НИЧЕГО не понимаю...

Недавно сама писала похожий пост. У меня несколько дней днём практически не спала. Думаю, или скачок в развитии( моя тоже научилась переворачиваться на живот и брать игрушки в руки на животике) или погода менялась. 
05.06.2014
Уморить и уложить вовремя, по режиму, можнт поменять способ укладывания. И на погоду, и на скачки развития может быть такое. И вообще, до года дети каждую неделю выдают что-то новенькое, меняют себе режим и т.д. 
05.06.2014
у нас на улице спали хорошо, за час до сна убирали все раздражители, минимум игрушек....что-то поспокойнее...ванну прохладную делали....на воздух перед сном выносили...в общем, найдите что-то что будет успокаивать именно вашего малыша...
05.06.2014
ну наш распорядок-проснулись утром,поели,подгуз поменяли и попу помыли-переложила на пол на коврик и игрушкам и сама в душ,после душа кушаю,малой все это время(минут 40)играет.Потом делаю массаж минут 7-15(когда сколько дает),гимнастика динамическая минут 7-15(втч на фитболе) и идем купаться в ванночке маленькой в пластиковой горке.Е воды 26-27С(так привык)-минут 20-30 бултыхаемся,выходим,кушаем,одеваемся и идем гулять на улицу.Гуляем часа 2(опять-же 30 минут спит,просыпается,просится на руки-беру в слинг и через минут 30 засыпает-перекладываю.Спит еще 30 мин,просыпается-ложу в слинг и едем домой ибо начинается пекло на улице-ехать минут 30 от парка домой)..приезжаем с прогулки-кормлю малого,ложу играться и иду сама ем.Прихожу-играемся вместе...Начинает хныкать-кормлю,пеленаю и укладываю дома на часа 2-3.. Проснулся,поел,поигрался часик-одеваю и на улицу опять часа на 1.5-2 от настроения малого зависит...Погуляли-вернулись,покормились...Малой играется часик гдето(и я с ним)-ставлю набираться большую ванную.В это время массаж минут 7-15,гимнастика динамическая минут 7-15,и купаемся в ванной в круге на шею в воде 25-27С минут 30-час(как малой сам захочет).Покупались-подгуз одели,свет выключили,запеленали,кормимся и спать...но Это в идеале-когда может не спать на прогулке,когда в обед дома не спит 2-3 часа а спит 3-4 раза по пол часа через пол часа(не может глубоко заснуть)...А теперь примерно все тоже-только вместо игр у малого перевороты с истериками-знаю по поведению ребенка когда спать хочет.А нифига не засыпает
05.06.2014
вот, перед сном динамическая гимнастика только возбудит....а вот ванна и массаж — наоборот расслабит. попробуйте исключить гимнастику перед ночным сном и посторите,  что будет.....это просто ребенок не может привыкнуть, что может переворачиваться...мои первое время вообще во сне ползали...просыпались о орали.....то есть просто из-за скачка ребенок не может сам к себе привыкнуть...а потом зубы начнутся...так что только терпене и спокойствие мамы:)))) 
05.06.2014
наши 11 месяцев Димасяну 2 месяца!