Войти
Мама девочки (10 месяцев) Липецк

Поделитесь советом о дневном сне)

Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

При укачивании сон не глубокий, а поверхностный, поэтому ребенок и просыпается. Мой Вам совет, не укачивайте лучше, тем более если этого раньше не делали, мы тоже без ручек обходимся, кладу в кровать дам соску и ухожу, она и поныть может иногда, а потом все равно засыпает. Вы сколько раз спите днем сейчас, два? Может уже на один дневной сон переходит? 

0
14.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
сейчас спит 2 раза, буквально недели три назад спала 3 раза.
я вот и думаю готовиться к одному разу.
один раз она у меня сама уснула, а теперь ни в какую.
будем стараться)
спасибо)
0
14.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Мы тоже пока 3 раза спим, но замечаю что скоро будет 2 сна, но переход вот этот тяжелый, когда еще ни то ни се, до вечера не дотягивает если 2 раза, поэтому я тоже в смятении, как поступать в таком случае. 

0
16.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк

вот вот, рано уложишь спать(на ночь имею ввиду), и подскочит рано.
нам сегодня полуглухие соседи устроили ночь слушания телевизора...в итоге дитенок проснулся в 3 часа и до 6 просто играла в кроватке, а потом еще поспала.убила бы их, если бы они дверь открыли.

п.с.у вас лапусечка такая, ттт)

0
16.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

Да, понимаю, мы вы новостройке живем, есть умники кто умудряется в 12 ночи сверлить. Спасибо!

0
16.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
у меня во время беременности слух так обострился,что капец, наверное даже шепот слышу(((
конечно это надоедает, да еще и раздражает.
0
16.03.2014
Ульяновск
А сколько раз вы спите днём? 
0
14.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
сейчас два раза спим
0
14.03.2014
Ульяновск
может попробовать перейти на один дневной сон? И не начинайте приучать к рукам..иначе все ваши 10 мес коту под хвост пойдут..Они быстро привыкают к любым ритуалам...
0
14.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
да вот и я уже склоняюсь к такому мнению.
но спала она у нас как-то один раз, в итоге раскапризничалась к 19-30 и мы ее спатьки уложили.а проснулась потом в 6 утра!
как-то слишком уж рано!

0
14.03.2014
Ульяновск
У нас Андрей с 8 мес один раз спит..а Матвей с года....Ясельный режим--Подъём в 7-8,,обед и сон в 12 до 15 и потом отбой в 21.
смотрите по ребёнку,но не советую качать и укладывать..Лучше потянуть время и дать хорошо устать..
0
14.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
спасибо большое, я попробую так сделать)
только вот из-за раннего подъема-в 7 часов малышка становится вяленькой и капризной к 10-3- или 11 часам.
0
15.03.2014
Ульяновск
Да именно так..Но мы несколько дней старались отвлечь,поиграть,погулять,потянуть время..Потом моментально засыпали и уже 3 часа спокойно спали..Организму нужно некоторое время чтобы привыкнуть..Пусть первый день дотяните до 11,до 11 30..Потом до 12 ..
0
15.03.2014
Мама девочки (13 лет) Липецк
спасибо большое!
будем практиковать)
super_smilies086.gif
0
15.03.2014
Весенняя спячка Просыпается бесконечно ночью!!!!!

Похожие записи