Совместный сон.... Прям бЯда😤

У нас СС. С наступлением сумерок все делятся на две категории: мама и монстры. Не признаёт никого, орет душераздирающе без остановки. И вот появилась у него привычка: как только грудь выпадает изо рта, или я хоть чуть пошевелюсь, барин начинает выть и дрыгать ногами, бить меня руками. И так всю ночь. За месяц я превратилась в озлобленного зомби-гоблина, у меня за ночь всё затекало, болело, с утра как палкой побита. И вот одну ночь силы мои сдали, ребёнок орет, а я ничего не могу и не хочу. Через 20 мин пришёл папа: что происходит? У меня нет больше сил, говорю. Он забирает сына к себе, тот орет дико ( ночью все кроме мамы - монстры), мне казалось, что он орал часа два, по часам - не больше 30 мин. Иногда делал перерыв в сек 5 набирал воздуха и по новой. Как потом ещё выяснилось, он ногами толкал папу, но папа церемониться не будет, руки ноги скрутил и непоколебим. Сдали мои нервы, пошла забрала. Он прижался ко мне, тише воды, ниже травы. По сей день))) Вот вам мой опыт) сын с папой днём - лучшие друзья, если что)
20.07.2016
Добавлю про укачивание, нам 11 мес, укачиваться сам уже не хочет, он вырос, на руках ему неудобно. Но качать перед дневным и ночным сном 5 мин всё равно приходится, это как условный знак, что сейчас мы будем спать.
20.07.2016
Спасибо!
20.07.2016
У нас СС начался со второго дня дома. Я не умею не спать и ночью и днем:) Две команты, папу отселили сразу (его обязаность выспаться и зарабатывать нам деньги, это моя позиция). Но если спать втроем не знаю... было бы тяжело, наверное. За два наших годика у нас не было ни одной бессонной ночи (не считая одной при окончании ГВ в 1.6). За время декрета я тааак выспалась с 22 до 8 и днем:)) ночью кормила машинально, не просыпаясь. Дочка ушла в 1.11. Сказала "нада пать в сваей каватке". И тут уже у меня ломка:) очень тяжело мне спать без нее. Сразу и на дневной и на ночной стала спать одна. На фитболе укачивала с рождения. Мне он очень помогал. И на ночь и на дневной сон засыпала с грудью, но бывали случаи, что надо было подкачать - пару минут и спит. Меня это не напрягало. После завершения ГВ качала еще месяца два, ей было трудно засыпать без груди. Потом подумала, что наверное хватит. И дочка согласилась:) У нас все получилось вообще без проблем. У нас долгожданный очень ребенок и я подстраиваюсь под ее желания, я ее чувствую.
17.07.2016
Два у нас похоже, раньше вообще все дневные сны на руках и ночью обнимались. Сейчас стараюсь отползти..сначала не получалось воопще..потом раз два. Засыпаем с грудью..когда отвалиться осторожно ложу,мин 10 сижу наблюдаю..потом могу ити..да иногда висим весь сон.иногда полчаса времени свободного иногда час..но не отступаем
17.07.2016
И я к вам)) все также. На сон качаю на мяче, только я. У мужа орёт и бабушки тоже. Потом ложусь с ней на нашу кровать и спим. Ну как спим)) она спит, а я как получится. Встать и уйти не вариант. Как привязанная я. И днем и ночью. В туалет если, то бегом туда и назад. Ещё и бывает ночью проснется и тут снова мяч, примерно час прыгаю, чтоб снова лечь. Что делать не знаю как и вы. Любые поползновения ухудшают ситуацию. Есть ночью каждые 2 часа, ей пол года щас. Приходится мне до 8 ми, 9ти вечера успевать все (душ, ужин, гуляние, купание). Потому что потом я отсутствую в жизни семьи. С мужем естественно при таком раскладе никакой личной жизни. Когда это все закончится не понятно. Я просто в тихом ужасе. Повторяю как мантру про себя, терпение и нежность. Потому что хочется убить всех окружающих от такой веселой жизни. Завидую всем, у кого дети спят))) вот такая я стала злющая )))
17.07.2016
Ага аналогично. Днем с ним сплю. Но мы живем с родителями одна я не справляюсь... Ну а личная жизнь... Иногда получается переложить в кроватку и есть минут 30-40:))))
17.07.2016
У нас так же. Только я не перекладываю, а ухожу в другую часть квартиры. И поскольку кровать в нашем доме всего одна, и диван остаётся тоже в закрытой части дома...))) личная жизнь весьма весёлая и быстрая
17.07.2016
Руководство по сну младенца http://www.baby-sleep.ru/brochures/pochemu-moi-rebenok-ploho-spit.pdf А теперь мой опыт.Я в 9 мес начала приучать. Научила засыпать саму в кроватке с любимым мишкой в обнимку.Но,думаю мне повезло с ребенком,тк это заняло всего 3 дня и немного слез,без истерик!Я прочилата вот это: http://www.aistenok.ru/446/34520 Сделала для себя некоторые выводы.1)Укладывать всегда в одно время.2)Ритуал перед сном одинаковый каждый день.3)Чтобы ребенок не пугался,заснув на маминой кровати у маминой груди,а проснувшись в своей кроватке,нужно,чтобы он засыпал в своей кроватке. Я делала так,как написано в статье.Укладывала.Если не спит,капризничает,заходила,говорила,что нужно спать,что миша будет спать с тобой,желала спокойной ночки,целовала,если она вставала-клала и уходила.И так сначала через 1 мин,потом через 3,потом через 5.Во 2 й день 3,5,7 мин.До 9 мин мы не добрались,мы засыпали раньше))) Если у вас импульсивный ребенок и будут истерики,можно попробовать просто сидеть рядом,у кроватки,гладить малыша,пока он не заснет в своей кроватке.Я так делала,когда она была капризная и не засыпала спокойно(болела,зубки лезли).Я в 9 мес почувствовала,что она сможет сама засыпать без груди и не ошиблась,ну и плюс потому что устала уже быть зомби!Сначала оставила 3 кормления,до этого кушала каждые 2 часа.Потом 2,потом только одно под утро к 9,5 мес.В 10 мес уже не кушала ночью.Никак негативно на гв не повлияло.На ГВ были до года.
17.07.2016
Спасибо!!!
17.07.2016
В 8 месяцев перестала качать,ложились вместе,делала ему "забор" из подушек/одеяла чтоб далеко не крутился и приговаривала "как миша спит?","ну ка покажи как мишка глазки закрывает" и тп,гладила/ласкала...бывало за 15 минут засыпал,ну а бывало и час укладывала.В 11 месяцев без гв.В 1.1 начали заново знакомиться с кроватью,и пошли опять эти прибаутки "как миша спит?покажи",сработало.Сейчас бывает под утро к нам ложится,малая тоже с нами спит...
17.07.2016
Нам 10 месяцев, СС с рождения. Все хочу отучить, но пока не хватает мне терпения каждые 40 минут к нему вставать. Так что спим вместе ))) Бывают такие же "психи". В основном, когда зубы лезут либо если в комнате сильно сухой воздух (малому тогда дышать тяжело). Если зубы - мажу десны гелем. Если не понятно что - помогают похлопывания по попе/смена памперса/песенка типа "чух-чух-чух" или какие-нибудь другие шипящие звуки. Иногда немного подкачиваю лежа. В общем, пробую все подряд - каждый раз по-разному
16.07.2016
Спасибо, и ч буду пробовать
17.07.2016
Я не ломала ни одного из детей. Лкти живут инстинктами,а не прихотями,я всего лишь прислушивалась и делала так как хорошо каждому из них.что вам делать.. я не знаю,у меня дочь три месяца орала по ночам я почти не спала. Но мы принималми препараты. Что я только не делала... прошло само. Я делала то что успокаивало детей и все.
16.07.2016
Пока кормила все время вместе спали,до 1,3 .Я высыпалась, папа выспаный и сын дрыхнет.выгоняю его в свою кровать до сих пор ,с переменным успехом(3,5 г) . Но я не герой была вставать по 10 раз за ночь... Не герой...
16.07.2016
От совместного сна начала отучать старшую в 1,10, младшего вот вчера, в 1,1. От ГВ по ночам старшую в 2 года, младшего пока не планирую. Покачать чуть-чуть не проблема обоих. Но по ночам или под утро бывает ко мне приходят, я бываю не против.
16.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Трясет ручками скачок роста или что-то другое?