1 месяц. Чем занять малыша?

В 1 месяц лучше всего занять ребенка собой. Мама, грудь, на ручках, поцелуйчики, снова и снова грудь ) что им еще нужно. Они 9 месяцев были под сердцем мамочки, какие им нужны занятия? Дайте постоянно маму )
02.12.2014
можно ему показывать большие яркие игрушки, малыш как раз уже начнет следить за предметами. выкладывать на живот и каждый день делать массаж.скоро будет уже голову держать развивайте это выкладыванием на живот. гулять мы ходим до -25 нормально, тепленько оделись и пошли главное чтоб ветер в коляску не задувал, мы гуляем по часу полтора,  но можете начать с 15 минут. и уже в 2 мес мы купили развивающий коврик. и в 1,5 месяца установили четкий режим дня кормление через 3 час, сон и тому подобное.
02.12.2014
в месяц головку держать это максимум. Развлекать ковриком, погремушками, на ручках ходить квартиру изучать. У них память как у рыбки: камушек-ракушка-камушек. Так что какждый раз как первый. Гуляли мы максимум до -22(максимум час). дальше был балкон. К режиму реально, мне так кажется, приучать месяцев с 3.
02.12.2014
Скажу про режим. Раньше трех месяцев и не пытайтесь даже-) У меня получилось в 6 с небольшим.
02.12.2014
Первые 2-3 мес ребенок плачет из за двух вещей.. Либо хочет спать, либо хочет есть.. Но по каким то причинам не может... Занять вы его вряд ли чем то сможете, тк он еще толком не видит и не слышит.. На мелкие предметы типа игрушек он начет реагировать ну в лучшем случае на 3 мес жизни... А пока что старайтесь найти то, что его может успокоить... Теплая пелёнка на живот... Соска... Я катала в кресле для кормления)) оно у нас раскладывается до лежачего состояния... Сами ложитесь с ребенком поспать днем... С вами тепло и пахнет молоком, это тоже успокаивает... Держитесь.. Первые 3-4 мес самые тяжелые.. И не паникуйте, вам нельзя... Молоко может пропасть или уменьшиться... А ему ведь с каждым днем надо все больше и больше!
02.12.2014
учите его занимать себя самому... ) не пытайтесь развлекать каждую секунду
02.12.2014
Согласна.Пока его основное занятие — смотреть по сторонам, изучая окружающий мир таим образом, учиться пользоваться ручками-ножками.Можете носить его по квартире, смотреть в окно, рассказывать об окружающих предметах. Делайте гимнастику и массаж, выкладывайте на животик (если малышу нравится). Можете включать ему музыкальный мобил, но не факт, что он сейчас его заинтересует. Постоянно что-то делать, как-то заполнять его досуг — не уверена, есть ли смысл. Они могут и сами себя развлекать, даже просто смотреть в потолок и чему-то радоваться)))Насчет прогулок поговорите с врачом. Мне говорили, что если температура меньше минус 10, то не гуляем. Если есть возможность (застекленный балкон), можно "гулять" там.
02.12.2014
Диатез и Аллергия?! Первый прикорм кашей