Как отучить ребенка от пустышки?

как отучить от пустышки
Отучить ребёнка от соски, потому что педиатр так сказал? Странный аргумент. Мои растут без сосок, но я бы до 2 лет точно не заморачивалась бы. Сосательный рефлекс нужно удовлетворять, иначе сосать начнёт палец, кусочек одежды, губу или ещё что. Уж лучше соска.
03.09.2017
Если ребенок очень привязан к пустышке, не мучайте его и себя, насильным отучиванием. Мои сосали: доча до 2 лет и сама постепенно перестала ее брать, днем совсем, а на ночь только при засыпании. А потом мышка" утащила" и всё, никаких истерик. Средний тяжелее, но то же в два. Сгрыз пустышку до основания, а мы были в деревне, хоть тресни, новую негде взять. Помучился пару ночей, на руках укладывала, гладила по ночам. Так и отвык. А младший рекорд устроил до 2,8. Мужу приспичало отучить его в 2,4. Это был несколькодневный кошмар. Спать укладывала 1,5 часа. Ночью сто раз просыпался и хныкал. Через несколько дней таких кошмаров, я вернула сыну соску и покой вернулся в наш дом. Но психику ребенку потрепали. Ругаю и себя , что послушала мужа, а его ещё больше. Короче сосал до 2,8 пока сам ее не потерял. Найти не могли. Пришлось засыпать так. Но ребенок был уже по спакойнее, Гладила его по головке спинке, это успокаивает. Так что дети все разные. Смотрите какой у вас Нам то же врачи много чего говорили.
03.09.2017
Год и четыре. С соской только спит. А в чем криминал-то? Ему же не в школу завтра.
03.09.2017
Дочку в 1,5 отучала. Было тяжко, хотя пустышку брала только на засыпание. Сына решила отучать раньше, в год. И прошло все абсолютно безболезненно для него. Просто не дала соску на первый дневной сон, всячески отвлекала (гладила, пела) и он уснул без соски. Потом на второй дневной сон без соски обошлись. За ночь я переживала, что проснется и будет её искать в кроватке, но все прошло спокойно. Уже 2 недели прошло и, на удивление, никаких последствий.
03.09.2017
если хотите боссонных ночей - отучайте. не думаю что нужно отучать. сама отучила еще раньше вашего возраста и мучилась потом.
03.09.2017
просто не покупайте новую,пусть эту "дожeвывает".я после года не покупала новую,к полутора годам средний сам её закинул за кровать.пока нашли,он уже и забыл про неё
03.09.2017
А почему сказали убрать? Мы вон соску не брали, из бутылок не пили, а прикус неправильный не смотря ни на что.
02.09.2017
Просто убрать и все!как изо рта вынет-убрать с глаз долой!
02.09.2017
Нам 10 месяцев. Днем просто перестала давать соску и все. Но он как-то и не требовал. А ночь соску даю пока.
02.09.2017
Я не отучала. Где-то в 1.8-1.9 заметила, что дите к ней охладела. Ну и убрала, спрятала, чтобы уж больше на глаза не попадалась и ностальгия не мучила. Но пустышка была только для засыпания. А почему обязательно к 1,5 годам отучить?
02.09.2017
До 1.5 идет оральная стадия развития по Фрейду, до этого возраста нельзя насильно отнимать соску. Тут либо очень продвинутый педиатр, либо просто так возраст назвала
02.09.2017
И у всех эта стадия заканчивается ровно в 1,5 года? Ни неделей (месяцем) позже? Насильно отнимать вообще не нужно.
03.09.2017
Если смотреть психоанализ Фрейда и стадии развития, то да, до 1.5 лет идет оральная, но это ведь теория
03.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Соска. За и против Пустышка и соска - возможно ли приучить?