Работа и ребенок.

Я бы не смогла. Работать не смогла бы. Всё равно как ни крути, мысли о работе будут на втором месте. 3 месяца не тот возраст когда можно на долго отлучаться от ребенка. Да и ему необходима мама каждую минуту.
17.09.2015
Попробовать стоит, не получится- всегда можно уйти... Иначе замучаете себя мыслями: "а что если бы... ".. А получится - прекрасно!
17.09.2015
А теперь представьте - ребенок будет плакать.как вы будете на звонки отвечать.. ??? а потом ребенок подрастет в год начнет ходить и будет падать постоянно. или вы в манеже будете держать ребенка как в клетке весь день? ребенку ведь нужны прогулки.развитие. итд. Другое дело ,вы можете договориться с шефом работать на дому. в определенные часы.
17.09.2015
Если есть возможность, часть работы перенести домой (тот же документооборот, звонки). Для остального - несколько часов пару раз в неделю приезжать в офис, а ребенку наймите няню.
17.09.2015
Спасибо девочки. все поняла.Буду думать.
17.09.2015
Здравствуйте! Моё мнение таково. Пока малышка кушает да спит - до 6-7 месяцев Вы можете спокойно работать, но как только она поползёт и пойдёт, создать для неё там нормальные условия будет нереально (мыть пол после каждого зашедшего с улицы в обуви? обклеить все углы мебели в офисе защитой? и прочие мелочи). Моему старшему 9 месяцев. Работаю дома "на удаленке" - выполняю чертежи. Так вот даже дома мне работать проблематично , когда сынишка не спит...
17.09.2015
С ребенком - все в радость, работа - в радость. Совместите вместе - не обрадуетесь. Тащить ребенка на работу - не лучшая идея по десяткам причин (и зараза всякая, и вы дергаться будете ибо ребенку внимание может потребоваться в самый неподходящий момент и т.д.). Ищите няню и выходите на неполный рабочий день. Даже если почти всю зп отдадите няне, удовольствие от смены деятельности получите.
17.09.2015
Все смешалось : люди, кони.... Это в двух словах. Во-первых, водить ребенка на работу это как бы мягко говоря неуважительно по отношению к вашему же ребенку. Если Вы хотите идти работать, то идите и работайте, но тогда ребенку няню... Никогда не смешивайте эти два процесса. Я тоже вышла на работу, когда дочке было 4 мес, а сыну 3 мес... Оба с нянями до года, потом детские сады. Как мама, я ничего не пропустила: и колики и зубы и первые шаги, слова, улыбки. Все прошли вместе. Няня- это была реальная помощь за скромные деньги. Искала по объявлениям. Поэтому это вполне реально. Если Вы работаете не официально, то и пособие сохраните от гос-ва и зп будет. А с начальником договоритесь об отлучениях по-раньше, когда есть возможность.
17.09.2015
Ну с такой зп разве возьмешь няню?
17.09.2015
с такой з/п как раз ее няне и отдашь
17.09.2015
Ну так и есть
17.09.2015
Ну, кто ищет.... Вообще смотря где. Если в Москве, то среди профессиональных не найдешь, а с целью безопасности и ухода за ребенком, вполне.... В регионах еще проще. А еще есть соседки/ мамы подружек и т.д. И т.п. Так то с такой зп и смысл работать, если Вы считаете, что на нее не проживет няня...? Вы же работаете за эти деньги...
17.09.2015
Моя зп раз минимум в шесть больше, поэтому имеет смысл брать няню, а вот автору.. Сложно придется
17.09.2015
Очень полезная информация о вашей з/п, огромное спасибо за коментарий.:)))))))
17.09.2015
Нина, да ладно вам, не сердитесь. В любом случае принимать решение вам, несмотря на все наши мнения. Удачи!
17.09.2015
Люблю я эту работу. Да, вот так. Я работаю ради удовольствия. Точнее работала. Няню нанять-не плохая идея, если бы не одно НО-я не доверяю чужим людям. Вообще. Тем более ребенка. Мама- уже писала, за 700 км. Подружки- точно так же- не доверю.
17.09.2015
Сложно с Вами :)))) Если не доверяете, то о какой работе вне дома речь? Да и дома совмещать без помощников вряд ли успешно получится. Это пока Вам кажется, что легко, а через 2-3 месяца будет уже все иначе :)
17.09.2015
Я бы рискнула и попробовала. Если есть возможность, лучше начать работать не на полный день и не каждый день, чтобы дочка могла постепенно привыкать. Правильно ниже вам написали, главное, это оградить ребёнка от всяческой заразы. Дерзайте! Я вот сама без работы жить не могу и работаю дома удалённо, благо обстоятельства позволяют )))
17.09.2015
Ну смотрите. ИВ это очень удобно в этом плане. Но ребенку нужно где-то спокойно спать, пока вы разговариваете с клиентами и отвечаете на звонки. Это раз. Ну и клиенты могут принести какую-нибудь заразу, это два. Если решить эти две проблемы, препятствий не вижу))
17.09.2015
так вот для того что бы спокойно спать есть комната отдыха,она клиентам не доступна. Единственное что, что бы самой не заболеть,и заразить ребенка. либо директор (чаще всего он бывает в школе,инструктора забегают максимиум на полчаса,документы забрать,либо зарплату). вот и не знаю,получится ли совмещать.
17.09.2015
Конкурс либеро! Контрацепция после родов