Мишке 5 месяцев

Как же у Мишутки с нашим Юриком много общего))))) Поздравляю с пятерочкой!
25.05.2017
Спасибо! И мы вас))
26.05.2017
Мишаня крутой.. Особенно фотка с языком конечно супер. Как так удалось поймать!! Про замутить славного мальчика тоже мысли приходят!!!!
25.05.2017
Ага, он как-то несколько дней усиленно его вытаскивал, язык этот))))
26.05.2017
Как время летит! Настя, слежу за твоими постами и сравниваю с нашими достижениями. Считаю что побольше бы таких дневников, очень помогают. Читаю с удовольствием. Жаль что сама ничего не успеваю написать (. PS Растите здоровенькими!!!
25.05.2017
спасибо! Для себя обязательно записывай, хоть одной строкой)
26.05.2017
про прогулки в коляске хотела спросить- как часто он теперь не спит и как часто в хорошем расположении духа едет и глазеть по сторонам, если не спит? и все время в таком положении на животе, как на фото? мой стал спать в коляске ровно 30 минут и все, потом сразу в крик ((, думаю, мож пора гулять на бодрствование, но не знаю как это организовать
25.05.2017
Я стала гулять на бодрствование только последние несколько дней, но он всё равно иногда засыпает ненадолго в коляске. Ну собственно без разницы мне, что на бодрствование, что на сон: бОльшую часть времени он не будет спать. По итогу всё равно если прогулка больше часа, хоть раз придётся его потаскать на себе (я просто всегда беру эрго с собой). Но вот для улучшения сонных привычек, конечно, хотелось бы разделить сон и прогулки, но с тем ВБ, что у них сейчас - не представляю как это, поэтому пока как есть.
25.05.2017
а в коляске бывает, что проснулся и плачет?
25.05.2017
Конечно, я ж его не просто так на себе таскаю))
25.05.2017
Уже пять?! Вчера было два))) правда, стало легче? У нас также ьыло со снами, ночью стал чаще просыпаться чаще в 5 месяцев. И штормило)) то до утра проспит, то каждый час хотел есть. И стал тоже раньше ложиться в ночь)) извини, что о своём, но так похоже многое! Михаил простл нереальный! У него такой взгляд и мимика! Ну вот видно же, какой характер сразу! И это лицо "вот зэ фак?")))) такой клевый, не могу! Поздравляю! Дальше -лучше и легче (с маленькими кризисами, но куда же без рих₽
25.05.2017
Спасибо-спасибо! Да, мимика богатая, я иногда по-тихому за ним наблюдаю, когда он сам с собой колбасится, прям угар))) По поводу снов - ну это видимо у них регресс сна происходит в этом возрасте. Я думала, пройдёт, но чёт мне показалось, что только хуже становится, я проконсультировалась со врачом и вот пробуем, хз. Мне вот ещё интересно, как понять, когда он именно от зубов начнёт мучаться... Ты вот как-то поняла? Или уже пост-фактум?
25.05.2017
У нас зубы чешет с 3.5 месяцев и орет. 3 дня орет. 3 дня нормально. Потом расслабон и все повторяется заново. Засовывает всю руку в рот и чешет десны. Купили охлаждающий прорезыватель. После него немного успокаивает ся. Поймёшь что это зубы -это когда постоянно чешет их обо все и всех подряд и не успокаиваясь орет даже на руках!!!!!ночью может раз 5 проснуться и орать. Так мы с мужем зомбируем периодически по ночам. Ну это конечно жестко.
25.05.2017
Мишка с 4 начал совать всё в рот и пару недель как грызёт наши руки. Свои уже давно) Но я не думаю, что это зубы пока)
26.05.2017
Нам педиатр сказала, что зубы на подходе))))десны широкие и лунки появились )
26.05.2017
Удачи вам с ними! У нас в 4 мес на осмотре намёка не было)
26.05.2017
Спасибо )
28.05.2017
Я поняла, когда они откровенно стали просвечиваться под десной. Я с двух месяцев списывала на зубы многое, потом с четырех стала мазать десны специальным кремом!))) а они вылезли в 8 месяцев, и он неделю плохо спал, все время всё кусал, и зубы были уже почти видны. Но я хорошо помню этот момент, к 5 месяцу сон стал плохой, были ночи, когда думали его в больницу везти, ну не может же ребёнок, который всегда спал, вдруг постоянно просыпаться, и плакать. Но как-то поэтапно проходило - неделя плохая, следующая - идаельная, потом вдруг опять пару ночей не спит толком. У них в этот период начинается "хочу к маме", больше соображают. Короче, как говорила наш педиатр, идеальное время, чтоб начать (или продолжать) хорошие привычки сна и даже отселять в свою комнату. Не уверенна, что согласна с ней, если честно.
25.05.2017
Ясно, ну я как раз решила списывать на зубы, когда они видны станут)) Я тоже не совсем согласна с таким подходом. Вот проверяю, у человека привычка или он реально нуждается (просто он не фанат груди, поэтому и думаю на привычку)
26.05.2017
Насть, а вы за ночь сколько раз меняете памперс? я ни разу.... вот почитав тебя думаю мож я не права)))относительно самостоятельного засыпания. ... я сплю и вижу как я тоже этим занимаюсь, но так страшно все испортить, вдруг ваще спать перестанет из за стресса(( и ещё, надо ж от всего в этом процессе избавиться- и от сиськи и от соски... не знаю как мой сможет заснуть без всего))), планирую работать с консультантом по сну, сама не смогу, не хватит силы воли и мотивации) Про памперсы - мы с роддома пользовались хагис элит софт, потом были меррисы (протекали каждый раз почти на спине, ппц, гуны- попа краснела, муни- протекают сбоку), так и пользуюсь хаггисами, ваще никаких нареканий)), так что зря ты)))
25.05.2017
А чего я про памперсы написала? Чёт перечитала и не нашла про это... У нас с роддома были муни, потом перешли на меррис, всё отлично, но сейчас режим жёсткой экономии, так что тестирую трусики хаггис обычные, пока полёт нормальный. За ночь меняем пару раз, просто бывало, что не меняли и он не выдерживал, протекал. Поэтому если уж я кормлю, то чего б и не поменять (но это муж делает, я не в адеквает, могу только грудь сунуть))) От соски я не собираюсь избавляться, зачем. Уже скоро можно будет его научить самого эту соску возвращать, если потерял. Без соски не представляю себе вообще нашу жизнь))) Ну а грудь да, убрать на засыпание. Ну вот пока у нас неплохо проходит. Но я очень уверенно настроена, определила дедлайн - и вперёд. Ну и то, что днём у нас уже еда и сон разделены - тоже, думаю, помогает.
25.05.2017
про памперсы ты в другом посте писала с полезными ссылками!)) а ночью, когда просыпается, как усыпляешь вместо груди?
26.05.2017
А, вот ты про что) Ну я знаю, что у некоторых на неяпонцев реакция идёт, поэтому они только ими и пользуются) Вместо груди: глажу по спинке, шиплю, держу соску, чтобы не вылетала, иногда целовать щёки помогает успокоиться)) Но сегодня, например, мы так развлекались час посреди ночи (засыпал на пару минут и опять. В итоге дала грудь.
26.05.2017
да уж... мой тоже каждый час-два просыпается, под утро так вообще висит на груди ((
26.05.2017
Ужс. Мне вот так совсем не понравилось, я после одной такой ночи начала эту всю петрушку с отучением) Но дольше недели я не выдержу борьбу)))
26.05.2017
😂 потому я и хочу с консультантом, знаешь, что заплатил и надо делать))
26.05.2017
Я не хочу консультанта, потому что не знаю, как определить, хороший или нет. Ну и ломать человека я точно не хочу. Если за неделю не справится - значит просто не готов.
26.05.2017
я нашла вроде, списавшись с её реальными клиентами, искала не по отзывам, тк могут быть заказными.... я ниче не знаю, хочу перестать быть зомби и иметь свободное время во время его снов. щас я и днем и ночью лежу рядом. а днем ещё и продляю сны грудью ну или соской, как получится...)
26.05.2017
У каждого своя история, конечно) Расскажи потом, как оно)
26.05.2017
обязательно, если решусь! мне тоже жалко Сашку и себя (совсем бессонные ночи во время обучения сз)
26.05.2017
Такой позитив сквозит из каждого слова) Супер, Настя! От фотки, где "стоит", я аж поперхнулась))) Растёт парень, что и говорить Мы, кстати, тоже даём понюхать разную еду))) И уже трющим кабачок, не утерпела я. И есть же у тебя желание учить дитё спать и засыпать! У меня в основном с сисей засыпает. Но скоро кто-то напишет пост о том, как малыш спит всю ночь, а кто-то будет дальше считать количество ночных просыпаний)
25.05.2017
Спасибо! Вам-то уже почти полгода, самое время! Нравится кабачок? Ну я вижу, что в принципе ему это по силам (про СЗ), поэтому и пробую. Если дальше не пойдёт улучшение - дам задний ход. Мне очень помогает муж, одна бы я может и не решилась, хз.
25.05.2017
Мой муж высыпается, по этому не берёт инициативы) Не сказала бы, что сильно нравится кабачок, но ест. 100г съедает уже, а со стулом начались проблемы... эх
25.05.2017
Ну так нужно попросить, я тоже выступаю инициатором всяких изменений в основном. Я, насколько понимаю, у многих с началом прикорма проблемы со стулом: это же совсем другая консистенция. Ещё, видимо, поэтому рекомендуют не раньше 6 мес, но у всех свои особенности, у вас может ЖКТ такой. Всё наладится!
25.05.2017
Мы начали раньше дней на 10. Не думаю, что это слишком рано. Тем более кабачок 4+... Буду пост строчить скоро с просьбой о помощи.
26.05.2017
Не, ну 10 дней роли особо не играет, значит просто особенности у него такие) Если ему дискомфортно, то надо помогать, конечно) А 4+ пишут производители непонятно зачем (может чтоб продать побольше), ВОЗ чётко рекомендует прикорм не раньше 6 месяцев.
26.05.2017
Не все мамочки знают, что такое ВОЗ. Может, для них и пишут))) Но я стараюсь не следовать чётко учебникам и иетодичкам. Всё равно не получится) Вот сегодня мы должны были съесть 166г, а съели от силы 100, и всё - гуд бай таблица.
26.05.2017
Меньше - не больше)) Слепо следовать таблицам, конечно, тоже не стоит (как минимум потому что их миллион), но в плане именно начала прикорма я доверяю таким источникам как ВОЗ.
26.05.2017
Я тоже буду по ВОЗу начинать хотя бы потому, что мне понятно, что делать первые аж 90 дней! А там уже и на общий стол перейдём)
26.05.2017
Посмеялась от души)) замечательная манера письма у вас,а ребеночек наполовину как будто списан с моего)) нам тоже 5 мес с хвостиком) даже внешне что-то есть)про срыки прям как у нас только подумаю,что вот оно,перестал,как тут же весь дом залит)) здоровья вам и хорошего развития)))
25.05.2017
Спасибо! Да, ждём уже, видимо, когда хотя бы сидеть начнёт, может тогда поменьше будет)
25.05.2017
Да, нас тоже сыр заинтересовал, в отличие от остального. И вот на днях хитом оказался красный болгарский перец (отобрала прямо из маминых рук, сидя на коленках)
25.05.2017
хаха, чует пользу!))
25.05.2017
хрустит забавно, ну и любимый красный цвет!) поздравляю с датой! читаю, очень похоже на нас пару-тройку недель назад , те же интервалы еды и сна, попытки ползать, тот же "бррррр" и тренировки с самостоятельным засыпанием. А вот раннее засыпание - это круто, моя мечта, но у нас видимо совёнок)))
26.05.2017
ой, какие вы классные. поздравляю вас с 5 месяцами) Насть .а что у тебя за слинг? скинь мне ссылочку. мне тоже такой надо))))
25.05.2017
Спасибо! Это эрго, вот тут про него писала.
25.05.2017
Младшая 3,5 мес. Полгода