Отпуск с 7ми месячным малышом

Присоединяюсь к мнениям ниже о том что после года путешествовать сложнее. Летали с малой в 8 месяцев, спала весь полет. В дорогу обязательно надо брать либо новые игрушки либо при прятанные чтобы забыла. Здорово если повезет с соседями, но так бывает не всегда поэтому ребенка надо занять если не спит. По поводу акклиматизации то конешно чем дольше время пребывания тем лучше. С едой может проблем не быть а вот с разницей во времени тяжело если она большая... Вы не написали куда летите но я бы советовала ближнюю заграницу. Ну а вообще лето море что еще лучше для ребенка. Если лететь близко можно экономом а если далеко советую бизнес класс (если есть возможность) там все таки больше места. Я брала с собой готовое питание детское и на отдыхе сама только фрукты ей давала все остальное баночное. Побольше памперсов и аптечку как уже говорилось.
18.08.2015
А в самолете место для ребенка подразумевается или на руках весь полет?
20.08.2015
Зависит от вашего билета. Дети до 2 лет летают либо на руках, либо в авто кресле. В случае втором надо покупать еще одно место, конешно не за цену взрослого билета. К тому же авиалинии имеют спецификации по креслу которое обаятельно надо устанавливать. Без него не разрешат лететь. Если полет короткий можно и на руках, а если длинный то лучше конешно место. Хотя если вы летите с мужем можете чередоваться. Только самым маленьким дают люльку и то ее надо заранее бронировать
20.08.2015
Чем меньше ребенок - тем легче с ним путешествовать))) Мы в 5 месяцев в грецию на месяц улетали, там и прикорм ввели и все было замечательно))) Ребенок спал в коляске на пляже, а если не спал то лежал или осматривал окрестности у нас на руках. Брала с собой блендер-пароварку, овощи покупала на местном рынке))) Все хорошо прошло! В июне летали с сыном в Израиль , если бы не свекровь точно не отдохнули бы)))
18.08.2015
В годик точно тяжелее будет:) вообще, всё от ребенка зависит: одни дают отдохнуть, другие не очень. Так что надо быть готовым ко всему и верить в лучшее:) единственное, если в ноябре лететь- то минимум на 2 недели, лучше 3, так как может быть длительная акклиматизация. Если на ГВ - то в самолете грудь на взлете-посадке. С собой весь прикорм и большую аптечку. И коляску с горизонтальным положением.
18.08.2015
А что в аптечку?? Посоветуйте списочек, а то мама я не опытная((
20.08.2015
Термометр, от температуры, от аллергии (например, капли фенистила), от желудка (энтеросгель и смекта), от запоров и наоборот, гель при прорезывании зубов, ранозаживляющее, все для обработки ран и царапин, после укусов насекомых, от солнечных ожогов... Тут много было постов про аптечку, поищите, могла что-то упустить.
20.08.2015
Ок, спасибо большое !!!
21.08.2015
Незнай, нам скоро год,а я как представляю что поедем заграницу, так первая мысль чем кормить её там. Мне кажется и так и так страшно. Но все таки соглашайтесь,чего дома тухнуть. Мы за лето один раз выбрались в соседний город и все( чувствую себя бабулей не подъёмной
18.08.2015
Я везла банки и каши наши, давала только местные фрукты и йогурт. И всё хорошо.
19.08.2015
И кстати, сос старшей первый раз выехала в год и три месяца - было гораздо сложнее - бегать за ней! )
18.08.2015
Мы 2 недели назад прилетели из Турции. Летали с 2мя детьми. Старшей дочке 6 лет, младшей в отпуске исполнилось 7 месяцев. Отдохнули прекрасно! С малышкой не возникло ни малейшей проблемы (кроме потнички, которая сама собой прошла через 2 дня после того, как приехали домой). К слову - паниковала я ужасно, сомневалась до последнего, но о поездке не пожалела ни на секунду!!! ) Единственное, что меня сумщает в вашем отпуске - ноябрь. Все таки резкий перепад температур.
18.08.2015
Вот и я думаю, ноябрь- здесь холодно, у моря жарко... И куда тогда выбрать лететь- Египет и злижнего только получается...
20.08.2015
Ну да, Турция - холодно. Наверное, только Египед. А раньше, хотя бы октябрь никак не получается с отпуском у мужа?
20.08.2015
А в октябре куда?
20.08.2015
Может в Турции или на Кипре еще неочень холодно?
20.08.2015
Не правы. Мы отпраздновали 7 месяцев дочки на Кипре! Ребенок - это бронебойная машина по выживанию, если что. А не сухоцвет, опадающий от ветерка. В море каждый день купались по нескольку раз, с первого дня после прилета и до последнего дня. Начала активно ползать там, ничего неудобного! От солнца не берегли как зеницу: Панама, крем с головы до ног и вперед. Никак не готовили спецом к поездке, не моржи, не веги, в общем обычная семья.
18.08.2015
Мы отдыхали в 4,5 мес. И собираемся в 9 ехать. Страшно только первые несколько дней)) потом привыкаешь. С собой еду, памперсы и аптечку на все случаи ( лучше больше чем меньше). В год тяжелее будет. Я вот понимаю что сейчас сложнее будет чем в 4 мес , ползает и стоит везде. А отдых это святое. Главное спокойствие родителей и ребенок тогда счастлив )
18.08.2015
А что в аптечку с собой лучше взять?
20.08.2015
Помоему, самое неудачное время ехать, когда ребенок ползать начинает. Одна мама с ужасом описывала, как она мелочь в гостиничном номере пустила ползать, а он давай все ручки, пороги и углы облизывать. У меня и так от облизывания дома пола сердце замирает, а в гостинице хз кто, чем и как этот пол мыл, кто по нему босыми ногами ходил и тд.
18.08.2015
Зависит от ребенка. Наташа моя с рождения путешествовала, а Ливик не любит выезжать из дома больше, чем на 2-3 часа. Орет, как резаный, И кушать вне дома отказывается, даже сисю.
18.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отдых с ребенком 7 мес Самолет с 7ми месячным пупсом