Ребенок не повторяет слова, наверное пора уже?

Нам скоро 11 месяцев из осознанного говорит папа, мама, баба, абака (собака) и опало (упало), остальное всё на дельфиньем. За мной повторяет по настроению, и то в основном получается ка-ка и га-га. А вообще у меня ребёнок больше стал лепетать после занятий по Говорим с пелёнок, там очень много игр на развитие мелкой моторики.
29.07.2014
Все детки разные, не опускайте руки, говорите с ним. Со временем начнет повторять. У меня доче 2,5 года и она говорит в основном на своем языке. А вам только 11 месяцев:)
29.07.2014
Читала много информации о том, что не нужно с ребенком сюсюкаться, т.е не нужно разговаривать употребляя уменьшительнолоскательные суффиксы, говорить детским голосом , употреблять такие слова как бибика, Ляля и т.д. Допускается в таком возрасте только звукоподражание животных( мяу, гав, кря и т.д) но при этом эти звукоподражания не должны полностью замещать название животных, т.е надо учить не только слову мяу, но и сразу же слову кот. Очень многие мамы пишут о том, что дети в 1 год могут выговаривать очень сложные слова и это действительно так, даже тут читала много подобных постов. Так что мы недооцениваем способности детей, с ними нужного говорить на правильном русском языке, не используя никаких бибик)))
29.07.2014
Спасибо , тоже читала про это. Стараюсь всегда так говорить..как киска делает? - мяу , а вот собачка (как собачка лает- гаф-гаф) и т.д. Но он упорно отказывается повторять)
29.07.2014
Не переживайте, все будет, просто разговаривайте с ребенком как и раньше, показывайте все, при этом комментируя. 
29.07.2014
Мой говорит кроме "мама" только "аф" на собаку. Все! Не повторяет слова, даже папа не говорит. Не считаю, что у него проблемы в развитии. Сегодня были у невролога, нареканий нет.  Все дети развиваются по разному.
29.07.2014
Согласна, просто сейчас начали проходить врачей к годику, лор и психиатр спрашивали вчера говорит ли мама - папа -баба..Я не стала говорить, что не все говорит..
29.07.2014
Меня спрашивали, я сказала, что ничего не говорит. Мне сказали не страшно
29.07.2014
А у вас тоже такое? Разговоры годовалого ребенка