Дело в том, что мой сын ночью периодически просыпается, и иногда в тихую начинает в кровати копошиться, изучать жизненное пространство и переворачиваться на живот. Обратно на спину он переворачиваться пока не научился. И я очень беспокоюсь- в процессе своих ночных манипуляций, боюсь, что он может задохнуться, перевернувшись на живот. Или у деток инстинкт подсказывает, что надо голову на бок повернуть или маму на помощь позвать?! Очень я переживаю! Мамы, развейте мои опасения, пожалуйста!)))
Ульяновск
Мы специально в этом возрасте--5-6 мес учили спать на животе..Это же удобнее... 

0
02.03.2014
Ответить
Ульяновск
Он спал всегда на спине..А в 5-6 мес дети начинают учиться менять положение тела во сне..Они начинают двигаться,крутиться ночью..Первое время просыпаются от этого,потом привыкают и уже делают это не просыпаясь..Так вот конечно если ребёнок лежит на животе,то ему легче менять положение тела не просыпаясь..Первое время мама вставала и помогала поудобнее лечь.когда слышала что ребёнок начинает хныкать ..клали на живот и т.д.. А за нос не переживайте..Вы чтобы успокоиться положите днём ребёнка спать и пусть уткнётся в подушку,сами увидите.если будет трудно дышать ребёнок повернёт голову..Это когда дети НЕ УМЕЮТ ДЕРЖАТЬ ГОЛОВУ страшно что задохнётся а в 6 мес надеюсь ваш малыш уже хорошо держит голову и умеет владеть своим телом
0
03.03.2014
Ответить
В 2,5 перевернулся на живот, с 3х на нем спит. Все ок! У них инстинкт или голову повернут или заплачут.
1
02.03.2014
Ответить
даже самый маленький ребенок, найдет положение при котором он сможет дышать, не переживайте. На всякий случай клеенку из кроватки уберите и все.
0
02.03.2014
Ответить
У меня такая же история была и есть. Только раньше я не спала, все следила и обратно переворачивала. Меня чуть кондратий не хватил когда первый раз это увидела, а он еще и лицом вниз лежал. Благо подушек у него нет и матрац жесткий. Сейчас уже успокоилась :) Ну нравится сынуле спать на пузе и спит он хорошо в таком положении, ну и пусть спит :)
0
02.03.2014
Ответить
Это нормально!Моя еще раньше стала переворачиваться на живот и так спать)))Примите это,как факт и не напрягайтесь))просто следите,что в кроватке не было предметов,в которые можно уткнуться носом и которые помешают дыханию.
0
02.03.2014
Ответить
Поделайте ему массажик и гимнастику обязательно. Очень помогает также фитбол!
Вот вам видеоуроки хорошие
Вот вам видеоуроки хорошие
0
02.03.2014
Ответить
У нас сынок с 2 месяцев спит на животике, головку сам переварачивает. А на спину как положишь, сразу просыпается)
0
03.03.2014
Ответить
Все хорошо, не переживайте) У меня сын спит на пузе, вернее жопкой вверх и ОБЯЗАТЕЛЬНО уткнется в бортик или простынку натянет, без этого не спит)
0
02.03.2014
Ответить
Мы в 3 месяца перевернулись на живот и так стали на нем спать (и кстати намного лучше)
0
02.03.2014
Ответить
