Надо верить в своего ребенка!

Зря у вас такая установка! Что ваш малыш отличается от доношенных и в 35 недель родить не тоже самое,что в 38! Ваш ребенок такой же как и остальные !!! У меня почти такие же диагнозы как и у вас (ИЦН, угроза родов преждевременных). Правда я в Германии живу и поэтому,наверно,отношение другое. Тут все мои врачи выдохнули спокойно, когда 34 недели беременности стукнуло. Когда ребенок сам дышать может! Все! Тут в 34 недели ребенок доношен (считается ранне рожденным и практически все магазины детских товаров продают одежду роста 44)!!! Конечно, вам первый год дался тяжело и вы большие молодцы!!! Просто со временем ребенок начнет понимать ваши охи и вздохи про него недоношенного))) я просто сама выросла под вывеской "часто болеющий ребенок" и жила с ним до рождения своей дочки.Считала себя хилой и болезненной. А ведь НИОДНОГо хронического заболевания, в детстве не болела ни ангинами, ни отитами, ни бронхитамм. Просто в садик редко ходила и чаще с бабушкой дома сидела. И на под сознательном уровне считала себя болезненной, тк постоянно про это слышала. Ваш ребенок самый здоровый!!!
30.05.2014
ттт, мой ребенок не болезненный! Меня больше волновала неврология, но слава Богу что у нас все хорошо!!!Спасибо!
30.05.2014
Какой у вас тернистый путь!!! Ты такая  умничка!!! Настоящая мамочка настоящего мужчины!!!! Так нелегко держать хвост пистолетом, если что-то не так с твоим ребенком, ты настоящая терпеливая мама, я очень рада, что у вас все хорошо!!! А дальше будет еще лучше!!! Здоровья вам!!! super_smilies086.gif
30.05.2014
Спасибо super_smilies086.gif И вам Лёшкой здоровья!
30.05.2014
И вам спасибо!!!! super_smilies086.gif
30.05.2014
Здоровый ребенок-счастливая мама! Андрюша молодчинка,что радует маму и все у него хорошо. Здесь огромная твоя заслуга,что не пускала все на самотек и все делала для сыночка. Я помню как ты к неврологам ездила и гастроэнтерологу и сколько анализов сдали...зато ты уверена,что все хорошо и можно жить спокойно.
29.05.2014
Спасибо! Надеюсь наши бесконечные походы по врачам закончились)
30.05.2014
УХ...ничего себе...все ведь хорошо а это главное...в мать и дитя лежали этих 20 дней??? я вспомнила себя с богданом..хоть мы родились в срок..но куча диагнозов не давали мне спокойно жить до лет двух где то((((  а ярик родился в 37... так же как и с богданом оказались с ним в мать и дитя... (( сново круги ада прошла... но в этот раз я сплю спокойно и знаю что все у нас ок
29.05.2014
Да в мать и дитя лежали в 8 корпусе) Там конечно тяжко было, эти круги по коридорам — до сих пор с ужасом вспоминаю. Больше всего боюсь, что и со вторым ребенком все это пройти придется.  Ну главное, что сейчас и у нас и у вас все хорошо!
29.05.2014
для недоношенных лежали или в педиотрическом? ой...да...я когда с яриком услышала что сново туда то все..до сих пор помню как ревела...
29.05.2014
Для недоношенных. Я не представляю как ты 2 раза пережила это! У нас в палате ни одной розетки не было и эти кровати низкие ужасные, для меня со швом после эпизио это просто адом было и приходилось кормить стоя(((
29.05.2014
не..розетки у нас были...)))) я сама незнаю как я смогла все это пережить...я как только это вспоминаю так у меня сразу слезы накатываются..и вот сейчас — пишу и чуть ли не плачу... 
29.05.2014
А вообще, долго ты там с мальчишками лежала? Нас из 2 роддома перевели, и мы там 2 недели были
29.05.2014
что с первым что со вторым в общей сложности 21 день..считая дни после родов...
29.05.2014
И мы там были 2 недели)
29.05.2014
И ты прошла этот ужас) А чего вас в 2  роддоме не оставили? Там тоже есть отделения выхаживания недоношенных. 
29.05.2014
Сказали, что там нет мест. Не знаю, а мне в "Мать и Дитя" понравилось, мне как- то было там спокойнее. Мне было трудно во 2 роддоме, к ребенку не пускали три дня, только можно было приходить в 15.00, 22.00 и то по 5 мин и выгоняли. На 4 день отдали, вообще ничего не сказали, не подсказали, я ходила спрашивала к медсестрам, а они меня тупо посылали. Ребенок в весе терял, а они, что это я виновата, что плохая мать, последнии дни у меня там были только истерики!  И говорили мне, что все плохо- плохо! Втюхивали ему по 60 мл смеси, ему много, срыгивал, отпихивался, мне больно было на это смотреть. Потом нас перевели в рнпц, там ребенку начали давать по 30 мл и все отлично и не орали на меня, что его норма 60 мл, а я плохая мать и что он не съедает.  И врачи говорили, что замечательный ребенок!!!И буквально с первого там дня стал набирать вес и перебрали даже свою норму!!! К ребенку сколько угодно можно приходить, правда, на 2 день мне его полностью отдали. Медсестры очень хорошие, доктор у меня был замечательный! Условия, конечно, там неочень, без ремонта, но это не так важно!
30.05.2014
Во 2 роддоме обычно оставляют деток которых из реанимации перевели, по крайней мере мы с соседкой родили вместе на 35 неделе, ее сын не дышал и поэтому в реанимации был, вот его и на выхаживание оставили. Мне отношение и во 2 и в мать и дитя понравилось. Единственное что мне не нравилось в мать и дитя, это то что они не особо одобряют гв, у меня Андрей по весу очень маленький был и мне все время говорили давать смесь и не мучить, и когда он сбросил вес до 1970 сказали, что это из моего молока
30.05.2014
Это может такой врач попался. У нас была Кузьмина, мы были  на смешенном вскармливании, потом перешли полностью на грудное и доктор говорила, чтобы я его кормила грудью, а не с бутылочки, так как большун уже)А в 2 мне вообще не разрешали давать сцеженное грудное молоко, что из — за моего молока у него повышается билирубин и в молоке мало белка, а за счет смесей дети набирают вес быстрее и там много белка, как они мне  еще расхваливали, что специальная смесь для недоношенных, типо лучше, чем грудное молоко)
30.05.2014
Вот я про смесь в мать и дитя наслушалась))) На самом деле может они мне из-за веса так говорили, все-таки по весу наши дети очень отличаются)
30.05.2014
а мне в отделении для недоношенных врачи говорили что у мам недоношенных детей молоко отличается от молока мам доношенных детей,тем что у мам недоношенных в молоке больше белка..вот и не понятно кому верить то?
14.06.2014
Правильно вам говорили, я про это читала) грудное молоко у каждой мамы адаптируется под потребности своего ребенка, но к сожалению, не врачи это знают(
14.06.2014
Кать, Вы большая умница! Сколько перенесли и при этом не переставали верить в себя, в своего сыночка! Наверное, только истинная вера в свои силы, в то, что все будет хорошо, помогает преодолеть самые тяжелые испытания! Искренне восхищаюсь такими мамочками, как Вы! Пусть и дальше все у Вас будет хорошо..., нет, не хорошо, а еще лучше!!!!!!
29.05.2014
Спасибо большое за теплые слова super_smilies086.gif Прям не верится что у нас все позади!
29.05.2014
Катюша, ты большая молодец! У тебя прекрасный сыночек!!!!У меня тоже ребенок родился на сроке 35 недель, так я еще и с гордостью хожу, что ребенок родился, так рано, но уже много чего умеет: головку держит, переворачивается  с бочка на спинку, фиксирует взгляд, после трехнедельного кормления их бутылочки взял грудь, что требует с его стороны больших усилий!А еще великие люди рождались преждевременно: Наполеон, Ньютон, Суворов, Вивальди, Дарвин и тд . Может наши малыши будут великими музыкантам, филосафами, биологами....?))))))
29.05.2014
Мой будет нейрохирургом)))) Спасибо большое! Главное, что с нашими малышами все теперь хорошо!!!
29.05.2014
Конечно, это самое главное!!!
29.05.2014
 Ох, Катюша, сколько трудностей тебе пришлось перенести! И во время Б и после родов... Ты большая умничка, что всё это перенесла и осталась такой оптимисткой и таким позитивным человечком! И это всё правильно!!!! СМАЙЛЫ))))))))) Так держать!И ты и Андрюша большие молодцы! Просто большой и трудный путь и со всем справились! Андрюше повезло с мамой. СМАЙЛЫ)))))))))Желаю ему крепкого здоровья, продолжать так же хорошо развиваться и радовать маму и папу! СМАЙЛЫ)))))))))
29.05.2014
Анечка, спасибо большое за теплые слова! На самом деле, я очень себя винила и комплексовала, что не доносила до срока... Пусть это и нескромно, но постепенно ко мне пришла уверенность, что я хорошая мама) 
29.05.2014
Ой, я прекрасно понимаю, что такое чувство вины и комплекс после родов... вот у меня были тяжелые роды и закончились кесарево. И я долго себя винила, что не смогла родить  сама. Конечно слава Богу, что Даня родился здоровеньким и всё хорошо. Но меня саму не покидало чувство, что я "недоженщина", раз не смогла сама родить, а другие могут... Потом конечно это прошло)))))Ты самая лучшая мама для Андруши! Так держать!))))))
30.05.2014
Очень рада за вас, а особенно за вашего сына - у него прекрасная мама!
29.05.2014
Спасибо за теплые слова! И вам с сыночком здоровья и успехов!
29.05.2014
Спасибо! 
29.05.2014
Андрюша умничка!!!! Я всегда это говорю!И ты большая молодец!!! По развитию Андрей многих доношенных опережал и опережает. =)
29.05.2014
Спасибо! Сейчас уже просто не верится, что мой ребенок родился раньше срока)
29.05.2014
Это никогда не было заметно, судя по его развитию =)
29.05.2014
Ой,Кать,читаю и содрогаюсь,ты такааая сильная! И Андрей не отстает от мамы )))  Да еще и шустрик такой! Здоровья вам!
29.05.2014
Слава Богу, что у нас это все закончилось благополучно! И вам с Марком здоровья!
29.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
обменяю смесь семилак неошур на ненни 1 с пребиотиками Мы родились на 30 неделе,но что то плохо держим голову скоро 4 месяца будет,у кого детки