Не могу оставить дочу надолго с папой - начинает плакать

как то рано вы задумались над оставить одну с папой. я честно признаюсь сначала прочитала и подумала что примерно про года полтора ребенку вопрос. в роддоме висел плакат первые полгода малышу нужна мама и мамино молоко. я как то прониклась этим.
05.08.2014
Если честно, то вы меня даже немного в тупик поставили. Я безумно люблю свою дочурку, и даже когда она спит — через какое-то время понимаю, что уже скучаю)) но тем не менее, я всегда предполагала, сто на какое-то время маме ну надо от лучиться из дома! В ЖК, к косметологу, в магазин... И в этот день я буду рядом с малышей не 24 часа, а 22... Вот и как эти 2 часа сделать максимально приятными для дочи и для папы?) просто мы так иногда в рассуждениях папу исключаем — а я так не хочу. Папа — второй после меня роднуля для дочки. 
05.08.2014
ой ой, нет нет,не хотела ставить в тупик. я была в такой же ситуации родив ребенка я поняла что даже в жк, а у меня кесарево, сходить не могу. муж также относился плачет значит хочет плакать. я просто вспомнила этот плакат и для себя решила что пока значит я с ребенком неразлучно. сейчас вот 10 мес. уже оставляю но тож не надолго. папы они очень важны — потомучто это первый человек который "не мама", и именно с папами ребенок учится социальности первому общению. доверьте больше своей дочери и мужу они найдут общий язык, ведь они роднюлечки.
05.08.2014
Вот, и у меня тоже кесарево было. И папа наш — он одевал самый первый в жизни дочи памперс... Наш папа очень переживает, когда малышка плачет, не знаю даже — кто сильнее из низ)  вот поэтому я и беспокоюсь за всю эту ситуацию...
05.08.2014
примерно в дочкины 4 месяца я выяснила что наш папа многое может и попу помыть и памперс одеть, и спать уложить хотя у него нет сиси. я ему оказывается не доверяла. вы бы видели как мы е купали первые разы, я прям в ешенстве была, мой муж не знал куда деть свои лапищи, не мог не держать не помогать, он тоже учился быть папой, но у него конечно не было что вот так как я все носилась и ношусь и не дай боже слезинка, он как то проще.
05.08.2014
Вообще постарайтесь не думать о дочке с папой, просто отдохните хорошо... Все равно вас максимум 2 часа нет наверное? Я первый год кормления сиськой по секундно  знала когда сын орать начинал, мы с мужем даже время засекали на разных концах города)))) отдыхать очень важно! У меня отдушина была с собакой гулять, тк пока я доезжала до магазина у меня уже начиналась паника -просыпался сын и у меня приливало молоко и шевелились волосы на голове)))))))я уже не могла что то примерять или даже кофе пить)))) почти не ездила за рулем без сына, тк начиналась паника ,когда я опаздывала...Привыкнет дочка к папе, да и папе на пользу, пусть возятся)))))
18.08.2014
Значит, будем приучать ))
19.08.2014
У нас так же. Причем для мужа плач-естественный физиологич.процесс и он спокоен как удав,говорит мол все дети плачут,пусть проорётся. А я так не мону,нервничаю,потом он из-за меня злится,что я не могу быть спокойной. Еще бывает лень или что-доча ручная,а папа не может/не хочет долго носить. Но надо приучать,однозначно. Хотя вы шикуете))я максимум выхожу только в магазин в нашем доме за продуктами,это полчаса максимум. А вы по салонам красоты*круто ж, завидую вам;)
30.07.2014
В магазин у нас папа ходит или мы с малышкой с коляской)А по салонам - я не шикую! Раз в месяц - полтора есть необходимость туда ненадолго наведаться )))
31.07.2014
никак. мы были "неразлучниками" пока ГВ не завершили. А так было так же. В парикмахерскую ездили вместе втроем, я стриглась, а малая в машине сидела и если что мне бы ее принесли (при том что малой был уже  год с лишним). Были моменты, когда из комнаты не могла выйти, не то что бы на часик куда то уйти. У меня по крайней мере так было.
30.07.2014
вот мы следующий мой поход в парикмахерскую решили тоже втроем делать....из комнаты выхожу спокойно, с этим проблем нет...
30.07.2014
у них это периодами бывает.особенно когда зубки лезут, то дети обычно на груди "живут".
30.07.2014
У нас похожая ситуация :-/ С папой контактирует,но не так много времени...хотелось бы побольше.Но может иногда посидеть-поиграть-погулять,но как только на горизонте я или слышит голос,то начинается безумная истерия.Успокаивается только тогда,когда возьмешь на руки.Иногда,когда мне нужно хотя бы в ванну,то папа берется укачивать дочь,маме приходится в буквальном смысле ползти по полу к шкафу за одеждой,чтобы дочь меня не увидела.Может,пройдёт этот период со временем.
30.07.2014
Надо не малышку приучать, а папу приучать находить общий язык с ребенком. Попробуйте подсказать ему какие нибудь приемы как общаться/держать/развлекать дочку. Еще бывает мужчины специально не ищут пути прекратить детские слезы, чтобы у мамы не возникало желания оставлять папу надолго нянькой. У нас поначалу было так же, при мне играет, как уйду сразу плачь...сначала мчалась успокаивать, потом поняла, что пока папа не заинтересуется воспитанием я так и буду мчаться как угорелая домой из любого места. Когда муж понял, что так больше не прокатывает, сменил тактику и теперь у нас с папой дети могут весь день спокойно сидеть, правда после этого дома как после атомной войны, но это неизбежные минусы...
30.07.2014
Возможно, дело в папе. Но точно знаю — что НЕ от нежелания сидеть с малышкой (очень любит дочу и меня))) а, возможно, от какого-то незнания? А может, дочка чувствует страх папы из-за возможных капризов — и как раз капризы начинаются? 
30.07.2014
Про нелюбовь даже не имела в виду. Вот именно может какая то внутренняя неуверенность, тревога, а ребенок чувствует. Нужно, чтобы папа поверил, нашел свои методы... у нас папа выслушал все мои советы, но пошел по другому пути, он им всё разрешает...
30.07.2014
Я полностью с вами согласна, у нас так получилось , что мы сидим по полдня с малышкой, с утра муж — после обеда я, и все нормально никаких проблем.
02.08.2014
все равно надо чтобы ребенок подпускал не только маму папе тоже надо принимать участие
30.07.2014
Да малышка папу подпускает, конечно. Но просто через какое-то время начинает плакать и никак не успокоить...
30.07.2014
А когда папа дома,он принимает участие? Например,укачать ребенка,поменять подгузники,искупать(в присутствие ВАС конечно)?
30.07.2014
Да, конечно, стараемся больше контактировать - но, опять же, по мере возможностей - муж с работы приезжает поздновато... Но купаем дочу вместе)
30.07.2014
Вот постою послушаю. У нас тоже самое только мне кажется час это даже много)) причем когда я прихожу достаточно чтобы она просто меня увидела или взять на руки и все-тишина!Вот сейчас мы гуляли,муж идет с работы,я оставила с коляской(доча не спала,играла с игрушками в коляске) сама в магазин (5 шагов буквально). Через 10 мин звонит в трубке плач))ну вот как так?)это из-за того что папа мало времени с ребенком проводит и он как бы чужой?
30.07.2014
Не проблема, но факт. Дорогие мамочки, как вы развлекаете деток дома?