом все хорошо. Один раз ночью,спала с нами.Каким то образом соскользнула в одеяле прям на пол,между своей кроваткой и нашей постелью.Я просыпаюсь ночью,малой нету. У меня шок,смотрю, а она на полу в одеяле спит себе спокойно.Так что не переживайте)
12.02.2014
Спасибо, я сумасшедшая мамаша.
12.02.2014
)))))))) спасибо))))) что же я не додумалась обложить подушками))) в след раз обязательно!))))
12.02.2014
))))))))) у меня только мысли возникли в голове про скорую, хорошо одна с ним дома была, а то бы тоже наверно концерт устроила с ревом и заламыванием рук, мольбой о прощении и звонкам в скорую))))))))))))
12.02.2014
Ой да еще как падали!!!! И с кровати, и с дивана, и с крылечка на даче и с качелей......дочка вот недавно ( это уже в 4 года) подскользнулась в Ашане и головой как об бетонный пол шмякнется- у меня чуть сердце не остановилось, а она поплакала и дальше побежала:) шишака и то не было!  Первый раз дочка у меня улетела в 4,5 мес: на даче днем спала на нашем здоровом матрасе (кровать не успели купить и слава богу матрас положили прям на пол, он см 20 высотой),  и закатилась в щель между матрасом и стеной. Я на улице в беби фон слышу приглушенный то ли скулеж то ли плач, забегаю в комнату, а  дите то на полу, в этой щелочке лежит и голосит- это она так начала переворачиваться, первый опыт, мне и в голову не пришло ее подушками обложить:)  потом еще неоднократно летала с этого же матраса, но не сильно. Долго учила ее спускаться попой вниз: сначала ноги, потом все остальное. Сынуля буквально позавчера тоже с дивана спикировал: я всего то на секунду отвлеклась, в окно посмотрела.  И ведь рядом с ним сидела, успела чуть чуть удар смягчить, за ногу схватила, но лбом ударился. Тоже тьфу×3 все ок. еще Степка иногда ползет оч быстро ( от Вари, например, убегает или от меня- играет в общем) и раааз- ноги бегут, руки за ними не успевают и носом или лбом в пол.... мне кажется таких историй у всех масса. Конечно, нужно стараться сводить такие вот случаи к минимуму,  не оставлять одних  на диване, кровате, качелях и тд, но все бывает. Да и дети все разные: у одной моей подруги дочка просто караул: мчс уже знает их адрес назубок:) ноги, руки где только не застревали,  голова в перилах лестницы побывала, из забора ее выпиливали.....
11.02.2014
Хахахах позитивненько описали :DD да уж))))) страшно, чего ждать, когда и мой побежит))))))))))))))
12.02.2014
Падал. У всех падают детки хотя бы раз... 
11.02.2014
Сегодня еще читала статью, там вопрос: "ваши дети редко падают? Не сильно ли вы их опекаете?!"))))))))
12.02.2014
падал, чем старше тем больше. я не верю что есть дети, которые не падали никогда. но стараюсь перестраховаться –углы закрыть, под высокие кресла кинуть подушку и тп. не вините себя, это тоже своеобразное познание мира.
11.02.2014
О, да, спасибо)) интересно еще - где пишут, что у детей роднички это своего рода амортизаторы от ушибов, и кости мягкие и гибкие и мозг в воде, типа все устроено таким образом, чтоб они падали без последствий и что сотрясения у них быть практически не может, от простых падений. А где пишут наоборот, что детям палать ни в коем случае нельзя((((( страшно в любом случае конечно... Как так, не доглядела...
11.02.2014
ну как то же они должны понять, что такое «бух». выработать у себя страх упасть и соответственно затем аккуратность поведения ) мы пока ходить не научились только так летали то с кровати, то с подиума на кухне. ходить научился, сразу научился аккуратно слазить с этих высоких мест. сейчас практически не падает. ну так страшно то точно больше не падает ) на самом деле страшно только первые три падения ) может быть и так, что доглядела, а ребенок все равно свалился, прямо из рук. ой... много чего может быть. 
13.02.2014
Оох, вот это испытание))))
13.02.2014
А еще вспомнила! Моя падала с дивана туда, куда в принципе залезть было трудно! Была оч узкая дырка между диваном, кроваткой и стенкой! Она умудрилась туда сползти а голова застряла, но сровнялась с диваном, она запищала а я сразу не увидела даже ее!!! Еле достала, пришлось все отодвигать, говорят что от испуга силы появляются это правда как я тягала все))) поплакала, испугалась, а я еще больше испугалась!!
11.02.2014
Ох, как же тяжко!!!  Какие они бесстрашные!!!! 
11.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как справляться с икотой?( Покупки для безопасности Шилопопинки