Раньше мне казалось, что я помню каждое мгновение, проведенное со старшим. Когда родилась младшая, для меня (как после первых родов) прежняя жизнь перестала существовать, все началось с нуля, как будно не было той истории, будто нас всегда было ветверо. И я поняла, что не помню почти ничего, ни как он был маленький, ни как спал, ни как ел. Так, в общих чертах. Спал оч мало, ел оч плохо, до 3 лет я его не оставляла, был постоянно со мной... Переживала я (тк я самоед, причем по всякой фигне ) , пересматривала фото, видео, но конечно, каждую минуту, каждый день в памяти не восстановишь. И тут я понимаю, что второму моему смыслу жизни уже 9 месяцев! Уже! Время не пролетело, оно промчалось! И я понимаю, что ладно старшему уже 5 лет, но я и с младшей половину не помню. До 2 мес мы спали-там особо нечего помнить, а вот уже с 3 до полугода прямо пустота... Я не могу восстановить ни одного дня. Лето тоже промахнуло мимо, но тут хоть помнится уже поползла, много переездов-дави, отдыхи, села, встала. А вот с 3 до 6 я не помню ничего. Смотрю по фото-на мне лежит, на коврике, в кроватке, а как что-вот пустота. То ли так загонялась и день один на другой похож, поэтому, то ли память моя такая дебильная, что помнит наизусть все самые стремные попсовые песни еще с садика, а как дети росли отказывается запоминать((( у вас так же или и правда мне пора записывать по часам наш распорядок дня , чтобы в старости было что рассказать внукам???
Я помню моментами как рос старший до садика, садик, школа. И помню моменты из 10 месяцев младшей. Старший был спокойным в младенчестве, но помню по началу как ел каждые 2 часа. Заговорил поздно, помню. Младшая наоборот беспокойная, упрямая, шилопоп. Пока помню во сколько перевернулась, поползла, села, встала, пошла. Конечно все в памяти не восстановишь, но что-то вспоминается.
Ну такие моменты я записываю. Но вот допустим как она агукала сейчас уже и не помню, как мы проводили день когда она была совсем крошкой. Вот вообще не могу восстановить. Про старшего вообще молчу. Его даже уже перевирать факты начала))) я думала у меня он был более коммунекабелен, шел к чужим-недавно сестра напомнила как он истерил когда я пошла в душ а он проснулся и у видел ее вместо меня в 4 мес....
Я помню старший в 2 месяца говорил агу. А младшая помню повторяла агу за нами, только вот не помню точно во сколько месяцев. С младшей во основном ходили на ручках. Одну на минутку можно было оставить, дальше она кричала. Старший был поспокойнее, мог пол часа сам с игрушками ковырятся, пока ходить не научился. Старший шел ко всем на руки и оставался со многими людьми, только один раз чуть заплакал, когда я уходила, но печенье разрешило ситуацию))
Я уже не то что старшего, младшую не помню -в смысле как день у нас проходил. Ни одного вспомнить не могу(( судя по видео она постоянно лежала либо на коврике, либо в качельке, либо со мной на кровати я ее веселила. Такое чувство, что мой ребенок в основном развлекал себя сам-даже жалко ее)))))
Просто наверно у вас дети спокойные, вот и не вспоминается. Со старшим я просто могла рядом сесть и он лежал на кровати спокойно. Ну а младшая у нас просто угар, ее таскала с коврика на кровать, на качель, в стульчик ее хватало минут на 5, просто так на ручках ходили целыми днями. Скоро уже год ей будет, но ночью у нас ужас до сих пор творится. В общем такое трудно забыть.
А я вот местаю не думать , ни сожалеть, вот нет де ем себя и ем))) я вот наоборот старшему ооч мало времени посвящаю. Так его жалко(((( а какие пометки? Я вот уже думаю надо было хоть один день описать... Все равно они все как под копирку)))(
))) а я сначала все писала в блакнот, на листочки. Правда, интересные фразы, и то не все конечно... Потом когда второй была беременна купила дневник энн гедес. Там типа фотки с новорожденными, прям на них пишу тк места не хватает. Прям на картинках. Туда все переписла и у меня терь на лвоих один дневник чтобы не растерять))
Во во и мне надо было. Тока когда родилссь младшая я подумала, что уд ее то не забуду как росла, все де вот вот происходит-ага блин... А что вы пишите?