Поездка на море в 6 месяцев

как купать ребенка с кругом на шее
Тут уже писали, что не каждый ребенок согласится купаться. Ну или его пребывание в воде будет плаванием, а не криком и плесканием. Я с 3 мес ребенком второй раз нахожусь на море, но мы тут на все лето и поэтому я не сразу его окунаю, зависит от температуры воды. 25-26 - холодно младенцу, поэтому надо начинать с растирания водой, потом ножки в воду и конечно в обнимку с родителем, чтобы избежать стресса. Ну и конечно,чтобы не было больших волн и вода не проглатывалась. В любом случае без фанатизма. А вообще если говорить о пребывании на море на курорте, то опасен жар и солнце и важно соблюдать режим, что и дома..сон, спокойное кормление..на пляже только утром или вечером. Тогда не должно быть адаптации негативной, все пройдет гладко.
22.07.2017
Мы недавно были на море, ребенку было 8 мес, плавали с кругом на шее, прекрасно, а что еще можно? Крем брала 50+, памперсы для плавания.
22.07.2017
Жилеты однозначно рано. Ну и вообще не факт, что согласится купаться. Мы 2 лета - всё никак. Максимум на ручках заходим по мою попу, в бассейне ножки мочили, хотя малышом в круге на шее очень любила плавать.
21.07.2017
Только если свимтрейнер. Но у нас в 9 мес не пошел, он категорически отказался, купали на руках, как в бассейне.
21.07.2017
И у нас не пошёл. Продала за ненадобностью.
21.07.2017
Мы вот вернулись с моря, но деть купаться не захотел, а мы не заставляли. Только ножки мочил. Вода была прохладная. И да, свимтрейнер смотрите. Все хвалят.
21.07.2017
Ездили на море как раз в 6 месяцев. Если интересно полный отзыв тут. https://m.babyblog.ru/community/post/travel/3087167 У нас для купания круг swimtrainer. Он как раз с 6 мес...и до 4 лет кажется красный... очень крутая штука.. ребенок рядом плавает сам,ты наблюдаешь, держать постоянно не надо на руках, дите на волнах качается,красота .и сейчас в нем плаваем с удовольствием
21.07.2017
прочитала, спасибо!
21.07.2017
Пугается плавать. стали бояться купаться