Эргорюкзак
Физическое развитиеДобрый вечер, мамочки!
Сия вещь (эргорюкзак ) была мной приобретена еще с 1 ребенком. Но , т.к. там был и есть настоящий шиложоп, то запихнуть его мне удалось всего 2 раза и то на 10-15 минут . Когда я читала статьи, отзывы и общалась с консультантом, узнала, что применять можно его с 4 мес. И все. Больше никаких ограничений. Сейчас я его достала для дочери, влезла в интернет...И читаю, что:
- Вес и рост ребенка должны быть 7,5 кг и 65 см ( что соответствует 4 мес)
- Что ребенок должен хорошо держать голову.
Насчет веса и роста я узнаю завтра. А вот голову.. мы ее держим, но лежа на животе около минуты. Так, когда таскаю на руках, я ей конечно не держу голову, но бывает, что ее заносит - если она резко поворачивается в др.сторону.
Что скажете? Стоит пробовать одевать его или нет? Еще и ортопед говорила, чтобы позвоночник не нагружали. Нет, я знаю, что эргорюкзак повторяет форму рук и безопасен...но. ..засомневалась чего-то 🤔