Мамозависимость😍😃

такой же возраст, такая же проблема))) я стараюсь чем-то отвлечь и бегу скорее))
28.07.2016
Нам 1,4 потихоньку проходить начинает уже. Надеюсь до нг пройдет
23.07.2016
Мамозависимость - это хорошо, это устроено природой, потому что без мамы ребёнок не выживет в природе. Это значит, у ребёнка всё в порядке, и ничего не нарушено, и бороться с этим не надо. Это всё периоды, сменяющие друг друга так же быстро, как растут дети. Моя дочь очень долго требовала присутствия мамы, а сын был другой, но и у него был такой период, без него никак. Ну а в туалет в этот период с обоими ходила вместе, и никто не орал.
23.07.2016
Мы еще не ходим, но если мне в туалет надо, то качу кроватку за собой и он смотрит на меня из кроватки. Проверяет, чтобы мама не пропала:)
22.07.2016
Спасаюсь "тинилов",сейчас включила и ребенок там разговаривает с мультяшками,а я ем в спокойствии и за ноги никто не цепляется и не щипает.И с старшой,этот мульт в таком мелком возрасте спасал.
22.07.2016
У меня наоборот-до того как поползла,с рук не слазила,только мама нужна была,а сейчас выкручивается-надо путешествовать)
22.07.2016
Нам тоже через неделю будет 8 месяцев и аналогичная проблема, не могу оставить дочку даже с папой, плачет взахлеб, до истерики. Тут квартиру продаем, другую покупаем,столько беготни за всякими справками, жкх, нотариус, банк... Плачет невозможно ((. Иной раз все вместе ездим, приходится выкручиваться, чтоб не доводить дитя до нервного срыва. Тоже жду, когда же это закончится.
22.07.2016
Вот они мамсики, всё пройдет, ничего страшного. Когда дочка научилась хорошо стоять на ножках, я в ванной ставила ей на контейнер краски, давала кисть и она рисовала, пока я принимала душ. Почему-то запомнилось мне это. В туалет сходить - та же проблема, что у Вас. Без меня ни минуты не могла быть, или вернее ни секунды, как прилепленная. С домашними делами тоже засада была, тоже не любила когда я чем-то своим занята. Полы можно было помыть, посадив её в слинг, но вот посуда... как она истерила, если я мыла посуду, причем она сидела рядом с мойкой на столе на падушечке и голосила что есть мочи. Пришлось всю посуду за день в мойку кидать а ночью мыть, пока это не прошло. К компьютеру не подпускала кажется с рождения (ну ненравилась ей мама за компьютером). Не дай бог в руки журнал взять, это уж совсем непростительное развлечение. Она еще и чужих людей ужасно боялась, в гости сходить - это проблема, кто-то в гости пришел - это тоже проблема. А потом всё прошло. Посуду теперь сама моет :) Чужих людей перестала бояться ближе к 3-м годам. Общительная, играет с детками, остается с бабушкой, папой, в детском центре где угодно. Короче отлипла. После 3-х с ней стало возможно реально договориться и объяснить, почему взрослые должны делать свои дела. До 3-х это далеко не всегда доходило до сознания.
22.07.2016
А второго планируете? Извините, если бестактный вопрос. Просто интересно, насколько потом тяжело решиться:)
22.07.2016
Да,всегда хотела двоих😀
23.07.2016
Вот и я хочу двоих или больше, но как представлю... Может, пупс подрастет и все забудется, но сейчас кончает меня))
23.07.2016
Они когда совсем маленькие такие лапочки😇,что это искупает все капризы)
23.07.2016
1 год и 3 месяца - все еще сохраняется))
22.07.2016
Год и 1 месяц. Тоже самое.
13.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Чего хочет Ваш малыш?", Трейси Хогг, Мелинда Блау. Мой отзыв. Как воспитывать обижаку?