О прикорме

Я первый прикорм водила с кашки Хайнц без содержания молока примерно когда ребенку было 5 месяцев. Если он у Вас так любит грудное молоко попробуйте развести кашку не водичкой, а грудным молоком, может такая еда больше понравится Вашему маленькому гурману. Так же эта кашка будет более сытная и ребеночек сможет дольше обходится без еды.
09.12.2016
Мой опыт) Кушает хорошо, иногда аж орет - давай есть, мать, но наверное это характер. Начинала с кусков. кабачок кружочками на пару минут 20 и ей на тарелочки. Столько у нее удовольствия ковырять эти кусочки и в рот засовывать. Также делала с цветной капустой - с удовольствием ковыряет. Когда лень убирать от ее самостоятельного пира, толку толокушкой брокколи, цв капусту, морковку или кабачок. Ессно, все моно, а не вместе. картошку пробовала, вообще не понравилось, на стул повлияло. Еще купила фидер (он же ниблер). Вот это совсем красота - грушка или яблочко и она мусолит ее. Иногда банан. Кашу делаю с бананом или яблочком, сейчас гречневая, она без всего ужасная. В общем, больше выбора и самостоятельности, и будет малыш ротик открывать для пюрешек))) я с пюрешками долго не заморачивалась, сперва только ей в ручки еду давала, страшно что подавится, но что поделаешь. Ну и кушать самой рядом, чтобы интерес вызывало
02.12.2016
Спасибо большое за ответ)! А ниблер у вас силиконовый? И я все равно не поняла как ваша девочка от кусков к пюре перешла? 🙈 Последнее время у меня ребёнок начинает орать уже когда нагрудник на него надеваю(( очень не хочу отрицательных ассоциаций с едой, но моя настойчивость уже привела к такому результату. Действительно надо попробовать цветную капусту и кабачок на пару приготовить и так дать попробовать, может в таком хоть виде овощи начнём кушать. Вот с кашами как быть пока не понятно.
03.12.2016
Почитайте про педприкорм. У нас он был. Никакого насилия и пюре
05.12.2016
Да, купила силиконовый. Чот тряпку мне кажется сосать не очень. Ниблер она иногда прям деснами тянет. Сеточка, наверное, и порвется быстрее. На пюрешки так потихоньку и перешла. Сперва она кабачок сама ела, ручками. Потом - через денек - я ей толокушкой мяла и ложкой кормила. Но это было в самом начале прикорма, когда новый продукт неделю кушает. И так же по недельке с цв капустой, брокколи, тыквой, морковкой. Баночные пюре даже по вкусу отличаются от свежего. Цв капуста самая жуткая, а пареная очень вкусненькая. На каши перешли где-то через месяц после начала, пару раз она съела детскую гречневую кашу на воде без ничего, потом стала кукситься. Сейчас развожу или с бананом, или м яблоком, или с грушей. Ложкой шкребу, чтобы пюрешечка получилась и по вкусу, чтобы слегка сладкая была каша. Иногда даю нормальную гречку без соли и масла, сыплю ей, она ручками кушает. Половина конечно, везде, но главное она сама. Нагрудник первое время очень редко надевала, она на него сильно отвлекалась. Еще стараюсь с ней кушать, рядом ей ложку, себе своего, она очень сильно позирует) Да, кстати, первое время кормила у себя на коленях, она еще сидела плохо, да и стульчика боялась. Пока уверенно кушать не стала, на стульчик ее сажала.
05.12.2016
Спасибо!!!
05.12.2016
я постаралось подробно писать, потому как у самой голова кружилась, как кормить. дочь мне сама подсказала)
05.12.2016
Ну, мы ждали, когда проголодается (иногда часа 4-5), и начинали давать прикорм в такие моменты. Сейчас ест активно все. Любит каши, фрукты, кефир, творог. Если он не голоден или постоянно перекусывает грудью, или ест сначала грудь, а потом прикорм - то еще долго можно приучать, ИМХО. Пусть у вас все получится и витаминчики побегут к Камилю:-)
30.11.2016
Спасибо большое!!! 4-5 часов)) эх, боюсь это не про нас. Если он хочет есть, то начинается истерика и если я начинаю пытаться накормить его пюре (когда он голоден), то истерика усиливается и крик переходит в крик со слезами(( очень любит грудь и ничего иного не признает 😞 Ну или я никак не найду подхода к сыночку
04.12.2016
Ого! Алина, я уверена, Вы обязательно найдете подход к сыночку!
04.12.2016
Нам 8,5, на ГВ. Прикорм с 6 мес. Ест всё, что даю, вроде и с аппетитом, но не больше 50-90 г за раз. Педиатр ругала, что мало очень. Потому даю маленькими порциями 4-5 раз в день. Кстати я сама ем помалу, может генетика)))
30.11.2016
Мы начали прикорм в 6,5 мес и распробовали каши (вводила их первыми) только через месяц. Предлагала каждый день, съест 20-30 гр. и хорошо! Соответственно овощи, мясо вводила следом и постепенно. К 10 мес ввели. А фруктовые пюре до сих пор не особо жалует, не настаиваю. А вот на более крупные куски никак не перейдем: рвотный рефлекс... Так что все у вас идет своим чередом, распробует малыш.
29.11.2016
Комментарий удален
30.11.2016
Хм. У вас в 8 месяцев до сих пор интервал между кормлениями меньше 2-3 часов? Тогда не в прикорме дело, а в режиме.
29.11.2016
У нас кормление по требованию. Между кормлениями может пройти и час, и три. Если бы сынок начал хорошо есть прикорм, то папе было бы спокойнее оставаться с ребёнком. Предпоследний раз, когда я отлучилась, перед моим уходом ребёнок не поел хорошенько, был ещё не голоден. В итоге через 3 часа к моему приходу он уже капризничал и хныкал. Вот если бы поел кашки или овощей, то и дождаться меня было бы ведь проще А по поводу режима кормления - я месяца в 4 пыталась приучить и себя, и ребёнка кормить по часам, но тот факт, что я пью и ем тогда, когда появляется чувство голода и жажда, а не когда пришло время, переубедил меня и мы вернулись к режиму по требованию
04.12.2016
Почитайте про структурированный режим 😉 Я не говорю про режим "по часам". Но на усмотрение каждого, конечно.
04.12.2016
Не знаю,как вам помочь. Но вот ниже писали,что в таком возрасте не будет прикормом перекусывать- тут не соглашусь. Если нужно отлучиться мне,сына кормят кашкой. 7 месяцев ему.
29.11.2016
ну что тут скажешь) я вам завидую))
04.12.2016
Он не будет перекусывать прикорм в таком возрасте. (У меня тоже такие мыслишки были - наивная 😁) Отлучайтесь покормив грудью предварительно. Те, кто идут к финишу гв при введении прикорма, заменяют кормления грудью на прикорм постепенно. Но если ребенок от еды отказывается, то это только можно его голодом заставить прикорм есть... и так делают 😢 В норме ребенок начнет есть, когда сам захочет.
29.11.2016
А когда вы начали более-менее кушать прикорм? Нам и голод не помогает, только грудь ему давай
04.12.2016
Сын месяцев в 10 месяцев стал более менее есть. Дочка в 13 месяцев. Про голод. Некоторые просто не дают грудь несколько дней. И ребенок вынужден хоть что-то есть. Знаю таких...жуть.
05.12.2016
Первое введение прикорма. И вопрос по ночным кормлениям на ИВ. Как вы кормите/кормили ребенка безмолочной кашей?