Как решились проблемы со сном- мой опыт

Аплодирую вам стоя))))) У меня куча вопросов. Очень надеюсь, что вы ответите)) сначала предыстория. Мы в 2-3 месяца приучились к укачиванию..сама не знаю, как это произошло ((( нр факт есть факт! Так вот в 4 месяца я стала ее учить самостоятельно засыпать. Перечитала куууучу всего (книги, форумы) и приступила. Так же не оставляла проораться, выходила из комнаты, если доча просто возилась, чтобы ей не мешать...так вот.. ребенок стал днем засыпать самостоятельно, не всегда одинаково хорошо, но все же...но на ночном сне это не отразилось вообще (( ещё и совпал период с зубами (( потом мы заболели..переходили на 2 сна..в общем, вернулись к качанию, у меня уже не было моральных сил продолжать "обучение". Кстати, не только ночной сон не улучшился, но и укладывание на ночь оставалось крайне тяжелым)) когда вылезли одновременно 2 зуба и неделю мы спали ночь нормально, качание окончательно к нам вернулось, так как списали все на зубы (( но вот уже месяц как (нам чуть больше 8) опять начались жуткие укладывания на ночь с частыми просыпаниями, хотя днем все ок (перешли с месяц как на 2 сна, засыпает за 5 минут на руках и спит по 1.5-2 часа сама). Зубы лезут, но , думаю, тут не в зубах дело (не только) . Не могут же они месяцами беспокоить. Извините, что сумбурно. . Так вот вчера был очередной ахтунг! И уложив дочь, открываю ББ. А тут вы в новостях! )) хочу снова попробовать научить самостоятельному сну...собрать информацию и приступить. Только у меня есть вопросы, так как перерыв много форумов, я не нашла в других детях своего (( наша очень громкая, однажды, долго не засыпала и я решила попробовать заходить к ней через время и успокивать, так была истерика, она только разошлась...тогда я подумала, что такой способ вообще не для нас (не все детям, к сожалению, этот способ подходит-про это тоже читала). Начну с прочтения книги, вами рекомендованной. Но главный вопрос, сколько вы укладывали первые дни? Все время плакал ребенок? И через сколько дней был заметен устойчивый результат? Рецедивы были? (У нас был на 2ую неделю)
26.09.2016
Здравствуйте) на счет зубов мне сказать трудно, мы еще их ждем, переживаю как и что и врядли отвечу именно по вашей ситуации, я уверена что у вас все получится :-) как я и писала выше у нас еще много "работы" и например на 2 сна мы не можем перейти т.к не можем 2 раза спать хотябы 1,5 часа. Чаще у нас 3 сна. Рецидивы бывают, но скорее не понятно почему и уже с просыпаниями ночью. У нас было жутко когда тоже непонятно как приучили к укачиванию, хотя я поняла что она засыпала не от укачивания, а просто что-то переключалось, как и сейчас может орать орать и бац готова засыпать. Я лишь могу сказать, что исправить все реально, а дело привычки очень сильное как сами знаете и поэтому переучить тоже сложно. Начинайте с дневных и обязательно прочитайте книгу, там как раз есть пример успешного переучивания 8ми месячного малыша, дак она ночью раз 130 его укладывала в первую ночь, главное не отступать! ) только если реально зубы. у нас вот долго было что думали колики, а дочка просто привыкла что ее сразу всяко начинали качать. Сильно кричали первые дни, потом привыкли как-то..поделитесь потом впечатлениями о книге и своим опытом)
27.09.2016
Спасибо большое! Будем пробовать. А вы книгу скачивали? Можете скинуть на почту? С толмудом неудобно(буду на прогулке читать). Мы на 2 сна перешли чуть позже 7 месяцев. Тоже до этого некоторое времч былл видно, что 3 сна это это много..но на 2 никак не переходила. Отрубалась вечером минут на 30-40. А потрм бамс за один день и перешли. Спать днем сразу стала лучше. Но с ночью беда. .вчера не спала с 6 вечера где-то до пол 11. Пошла укладывать. Покормила, глаза соловьиные..но в итоге в час ночи легли..что это такое не понимаю
27.09.2016
Она есть в интернете только пара глав, поэтому пришлось ее купить обычную. Если бы была то скинула бы) купите электронную. Может что-то повлияло, как не печально, но мы не всегда видим простого и не поймем ребенка(а во сколько укладываетесь на ночь?
27.09.2016
Ага) буду покупать) Уже посмотрела, что нет полной версии. Мы укладываемся в 10-11 в идеале. Но последнее время все затягивается до 12. Часто просыпается, плачет, нужно качать
27.09.2016
Браво)))
22.09.2016
Молодцы! Мы также учились спать) но намного раньше. В 1.5 месяца сын перестал засыпать с грудью и как его укладывать я не знала. Укачивать не хотелось, в итоге где-то неделю спали все сны в коляске днем. потом прочитала эту книгу и приступили к обучению. Первые дни сложно, согласна. Но это того стоит. Сейчас ребенок может уснуть где угодно и когда захочет. Как то в поликлинике стояли в очереди. Ребенок лежал на пеленальнике. Лежал лежал, устал и уснул) все потом удивлялись какой спокойный и самостоятельный ребенок. Только не знали они, каких трудов нам это стоило)
22.09.2016
Спасибо за комментарий У нас еще много работы! Пока что носим минуты 3 перед тем как положить кроватку, пока что нормально, но надо отучать, ведь тяжелеет) И еще непонятки, что когда устает начинает выгибаться, но уже меньше, и резко в какой-то момент как будто кнопочка переключается и начинает засыпать, даже в автокресле так, с чем это связано пока что не пойму. И по времени сна видимо это решится уже со возрастом.
22.09.2016
Я тоже носила поначалу. После того как первый раз уснул сам в стульчике, поняла, что я ему не нужна для засыпания. Ну если только соску подать. А со временем беда. Уже четвертый месяц спит по 30-40 минут днем. Не понимаю, почему. Уже лежу с ним минимум 1 сон днем, чтобы поспал часа полтора-два. Так он все равно через 30 минут проснется, посмотрит, что я рядом, полежит и опять засыпает. Когда это пройдет, не знаю. Уже устала(
22.09.2016
А засыпал с соской? Мне просто интересно, как можно научить спать ребенка в кроватке, которой на засыпает только от сосания груди и соску не признает?))
23.09.2016
Либо попровать найти соску похожую еа мамину грудь. Либо терпение и вперед разграничивать еду и сон. Нет никакого секрета, именно переучить и еду можно плавно сдвигать по времени чтобы в конечном итоге была по серединке трапеза или после пробуждения. Да и будет плакать возьмет скорее всего соску хоть и не сразу. Просто придется потерпеть ор
23.09.2016
Да, с соской
23.09.2016
Нужен совет Не спим по ночам((((