5!!! месяцев 5!!!
Отчёты по месяцамНу вот, нашей кнопочке исполнилось уже 5 месяцев!!! Отчет и фото под срезом
Большая наша девочка уже стала. Кушаем только мамино молочко. Хотя несколько раз мне казалось, что молока мало и необходимо докармливать смесью. Купила нэнни, но… ура, пока не пригодилась. Янулька переворачивается на животик и иногда обратно, правда только через левый бок, вправо не умеет, но я показываю ей каждый день и помогаю. Научимся! Все хватает крепко ручками и тянет в рот.
Есть у нее любимая игрушка, книжечка для купания , она на ней то и отрывается. Грызет с такой жадностью, слюни во все стороны) Нашла свои ножки, теперь при смене подгузника они, непослушные, тоже в ротике)) Капризничать стала мнооооого, с чем связано не знаю, может этап развития такой.
Разговаривает целыми днями и научилась визжать, это что-то) Сделали прививку от полиомиелита . Вторую АКДС. Слава богу, перенесли ее намного лучше, чем первую. Не было температуры, ни опухшей ноги как это было после первой. Режим у нас такой же как после рождения:
08-08:30- подъем, кушаем, играем
11:00- кушаем, сон ( 1час)
14:00- кушаем, сон ( 2 часа на улице)
16:00- кушаем, играем
17:00- сон ( мин 30)
19:00- кушаем, играем
21:00- купаемся, кушаем и спим
Ночью кушаем 3 раза, но по чуть-чуть( больше для успокоения-засыпания)
Наш ростовес на 5 месяца составил:
Рост 63см ( от рождения +11)
Вес 6500гр ( от рождения +3300)
Вот такие мы большие)))) Люблю мою сладенькую!!!!
Не знаю, стоит ли начинать прикорм? Или подождать до 6 мес.? Вес набираем, но по минимуму. За полтора месяца набрали 700гр. Педиатр говорит нормально для вашего роста.




здоровья дочурке такой себе солнечный зайчик:) моей доче 31 будет 5месяцев.ножки мы еще не нашли,но пытается ползать.
а прическа то! Чудо просто!))))