Мамы маленьких овнов, какой характер у ваших деток?

Катерина, как я Вас понимаю!!! С овнами всегда было натянуто, особенно с мужчинами-овнами (меня они вообще, в большинстве своем, подбешивали)      И вот Бог решил  учить меня терпению))) Я очень люблю свою овнюшку, она веселая, музыкальная, сообразительная порой больше чем надо, любит активное времяприпровождение и спорт (умеет кататься на самокате и коньках), но справедливости ради должна сказать, что упряма она как сто ослов))) Если что втемяшила в голову, то для достижения цели в ход идут все средства от подхальмажа до скандала. Срабатывает только метод переключения внимания, но она не забывает, что хотела и  иногда, может спустя время, попытаться в тихомолку сделать/добыть желаемое. Стараюсь направить ее упрямство на освоение новых навыков, что бы была упорная в труде. А сама тем временем, во избежании пустых конфликтов, учусь безусловной любви, учусь контролировать свои требования и ограничения, что бы сталкиваться лбами только в тех вопросах, которые действительно принципиальны. Ведь что-то безопасное, пусть немного хулиганское, можно позволить, они ведь тоже личности, о чем овен никогда не даст забыть окружающим! Желаю всем нам терпения, мудрости и взаимопонимания с нашими детками!
05.03.2015
Да, вот и меня мужчины-овны подбешивали всегда. И надо ж такому случиться, что уже почти год я живу в обнимку с мужчиной овном. Видимо и правда даны нам такие детки для тренировки терпения и безоговорочной любви. Но при всей своей упрямости овнятки могут быть сверх-очаровательными, если это в их интересах )))))
05.03.2015
О дааааа! Это в точку! Такие глазки состроят! angel.gifМне на улице все говорят, какая воспитанная, спокойная девочка.  Благодарю, а про себя смеюсь. На улице ребенок совсем другой! Смышленая, на улице дурь не выказывает.Умеют эти овны обаять)))Отправляю ее в угол, если уж совсем выходит из берегов,на мой взгляд это лучше шлепков, дает время остыть и подумать... Обычно нехотя, но отправляется отбывать наказание, а иногда говорю: "Иди в угол!", а она надует губки, глазки слезками заблестят и бежит обниматься: "Мами-мами, ненядя, бубуду босе..." Как тут устоишь? Уже сама начинаю чувствовать себя виноватой, а ей только этого и надо)))
05.03.2015
Мне повезло еще больше  big_smiles_125.gifу меня и муж овен и доченька_) Упертые это да, если направить упертость в нужное русло, то все супер)) Главное направлять их)Например, мы упорно пыхтим и собираем пирамидку последнюю неделю)
04.03.2015
У меня большой овен - муж. Как четко Вы описали "капризный тиран")))))
04.03.2015
Очень спокойная с рождения. Спит всю ночь до 11 утра, сама играет, смешливая. Только вот ест плохо... Сейчас научилась злиться. Проблем с ребенком НИКАКИХ. Беситься, думаю, каждый ребенок будет, если к примеру пульт от телеке отобрать (у моей так).
04.03.2015
Да тоже такая очень упрямая,емли что не по ее начинает кричать пока не дашь,но в принципе послушная,если говорю нельзя не полезет
04.03.2015
Да, мой тоже слушается. Нельзя и айяй понимает четко. Но блииин, если наши цели не совпадают (например, моя -накормить кашей, а его - сожрать вооон тот тюбик с кремом), начинается война миров )))))
04.03.2015
Это да и у нас так:)
04.03.2015
у меня тоже овен, по описанию копия... Это что то просто...
04.03.2015
Да уж, наслаждаемся материнством, так сказать. Я все думаю, что надо второго рожать, только обязательно деву или тельца, на контрасте с первым будет идилия просто ))))
04.03.2015
Мой барашек упрямый, целеустремленный, если что-то заинтересовало - через все и всех переползет. Если кто-то остановит - психануть может. А так, серьёзный, наблюдательный, внимательный. Как только примет человека - общительный. До этого - даже не моргнет, будет изучать
04.03.2015
Да, серьезный это точно! И если принял кого-то, то просто душка улыбашка. Для взрослой жизни упертость и желание добиться своего, я считаю, очень хорошие качества. Но сейчас, когда сам он мало что может, а потребностей не счесть, это нечто...
04.03.2015
Сын овен. Такой же как вы описали )))
04.03.2015
Как же нам повезло ))))) Я пока беременная была радовалась - типа овен, упертый будет, своего всегда добьется. И как то не подумала о том, что первые годы жизни своего он будет добиваться от меня.
04.03.2015
Ага, нам еще в рд персонал говорил , типа ну и характерец )))
04.03.2015
у меня 2 родные сестры овны + к Вашему описанию хитрые, всегда хотят иметь все лучшее и быть первыми. Идут на пролом, но при этом у них свой мир, в кооторый они пускают максимум одного человека и то. с трудом. Характер очень сложный. Терпения Вам.
04.03.2015
Спасибо! Буду терпеть и бодаться )))
04.03.2015
Хелп !!! Пиявочке 1,5