Войти

Чернеют зубы в 10 мес!!

на самом деле не так и редко бывает... у нас все знакомые до 1,5 лет переболели и кто мыл и кто не мыл. 
0
07.05.2014

Именно герпесный? 

0
07.05.2014

Да! 

0
07.05.2014

Странно.. У нас в поликлинике все врачи сбежались и в стоматологии..

У всех глаза по 5 рублей, видимо наша поликлиника с такой болезнью у малышей не сталкивалась.. И слава богу!

0
08.05.2014
А вы больного ребенка в поликлинику потащили с температурой? 
Большинство ж не таскают, вызывают неотложку... Потом покупают синьку в зоомагазине и в стоматологию идут уже с выздоровевшим ребенком. 
Врачи из поликлиники могут быть и не в курсе... В стоматологии тоже...
0
08.05.2014

У нас температура только первый день держалась. Потом температуры не было. 

Не совсем поняла как мазать? Только внешние? Или в ротике тоже можно? 

Я вообще мажу соску мазью и даю ей.. Там она к себе в рот не подпускает..

0
08.05.2014

внутренние мазала тоже, палочкой ватной. Ей было интересно.

На соску мазать я бы не решилась.

0
08.05.2014

Спросили у врача, она не разрешила.

0
08.05.2014
а чем аргументировала?
По мне так солкосерил намного вреднее, если его мазать на соску. Если вы его мажете. Про ацикловир с его вредностью вообще молчу.
0
08.05.2014
у нас после стоматита кариес пошел сильный, зуб разъело за 3 недели сильно. Посетите стоматолога незамедлительно. 
0
07.05.2014

3 дня у них живем можно сказать.. 

Они нам обрабатывают, уже афты лопнули по большей степени.. 

0
07.05.2014

вам синькой мажут? у нас с ней за 3 дня был полностью здоровый ребенок, только чуть синий

0
07.05.2014

Говорили, но редко в аптеке найдешь

0
07.05.2014

В аптеке нет, потому что копеечное и очень эффективное средство. А вот в зоомагазине за 40 рублей в чистом виде. водный раствор метеленовой сини.  Он используется как антисептик для аквариумов. 

0
07.05.2014

А точно можно ребенку в 10 мес??

0
08.05.2014
а больше ничего не помогает. Мазать только локальные язвы надо. Раньше только синькой и лечили любой стоматит. 
Конечно никакие лекарства до 3 лет не полезны, но когда за 2 дня спадает температура и перестают образовываться новые язвы, а на третий день ребенок здоров, то наверно это лучше, чем мучать ребенка до 2 недель....
Но нам 2 врача сказали, что абсолютно безопасно и даже можно определенным небулайзером делать ингалации для горла с мирамистином и каплей синьки, если язвы есть на задней стенке и до них не достать. 
0
08.05.2014

проверьтесь у гастроэнтеролога, возможно присутствие ферментов в слюне
0
07.05.2014

Муж отвез малышку к врачу) все хорошо - это такой стоматит.. Он пройдет и все остальное тоже)

0
07.05.2014

ну, слава Богу! выздоравливайте!
0
07.05.2014
скорее всего во время беременности вы очень много употребляли железа — поэтому у малышки зубки чернеют-ничего страшного! но лучше сходить к доктору конечно ) и здоровья вашей малышке!!!!! 
0
07.05.2014

Спасибо:)

0
08.05.2014
Помогите!!!!!! Второй пошёл...

Похожие записи