Войти
Мама девочки (1 месяц), планирую беременность Пермь

Вопрос про вечерний режим.

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
У нас не получается никакой режим установить. Мы не купаемся каждый день и не гуляем каждый день, может по этому. Надо попробовать начать по часам, может что-то похожее на режим появится.
0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

почему не купаетесь?

0
18.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Купаемся через день-два. Ей не нравится, некоторое время плавает в круге, потом кричать сильно начинает, успокоиться долго не может, по этому каждый день - это мучение и ей и нам.
0
19.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Магадан

может ей температура воды не нравится???


0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Экспериментировали с разными температурами от прохладной, до довольно теплой. Если не нравится температура, то ей сразу не нравится. А тут она купается нормально, даже улыбается, а ближе к концу купания истерика и потом долго не можем успокоить и одеть. Я думаю это больше связано с неравномерным режимом питания. Сразу после еды купать не хочется, мало ли срыгнет, а через час-полтора после еды она снова может сильно проголодаться. Скорее всего от этого она и плачет. Сегодня попробуем купать не вечером, а в первой половине дня через час после того как хорошо покушает.

0
19.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
мы тоже вечно кормления к купанию подгадываем, чтоб не голодная, но и не сытая))) надо наоборот, наверное, - купание под кормление подстраивать.
0
19.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
у меня конечно опыта не много - ребенок первый, но по нему я сразу поняла что совет/правило : "купать перед последним кормлением" - совсем не для нас. так как когда сын голодный то он будет капризничать. купаю его сразу после кормления, вернее полукормления. так что б голодный не был уже, но  и не жду пока сам отвалится. купает с удовольствием 20-30 минут, активно "плавает" в ванной. после купания уже доедает столько сколько хочет до сыта, пока не уснет или пока не выпустит сам сосок. пока плавал ни разу не отрыгивал (ттт)
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
Это идея, спасибо, попробуем сегодня на половину покормить, покупать, а потом докормить. Думаю так должно получиться. правда у нас не понятно когда последнее кормление. она может в 9 последний раз поесть, а потом уснуть, а может в 11-12.
0
19.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
Могу предложить тебе гулять и купать пораньше. По своему знаю,что стоит припоздниться и полночи караул кричи)))
0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
просто я жду, пока кто-нибудь с работы придет и вытащит нам коляску(((((

а потом мужа жду, чтоб покупаться. Он как раз к десяти приезжает с работы...

0
18.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

А что сами не купаете?

0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

ну,одной несподручно мне... Да и папа наш очень хочет в этом процессе участвовать,это ж настоящий семейный ритуал.

0
18.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Правильно. )

0
19.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
А этаж какой?
Я мужа не жду,приноровилась сама. Мне важнее спокойная ночь,чем помощь мужа. Он у нас тоже поздно приходит. Но у тебя кесарево,а значит сложнее. Потихоньку придет все в норму. 
0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

дело даже не в этаже,а в шве после кс,который болит и грозит разойтись)))

0
18.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Пермь
Я поняла уже) вы еще маленькие, у нас только к полугоду нормально режим встал.
0
19.03.2014
Москва

вам надо в 8 купать, кушать и спать.

а вы гуляете до 8

0
19.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
ну, у нас выбор либо не гулять совсем (или только по выходным), либо гулять по вечерам...
0
19.03.2014
Москва
а почему вы боитесь одна гулять?
мне только первые 2 недели мама помогала гулять
потому что я боялась...сама не зная чего
потом оказалось,что это не страшно вовсе)))
0
19.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
я не боюсь! мне коляску одной не вытащить! жду, пока кто-нибудь с работы придет и поможет. У меня шов после кс болит.
0
19.03.2014
Москва

.я писала в жэке заявление на пандус

но шов после кс болит только 2-3 недели

0
19.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
тоже надо попробовать!
если после трех недель (после КС) у вас не болит шов при подъеме коляски 18 кг - я вам завидую! У меня вот болит от таких килограммов(
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Режим,Режим. Я тоже переживала,а он у нас вообще все время спал в этом возрасте,очень сложно было подловить. Ел и спал. Но как сказала невролог купайте когда ребенку удобно, а не вам. Иногда купала утром и не каждый день!Не любил купаться, мы и не мучили.Все наладилось только к 4 месяцу. Сейчас очень любит. Купаем перед сном, и даже в бассейн ходили.Так что не переживайте,наблюдайте за ребенком и все наладится,это моё мнение.

0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь

а во сколько купаете? и температура водички у вас какая? может, я неправильно делаю? обычно 37 градусов у нас вода.

0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
У нас нет режима пока как такового....Раньше засыпал в 11, купали и в 9 и в 10, засыпает все равно в 11. Сейчас вот пару дней начал засыпать в 21.00 и я сегодня уже в 20.00 купала. Воду уже по своим ощущениям делаю, даже не знаю. Но вообще меньше. Он у нас прохладнее любит. Это методом тыка было. В горячей плакал (38-37), стали меньше делать 35-34. Ему нравится. Попробуйте.
0
18.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Моя дочь после купания всегда бодра и весела. И по этому я никогда ее не купаю позже 18 часов иначе спать не уложиш. И это с самого младенчества . Так что пересмотрите свой режим.  Ваш а дочь тоже попала в те 10 процентов малышей кого вода бодрит

0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
попробую пораньше купать! спасибо!
0
18.03.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Не за что , просто все малыши разные. Я уже удостоверилась на своих . 

0
18.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Когда были на ГВ, то перед купанием за полчаса легкий перекус, потом в 20-40 железно купание. ) В 21-00 срочно есть и спать. Железно каждый вечер. ) От последнего дневного сна до ночного выдерживала не менее 2 часов.

0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
как так у вас получается?) с моей дочерью никаких "железно" не выходит)
0
18.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Рязань

Железно - это настойчиво каждый день одно и то же, ритуал. Тогда возникнет правильная реакция - "пора спать", но конечно не сразу. )

0
18.03.2014
Мама девочки (14 лет) Барнаул
Нам невролог советовала пораньше купать, говорит, ванна может их бодрить, а не расслаблять!
0
18.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Пермь
а вы во сколько купаетесь?
0
18.03.2014
Мама девочки (14 лет) Барнаул
Тогда нам было месяца три и доча тоже укладывалась поздно или еще бывало просыпалась через пол часа после засыпания. Невролог рекомендовала купать часов в 7-8 вечера. Но опять же вы то гуляете в это время.... если только попробовать сразу после прогулки, предварительно покормив
0
19.03.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Чехов
у меня ребенок подстроился под мой режим сна, а сплю я до 9-10 утра, соответственно купаем мы его обычно в 11 часов вечера+- полчаса. голодным я его не купаю(потому что будет капризничать и нервничать) чаще всего купаемся покушав немного, всреднем купается полчаса - в большой ванне с кургом плавает. после купания доедает сисю и засыпает. либо сразу либо через полчаса. спать ложится он получается около получночи - часа ночи. после этого до утра(до 10) у нас может быть одно или два ночных кормления. обычно около 3-х часов ночи и 6:30-7 утра. иногда пропускает то кормление которое в 3 часа и спит до 6.
0
19.03.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Пермь

Мы с самого начала жили по часам ... Через каждые 2 часа после засыпания кормление и не зависимо спит или нет. Постепенно увеличивая этот интервал, в 2 месяца был 3 часа. Вечерний график был такой: в 20.00 купались (минут 20), затем на пеленалку одеваться (с любимой игрухой), кушать и спать! После 3-х месяцев мы сменили тактику, потому как доча не хотела спать после купания сразу, немного кормила, купались, игрухи или карточки, книги( на все 15 минут) и докармливала, спать! Но в любом случае она всегда в 21 спала! Отбой мы не меняли. При этом после отбоя была тишина в доме. 

0
19.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы в 1,5 купали в 11, а потом потихоньку начали смещать на 10-20 минут каждый раз, теперь купается 9 и ложимся в 10-30, а раньше тоже до 12-1 колобродили и капризничали 

0
18.03.2014
планирую беременность Агаповка
у нас в таком возрасте тоже так было, купали в 9 ложилась на полчаса, просыпалась и гуляла до 12! Постепенно все устаканилось.
0
18.03.2014
Как наладить дневной сон? Прикорм

Похожие записи