10 месяцев.
Отчёты по месяцамВсем доброе утро! На днях Маргарите исполнилось 10 мес. Были у нового врача на приеме) Рост 69 намерили, был 72:)) вес не помню, примерно 8 кг. Переживала, что не встает и не садится ребенок. Невролог прописал массаж и электрофорез. Через неделю после процедур началась садиться сама. 19 числа дочка встала в кроватке. Вообщем активничаем по полной. Болтает все так же много. Прикорм едим хорошо. С папой в стесняшки играем. У нас уже 7 зубов!

Алёна
У нас тоже после массажа сразу начинала что то делать. Мы не могли из за тонуса в ногах, оп не давал ей вставать хорошо. Массаж эффективная вещь,особенно если делает знающий специалист.Гоавное что уже встала сама ,а там уже очень быстро начнет учится) Скоро побежит)Я с дочкой тоже переживала что только в 11 она пошла,так как сын в 5,5 ползал во всю и в 9 пошел.
24.07.2017
Ответить
Ванильное облачко
Наша в 9 только ползать начала. Сидела неуверенно совсем. И массаж кстати мы делали в мае еще.
24.07.2017
Ответить
Алёна
Мы прошли 3 курса массажа и только тогда ушел тонус. У меня у знакомой дочка так же. Очень долго она не хотела ни сидеть ,ни ползать. Видимо время пришло и она все начала делать) А невролог что говорил ?
25.07.2017
Ответить
Ванильное облачко
Сказала, что не много отстает, но не страшно. Прописала как раз нам электрофорез, массаж и пантогам еще. В 11 мес. пойдем опять.
25.07.2017
Ответить
Анастасия
Скажите, пожалуйста, через сколько дней после массажа вы встали и сколько раз делали?
24.07.2017
Ответить
Ванильное облачко
Делали 10 дней. Последний сеанс был 7.07, а встала в кроватке 19.07.
24.07.2017
Ответить