Вода и малыш 5 месяцев

И у меня был этот вопрос))))) ты знаешь, он не пил, да и не пьет особо. Если ГВ не будешь сворачивать и на смесь переводить, то не заморачивайся
25.03.2017
Не даю . Пьёт чай с 7 мес . Старший не пил воду никогда , да я и сама Ее не пью !
24.03.2017
Даю теплую воду с рождения, с ложечки. С нашего чайника кипяченую. Сейчас уже пьет из пластиковой чашки с двумя ручками для детей. Ну как пьет - учимся:) играет с ней больше пока. И с ложки допаиваю. На ГВ.
24.03.2017
Я начала давать воду дочке в 3 месяца, когда был первый курс массажа. Наплакавшись во время массажа, она пила взахлеб, так высыхала! Тоже была уверена, что на гв вода не нужна, пока не увидела, с какой страстью в глазах дочь воду пьет)) С введением прикорма (4 месяца) воду стала давать чаще. К бутылке авент она позже приноровилась (сейчас компот из нее пьет), а вода отлично пошла из бутылки нук с антиколиковой соской. Воду даю бутылированную, ее не кипячу.
24.03.2017
По-хорошему вода нужна не с началом прикорма, а когда например одно кормление полностью заменено. Тогда после него грудь не даешь, а водичка нужна. Не вижу смысла поить из ложки. Смысл так рано начинать - чтобы привыкла пить водичку. Из того из чего она будет впоследствие пить. Но не мне давать советы: мой ившник воду не пьет вообще, только сладкие компотики. Я сдалась в 11 месяцев. пыталась приучить к водичке с полугода. Никак. Ни из бутылки, ни из поильника, в итоге в 11 месяцев деваться неуда было, запоры начались (два кормления заменили), стала поить сладким и из обычной кружки. Сейчас вот освоили на днях трубочку (просто в стакане, те которые в поильниках тугие, мой не понимал их, из стакана дошло), попробую постепенно чтобы привык из трубочки пить, и опять поильник попробую. Без поильника неудобно. Это я к чему: как привыкнет пить, так и будет. Если вообще будет) Из кружки сладкое точно будет, не сразу но будет. А дальше от ребенка зависит)
23.03.2017
Мой хоть соску и сосет но вот воду из бутылочки не стал пить, грызёт просто. Купила поильник с удовольствием пьёт. А старший из бутылочки и потом сразу из чашки.
23.03.2017
Маша, спасибо) а какой поильник, покажи, плиз)) а то у нас есть, но из него сосать надо, типа непроливайки с пластиковым носиком но дочери это вообще не о чем, зубы об него чешет)))
23.03.2017
Зубы мы чешем об авент. Плюнула и купила дешёвый просто с дырочкой пишут типа непроливайка(надавишь на носик прольётся) но Левик сразу пить стал что удивительно и только его , для меня минус только в том что крышечка не закреплена и Ее приходится контролировать что бы не потерялась ) и воспринимает.
24.03.2017
В 4 месяца начала давать водичку из ложечки, сначала проливали и давились, но я терпеливо поила по чуть-чуть 2-3 раза в день. Теперь, как видим ложку, сразу радуемся и открываем рот. Пьет уже прилично хоть и проливает все равно) неделю как начала предлагать воду из бутылочки. Бутылочка нравится, жует ее, водичку глотает, сама ручками пихает в рот. Но сосать еще не сосет ее. Больше балуется. Но мне это и надо. 2 раза в день, между кормлениями, даю бутылочку, она с ней возится, со временем научится. Воду даю кипячёную, но хочу поставить трехступенчатый фильтр, и поить фильтрованной.
23.03.2017
Поняла, спасибо большое) сегодня пробовала.датт в бутылочке, тоже грызет))
23.03.2017
Из поильника дочка начала пить. Сначала с силиконовым носиком, потом с трубочкой силиконовой купила - дочка много пить стала именно из него. Воду наливаю покупную, которую для себя берем.
23.03.2017
Мы давно воду даем. Сначала с ложечки, теперь из бутылки. Поильник пока не понимает. Раньше кипяченую давала. Сейчас наливаю из кулера теплую
23.03.2017
А я вот о воде только задумалась)) пора б уже)) прикорм вводили?)
23.03.2017
Нет еще. Балуемся яблоком и бананом
24.03.2017
Я в 6 с прикормом начала давать из поильника. Пьет понемногу. Даю обычную детскую Агушу.
23.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прикорм Аллергия на 8 день прикорма