Трейси Хогг: а если ребенок встает сотни раз

Неужели я одна на всем бебиблоге укладываю по ритуалам и по методике Трейси Хогг? :(
18.02.2014
Дайте днём побольше нагрузку физическую чтобы устала за день и вечером хотела спать..Когда встаёте?Сколько спите днём? СКОЛЬКО ГУЛЯЕТЕ? 
18.02.2014
Встаем в 7.30. Два сна, первый часа полтора-два, второй полчаса-час. Второй сон достаточно поздно (17-18 часов). Но до вечера, чтобы сделать один сон за день, ребенок не дотягивает, устает. Было некоторое время один сон, потом вернулись на два. Промежутки между снами получаются около 3.5-4ч. 
18.02.2014
В год уже реально спать один раз днём..Классический ясельный режим.--Подъём --7-8 утраобед и дневной сон с 12 до 15 и отбой в 21..ребёнок явно высыпается днём и не хочет спать вечером..Больше кислорода перед сном..Например вы в 6 вечера пошли погуляли НОГАМИ,пешком,не в коляске...потом накупались от души потом хорошо поели и спать..Лучше с открытой форточкой..Вы не качаете,ребёнок требует только вашего присутствия.это хорошо..Но она не устаёт и ей просто не спиться! В вашей ситуации нужно просто побольше устать...
18.02.2014
у нас ужин до купания, а после купания - молоко... но, наверное, это не критично. То есть промежуток после дневного сна до ночного 6ч? я пробовала тянуть хотя бы до 20, она хочет спать в 18, уже совсем никакая :(
18.02.2014
Понятно что никакая но можно заняться чем то интересным и отвлечь. Просто несколько дней нужно уделить внимание этому.тянуть время без капризов,посидеть поиграть с ней,подольше в ванной покупаться и т.д..Детский организм быстро привыкает .И с едой тоже лучше потянуть..Когда ребёнок хорошо проголодался,устал,надышался воздухом (кислород на мозг усыпляюще действует) ....То стоит искупать и покормить,как ребёнок засыпает..(Да и не ребёнок тоже) big_smiles_162.gif
19.02.2014
А во сколько она у вас просыпается утром?Я вот например сделала вывод, что ребенок у меня типичная сова. ПРавда мы сами не засыпаем, только с сисей во рту, но я пока не пыталась приучить ее засыпать самостоятельно. ТАк вот, если начинаю укладывать ее в 10 часов вечера - два часа укладывания мне обеспечены. То есть два часа сижу с ребенком на руках, доча вроде спит с сиськой во рту, стоит попробовать переложить в кроватку - просыпается. И потом еще ночью просыпается каждый час. Если же не мучить ни себя ни ребенка, и укладывать сразу в 12 ночи - засыпает за 10 минут, просыпается 2 раза за ночь поесть. Утром встает в 9, все довольны. Меня тоже напрягает, что режим такой странный - но что же делать, если раньше она спать не хочет.Может вам тоже просто смириться с тем, что ребенок не хочет спать так рано, и укладывать попозже?
18.02.2014
У нас жаворонок, мы встаем в 7.30, недавно вставали в 6-7 утра :) и засыпает она в районе 23, иногда полуночи(!). Куда уж позже... А тереть глаза начинает с 21... Мы в это время уже купаем ее, то есть не дожидаемся признаков усталости, как во всех книжках и пишут. И вот вылазит из ванной и минимум полтора часа бесится.
18.02.2014
про сон в 9,5 мес Крик души! Совместный сон!