уже неделю как не могу нормально уложить спать.всегда качала в коляске,теперь резко надо на ручки.на второй дневной сон никак не засыпает,теперь из трех стало два.ночью часто просыпается,качаю на руках,заснул,пять минут и давай заново.выбилась из сил,положила спать рядом с собой,уснул и спал аж до восьми утра.хотя раньше до семи максимум.что это такое?может было у кого так?
Нарушение сна обычно бывает из-за зубок, либо малыш переходит на новый режим сна (взрослеет))
0
10.07.2014
Ответить
зубок не намечается.десны без изменений,слюней нет.а если новый режим,то постепенно наладится или будет теперь так ужасно как сейчас?
0
10.07.2014
Ответить
Конечно наладится, у нас обычно такие перестройки длились 2-3 недели) теперь доча спит 2 раза днем и всю ночь с 23 до 9, теперь жду переход на один дневной сон)
0
10.07.2014
Ответить
и еще вопросик,ночью тоже плохо спит когда происходит переход?а то может не приучать спать вместе,чтоб еще одной проблемы не было?
0
10.07.2014
Ответить
Да у нас плохо спит до сих пор, хныкает во сне, приходится вставать давать соску...но это скорее проблема зубов (они у нас с 4 месяцев), мне кажется детки до года особенно на ГВ вообще по ночам плохо спят) а на счет совместного сна...я лично не сторонник т.к действительно привыкнуть легко и мама и ребенку это удобно, но потом когда мама хочет спать отдельно малыш отказывается спать в кроватке) но у каждого свое мнение на этот счет, некоторые утверждают что проблем с кроваткой потом нет)
0
10.07.2014
Ответить
я тоже не сторонник,просто уже сил нет каждые пять минут на руках носить,если как раньше в коляске качала засыпал,а теперь если начну,то кричит на весь дом.приходится брать.то я ждала ночь чтоб отдохнуть,теперь боюсь ночи.
0
10.07.2014
Ответить