Наш первый зубик в восемь месяцев. Как это было)
ЗубыНу наконец-то это случилось и с нами!))) я уже не верила, что они и вправду будут- наши зубки)
Зубиков мы ждали начиная с четырёх месяцев))) как водится любые отклонения от обычного поведения и все сразу говорят- у вас, наверное, зубки!) Капризнячаем - зубки, раньше просыпаемся- зубки, плохо засыпаем- зубки) бедные зубки)) поминают их почем зря все кому не лень)
И все-то кажется, что десенки красные.. но то сбоку, то сверху- не по плану в общем)) но зубов нет как нет)
Нет, я, конечно, понимаю, что процесс прорезывания долог и непрост, что идут подвижки по-немногу, а прорезывание окончательное это финал. Но когда все в первый раз - хочется сразу финала!
И вот дождались)
3 недели назад начался странный насморк- терапевт списала на зубы. Мы тоже, потому как ночи начались жуткие.. однако насморк перешел в конкретную простуду с соплями ручьем и кашлем- и мы опять разочаровались, что ложная тревога. По мере выздоровления у нас полились рекой слюни, как это было в 3-4 мес... и вот мы уже неделю, как здоровы, у нас мини-день рождения- 8 месяцев. И вдруг вечером с ровного места обнаруживается температура 38,9. Теперь все, естесственно, говорят- это не зубы! Это вирус!!!
Температура падает до 37,5 - 38,0, симптомов простуды никаких... и через сутки я наконец замечаю внизу на месте одного из центральных резцов нечто новое) верхушку зубика))
Сегодня утром она уже торжественно зазвенела на ложечку! Так что первый официально пошел)))
Однако температура так и держится пока.. утром 37, даже 36,8 было, к вечеру снова 38,2
Не сбиваем, так как до 38,5 не доходит...
Когда она может упасть? Когда вылезет совсем? Или может там второй на подходе? Пока не видно его вроде бы..
Опять же- симптомов простуды никаких- но мы не гуляем и не купаемся- и меня это уже напрягает- до какой температурки при зубиках все-таки можно гулять?
Про облегчение лекарствами. Гели у нас давно в ходу. Доча привыкла засыпать с намазанными деснами на все сны- для профилактики так сказать)
Ну и да- ночи ужасные были- каждые 40 мин бегала к кроватке.... ставим сейчас вибуркол - помогает на полночи.. до этого во время болезни пробовали другую гомеопатию - ампулы дантинорм бэби- вот это чудо-средство- таких идеальных ночей я давно не помню... в инструкции правда было написано не более 3 ампул в день и не более 3 дней. Но я давала только на ночь и давала неделю- ибо
Только раз в сутки- педиатр сказала, что можно... раз помогает, то больному ребенку лучше спать, чем не спать- однако я все думаю- что же там такое, раз так хорошо ребенок спит.. потому хоть осталось несколько ампул, сейчас терплю, не даю.. обхожусь вибурколом - мне кажется он безопаснее- наверное потому, что так безотказно не действует))))
Бедняжечки, еще и с температурой идут (( Желаю, чтобы следующий зубки были более спокойные!
Про темп ничего не могу сказать, у нас на зубы не было, лишь когда схватывала вирус+ прорезывание. В любом случае пусть поскорее все станет хорошо!
Про ампулы дантинорм бэби читала много восхищенных отзывов и чуть было не пошла покупать как наткнулась на один, где девушка рассказывала, что после применения ее ребенок как сонная муха всегда и я решила повременить.