Переезд и проблемы с ним связанные
Проблемы воспитанияДоброго времени суток.
По независимым от меня причинам в конце этого месяца будем переезжать в другое съемное жилье. Ребенку на тот момент будет почти 3 месяца. Может ли переезд вызвать стресс и как его максимально уменьшить?
Ну, там, кроватка с нами переедет, кровать, на которой ребенок спит вместе с мамой ночью - тоже переедет, но все равно помещение другое же будет. Кто-нибудь сталкивался с переездами в столь юном возрасте?
P.S. (не знала, к какой категории отнести. если что - исправлю)
Svetlana
Переехали из России в Испанию, с 3 мя детьми, младшему было 1.5 месяца, в дом с где была мебель, матрацы и подушки новые в упаковке, посуда керамическая, вилки ложки и шезлонг для ребёнка и ВСЁ, больше ничего...... В день прилёта покупали чайник, кастрюли чтобы покушать, на постельное бельё и полотенца сил уже не хватило, купили на след. день( пара полотенец была с собой, постелила ребёнку одно вместо простынки). Переезд это стресс для Вас, ребёнку фиолетово, главное чтобы мама была рядом и не сильно нервничала при этом.
04.04.2017
Ответить
Джун
Спасибо. Ну для мамы это скорее радостное событие, чем нет. Поэтому, надеюсь, все ок будет.
05.04.2017
Ответить
Татьяна
В 1,5 месяца ребенкиных должны были переезжать в новую квартиру, но мы с дочей попали в больницу, переждали там это стихийное бедствие)) И вот уже месяц дрейфуем между новым жильем, где делаем ремонт, моей мамой, родителями мужа. Ребенку все равно))
04.04.2017
Ответить
Катерина
В 3 мес для ребенка мир это мама, пофиг ему на перемены, была бы мама рядом)
04.04.2017
Ответить
Наталья
Да наплевать им в таком возрасте, главное что у мамы стресса не было, сися рядом и мир прекрасен.
04.04.2017
Ответить
Джулия
Переезжали из комнаты в другую. Мой подметил что че-то не так, вошкался руками махал агукал)) но ему даже понравилось)
03.04.2017
Ответить
Кэт
Да ну, какой там стресс в три месяца!))))) Ребенок еще вообще только начал замечать окружающую обстановку. Что касается запахов, то единственный, к которому привязан младенец - это запах мамы. На все остальное - по барабану, это не кот)))
03.04.2017
Ответить
Сашенька
В таком возрасте для ребёнка важнее состояние и настроение матери-кормилицы 😃 так что сами бодрее и все замечательно 😉😊
03.04.2017
Ответить
Malavita
Мы не переезжали, но активно путешествует с 4 мес. И с 1 и со вторым. Никаких стрессов
03.04.2017
Ответить
Екатерина
Да наплевать им в таком возрасте, где грудь сосать. Моим был месяц, когда мы переезжали. Никакой реакции.
03.04.2017
Ответить
Катя
Ребенку хорошо, когда маме хорошо. Ездим постоянно на выходные к бабушкам, ребенок прекрасно себя чувствует. А истерики они в таком возрасте закатывать не умеют, ребенок у вас скорей всего просто перегуливал.
03.04.2017
Ответить
Джун
Это сомнительно. Только из дому вышли и к бабушке пришли. Пол часа максимум. Знаете, мог еще испугаться от скопления людей. Мы с ним обычно только вдвоем. Иногда папа приходит (часто работает в ночные смены), а тут мама, папа, бабушка, дедушка и все такие радостные и громкие. Может, внимания испугался.
03.04.2017
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Спасибо)