неправильный какой-то ребенок у меня....

И мы не переворачиваемся. Нам 4 месяца и 15 дней.  Крупный сынок у меня , сейчас уже больше девяти кг весит, на это и списываю то, что не переворачивается, а еще заметила его полное равнодушие к переворотам. Уже кладу его на бок, тяну за ножку или ручку чтоб перевернулся, а он смотрит такой типа недоумевает, чего от него хотят) зато встать( сесть) пытается усиленно. Целыми днями пресс качает, ручонками цепляется, ногами помогает, злится от того что не получается))) 
03.06.2014
Правильно говоришь всему свое время!! Мы тоже увольни и только в весе прибавляем)) не вертимся))) Радуйся что кулаки не тащит! Я не знаю как с ними бороться. Он всегда их в рот и еще рвотный рефлекс вызывает!))) и ночью просыпается руки надо в рот срочно! Игрушки трогает только когда в кресле сидит бьет по ним.  А так чтобы что то взять и в рот-нет, такого нет у нас.. Так что все ок, все детки разные)))))
29.05.2014
Мой ср спины на живот начал перевопачиваится в 4 месяца и 3 недели. Зато сразу в обе стороны и без всяких там застреваний ручек. А с живота на спину - почти в 6 месяцев
29.05.2014
как говорил мой узист "ребенок никому и ничего не должен", запомнив эту фразу с беременности перестала соотносить нормы на своего малыша.нам почти 4, тож не переворачиваемся, но вроде начали чутка пыхтеть)) и еще я заметила что мальчишки ленивее девочек, у меня несколько подруг с дочками такого же возраста и все они делают раньше и сами поактивнее. тяжело не сравнивать, особенно когда подруги начинают "а чего вы это еще не делаете? как так? а мы давно". соревнования какие-то устраивают, аж не приятно. каждый малыш развивается как ему надо, кто-то хохотунчик, а кто-то серьезный. мы шутим что у нас философ растет
29.05.2014
мой перевернулся в 5 мес 4 дня. наслаждайтесь своим крохой! они тааак быстро растут! и никого не слушайте!
29.05.2014
У нас стал переворачиватся после нашей помощи. Лежа на спине, фиксируете одну ногу в прямом положении, другую вращаете в сторону поворота. С руками малыш в идеале сам должен разобраться. Мы периодически без фанатизма проделывали этот трюк, потом обратила внимание, что сын стал чаще поворачиваться на бочок и стал запрокидывать голову, для меня это был сигнал о готовности. В течение одного дня активно упражнялись, к вечеру уже сам справлялся и был необыкновенно счастлив В целом я за естественный процесс развития, но иногда все-таки полезно показать малышу перспективы ;)
28.05.2014
У нас доча такая ж лентяйка была , в 8 поползла в 9 села в год пошла))
28.05.2014
Крутой гриб!!!!))))Я б тоже купила,если б встретила!Глупости,ничего он не отстает!У нас неврапотолог на мои истерики в 3 месяца сказала-"Ребенок до 6 месяцев вообще ничего,кроме как голову держать делать не должен!".Мы перевернулись первый раз в 4,21.И смеемся со звуками мы тоже редко!Хороший малыш!!!Щекастенький такой)))))))
28.05.2014
писала в 4 месяца пост о том,что ребенок-"кабачок"))) щас вертится только так,просто время пришло,захотел двигаться. а игруха суперская,я такое даже не встречала нигде)))
28.05.2014
я случайно на сайте каком-то наткнулась. и так-же случайно взяла.Купила я тогда неваляху большую,игрушку глазки в глазки и этот гриб шам.Всем пользуемся
28.05.2014
Детки начинают переворачиваться в 5-5,5, это нормально, кто-то позже, а кто-то раньше) Старайтесь не сравнивать своего малыша с другими, он у вас самый лучший)
28.05.2014
Лучший!!!никто и не спорит! Ну это-же блог-тут и мысли,и волнения и рассуждения...А не сравнивать сложно,особенно когда кто-то на мозги капает и вечно сеет сомненья
28.05.2014
Знаю) Дочка в 6,5 не сидела вообще, а многие детки в 5-6 уже садились, на сайт заходить не хотелось, чтоб не переживать лишний раз)
28.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
во сколько уверенно держат голову ... Кирочка и её 8 месяц! (Запоздалый отчет)