Отучить спать с грудью

Ох))) больная тема Только не кидайте тапками... Вчера старшей дочуне исполнилось 8. Так вот с ней у нас эта битва была не на жизнь, а на смерть....)))) В общем кормились мы почти до 3х лет..... Это полный жэсткач, я согласна. Было тяжело.. У меня вообще тогда семейные неприятности были большие.... Отец ребенка держал нас в страхе.. Мягко говоря не хороший человек оказался.. В общем, видимо чисто интуитивно, я любыми способами пыталась успокоить(укачать) ребенка.. На все случаи жизни была грудь . И это всегда работало. Потом я ушла от этого нехорошего человека.. Дочке было 2,5. Начиная с 2 лет я вела борьбу с отвыканием от тити. Но как то вяло получалось.. И вот когда ей исполнилось 3 я взялась за этот вопрос в плотную Методы и способы были разные И зеленкой мазалась и еще кучу советов давали.. И разговаривала с ребенком, объясняла . Все было без толку И вот однажды, одна хорошая женщина дала совет Наклей, говорит, лейкопластырь на соски...... только не простой, а на тканевой основе... Наклеила... И о чудо!!! Она пальчиками своими маленькими ковыряла, ковыряла этот лейкопластырь .. И поняла что все... Нету Тити )) Помню объяснила что то типа тетя доктор сказала что больше нельзя титю кушать Каждый день, тихонько в душе я отклеивала пластырь (очень не приятные ощущения))))) мылась и снова наклеивала новый Младшей дочушке сейчас 5 мес, и больше года в этот раз кормить не планирую..) Как то так)
31.10.2017
Ребёнок сам отказался и пришлось укладывать без груди)
29.10.2017
Я начала укладывать без груди. Сны продлеваю грудью. Стала реже просыпаться и просить. Иногда не даю грудь, делаю вид, что сплю, периодически прокатывает. Ночью самый маленький перерыв 2 часа, днём 40 минут. Сейчас болеет просыпается каждые полтора часа ночью и каждые 20 минут днём:(
29.10.2017
У вас ещё совсем малышка, а у меня хомяк, который может и кофту задрать в поисках
29.10.2017
Это понятно, что нам до вас ещё расти и расти:) но методики то в принципе общие. Я по методикам для подросших деток ориентировалась:)
29.10.2017
Плавно у нас не получилось. В один день перестала давать и все.
29.10.2017
Я отучила, ела каждые 30 минут. Учила самостоятельному засыпанию, это когда ребёнок засыпает сам без помощи взрослых (Грудь, качания, поглаживания). Мы работали с консультантом по сну по методу стула.
29.10.2017
А с каким консультантом работали?
29.10.2017
https://www.instagram.com/julyzorina/ Но мы до конца обучения так и не дошли, в идеале ребёнок должен засыпать сам, родителей в комнате не должно быть. И после 8-9 месяцев нет ночных кормлений. Обучение не лёгкий процесс, требует терпения, последовательности и выдержки. Ребёнок будет плакать это 100%, много!очень много! Я сдалась на 7 день, решила оставить всё на той стадии. Сейчас дочка засыпает в своей кроватке сама, но я просто нахожусь в комнате, обычно засыпает за 2-15 минут. Ночью я оставила 2 кормления, но постепенно дочка сама отказалась от груди. Сейчас ест смесь 1-2 раза за ночь. В целом я не жалею, что мы прошли через это и Вероника умеет сама засыпать, хоть и скажу честно, было не легко.
29.10.2017
Не готова к слезам сильным , сдамся сразу :(
29.10.2017
В любом случае, зайдите к ней в аккаунт, там много полезной информации про сон, будете удивлены, как мало мы знаем о этом физиологическом процессе😉 У меня была мотивация, я уже проходила сс с сыном и он до 7 лет засыпал только в моём присутствии( в своей кровати и комнате) и утром просыпался с нами ( приходил ночью). Так что подобного я больше не хотела допускать.
29.10.2017
Спасибо, обязательно посмотрю.Дочка засыпает у нас под сонную книжку про зайца, очень ей нравится. Обычно, на 10й странице уже спит.Еще ни разу до конца не дочитали
29.10.2017
У нас тоже книжка как ритуал, но засыпает всегда в кроватке, немного походит, поговорит, потом ложится и спит. Мы книжку минут 10 читаем, выдерживаю время бодрствования не больше 4-ёх часов. Странно, что засыпает без груди, а потом просит, обычно ребёнок просит вернуть его в те условия в которых он уснул. Вы скорее всего, сами начали грудь на просыпание предлагать. Попробуйте найти другой способ успокоить дочку, соску не пробовали давать?
30.10.2017
У нас с первым так было. Все прошло, когда в 1,4 психанула и завершила ГВ😕 просто уже невозможно было терпеть, что тебя сутками начмякивают, как корову. Отучился сын на удивление быстро- за неделю☺
29.10.2017
А я не могу, что всю ночь на одном богу, в одной позе, так ещё во Сне может укусить...
29.10.2017
Самая ужасная подлянка, когда тебя кусают во время сна😂 типа, мать не расслабляйся, а то жизнь вообще малиной покажется. Блин, как поедставлю, что скоро меня история с зубами тоже ждет, аж дурно становится🔫
29.10.2017
Дочка у меня не касалась, а тут-акулка. Вроде слегка задремаю и тут сын решает укусить...это не передать словами
29.10.2017
да, было, спал только с титей во рту. Отлучила от груди в 1,5 лет.
29.10.2017
А как отучили?
29.10.2017
в 1,5 года решила отучить, пригласила маму, она его укладывала и днем, и на ночь. вечером и ночью, конечно, было очень тяжело ((( через четыре дня все, понял и перестал просить.
29.10.2017
Спасибо, к сожалению, дети со мной 24 часа в сутки практически ( за исключением двух раз в неделю по 3 часа
29.10.2017
ну а муж? пусть он 3-4 дня будет вечером укладывать. а днем просто не давать грудь.
30.10.2017
Днем грудь не берет, только ночью.
30.10.2017
значит, должно немного легче быть, чем у меня. объясните малышу, например, что вам надо уйти за памперсами/вкусняшками/по делам...и его будет папа укладывать. Малыш будет беспокойный, плакать, может не спать до полуночи, но в конце концов уснет, главное, чтоб он вас не видел. Ночью, когда проснется, пусть папа его покачает, даст бутылочку с водой/ кефиром/ чем-хотите. Утром обязательно похвалите его, скажите какой он/она взрослый и молодец. Второю ночь так же повторите. На третью уже будет легче. Через неделю уже просить не будет. Главное морально быть готовой и вам и мужу. Начинать рекомендую к выходным, чтоб мужу выспаться после возможной бессонной ночи.
30.10.2017
К сожалению , муж не помощник , он толькотстаршую дочку укладывает считает перед сном
30.10.2017
Успокаиваю терпеливо и жду когда уснет. 8 мес битвы за плечами. Результаты не ахти: не каждые 20 минут конечно, но раз в 2-3 часа стабильно
29.10.2017
А как долго вас держит около себя? У нас так-дала грудь, минут через 15-20 смогла тихонько встать и через 20 мин опять проснулся
29.10.2017
Грудь не даю, глажу по голове, спинке, тшшкаю ритмично, кроватку могу покачать, но не увлекаюсь. Ребенок привыкший спать с грудью во рту не умеет глубоко спать, потому что боится ее потерять. Ваш случай - наглядный пример. Дайте ребенку научиться засыпать и спать без груди во рту, тогда и сон будет глубокий, и долгий.
29.10.2017
Такое случилось относительно недавно:( даже и не знаю, как такое произошло
29.10.2017
Наши тяжбы со сном, засыпанием в 10 месяцев часть 2 Сон