Зубы или нет?
ЗубыДевчонки, помогите понять, пожалуйста.
Нам 4 месяца, слюни просто ручьем текут, если ребенка на живот перевернуть - под ним окиян аж образуется! Ребенок в последние дни стал ОЧЕНЬ капризный, может заплакать буквально без причины и внезапно. Всё тянет в рот, прикусывает ооочень сильно.
Фотки, если нужно, подкатом.
Так это зубы или нет?..
Ирина
Мы с вами ровесники))и такая же фигня, и слюни,и все в рот тащит, а капризы уже невозможные, по ночам плохо спит((вылезли б эти зубы сразу все разом, а то боюсь надолго меня не хватит(((читала что зубы могут и к 7 месяцам вылезти только, хоть и все признаки уже сейчас проявляются((
17.06.2014
Ответить
Kati
Не, зубов пока не видно;) но дёсенки могут уже беспокоить... А вообще, это нормальное поведение для такого возраста:) чем дальше, тем больше каприз;)
17.06.2014
Ответить
Grygorieva
Вот тоже самое было. Вылезли в итоге в 9 месяцев первые. Так что быстрых зубов это не гарантирует.
16.06.2014
Ответить
Татьяна косметолог (Медведково)
зубов не увидела. а все описанные симптомы очень характерны для вашего возраста ))) Сейчас ребенок все ртом изучает
16.06.2014
Ответить
Мария
Да, из-за зубов, только бывает, что такие симптомы появляются задолго до того, как зубки прорежутся. Так что не переживайте, если вдруг в скором времени зубки не появятся!
16.06.2014
Ответить
Кира Невская
А насколько скоро, как считаете? У нас с 2.5 месяцев слюней море, но кусаться и внезапно плакать начал только недавно.
16.06.2014
Ответить
Кира Невская
А насколько скоро, как считаете? У нас с 2.5 месяцев слюней море, но кусаться и внезапно плакать начал только недавно.
16.06.2014
Ответить
krasotulya
Слюноотделение гораздо раньше зукибов начинается- железы просто заработали.Вот нашла, чтоб долго не писать:Слюна – помощник детокИзвестно, что слюнные железы способны выделять слюну у малышей еще в период их пребывания в утробе матери, но где-то к двум-трем месяцам после рождения ребенка их количество зачастую увеличивается. Это предусмотрено природой-матушкой, ведь слюни у грудничка имеют большее значение, нежели для взрослого человека. Благодаря своим бактерицидным свойствам, слюна защищает детский организм от разного рода инфекций, а это очень важно, когда ребенок, познавая мир, активно тянет все новое в рот.Также она способна создавать комфортные условия в полости рта, поддерживая необходимый уровень влажности. В составе слюны есть ферменты, которые способствуют расщеплению крахмала в сахар. А это, в свою очередь, благоприятно не только для глотания, но и для переваривания пищи в желудке. Ну и к моменту, когда у детей появляются зубки, обильное увлажнение десен слюной, способствует менее болезненному их прорезыванию
16.06.2014
Ответить