О поездках на море с ребенком. Подскажите, пожалуйста.

Ездили с сыном в его 4,5 мес, в 11 мес и в 1 г 8 мес. В первый раз было чистое ГВ, во второй брала мясные пюре, немного разводной каши, и привычных печенек . Дальше питался с общего стола + всегда можно докупить питание на месте. При выборе отеля пусть обращает внимание на отзывы, обычно мамочки комментируют наличие/отсутствие  продуктов для ребенка. Если ест пюреобразную еду пока, можно и погружной блендер с собой взять. В детских уголках они есть в отелях, но как часто его моют ?
23.02.2015
Ездили в Турцию, реб было 1,4. Я тогда еще кормила грудью его. Брала с собой кашу разводную, кормила ею на ночь в номере уже. Фрукты, овощи, каши, отварное мясо и рыбу с диет стола, гарниры брали, пили только воду (в отле была бутылированная). Все отлично, никаких эксцессов. Вдвоем конечно справится, чего там не управиться с 9 мес ребенком? Мы тоже с мамой вдвоем были. Коляску трость с собой и все супер.
23.02.2015
Ездили в Турцию осенью, дочке было 9 месяцев, еду брали с собой. Посчитали что и сколько надо было.. Из расчёта на один день. Каши, мясные консервы, овощное пюре, фруктовое пюре и смесь. Ездили втроем: я, муж и дочка. Без проблем.
23.02.2015
Мы ездили когда сыну был год и три мес. Брала с собой баночки смеси соки и фруктовые пюре и даже воду. Все расчитывала. Мы были 4 взрослых и ребенок. Я думаю вдвоем можно управиться
23.02.2015
Как избавится от запаха?(( Пора ли одевать весеннее