Прикус

Мне почему-то казалось всегда, что в грудном возрасте такой прикус - это норма. Может я и ошибаюсь, но мне кажется, рано паниковать
13.11.2017
Хорошо если так. Но откуда-то же он берется у взрослых.
13.11.2017
А вы и не рискуете, пока. Вот если сейчас начнёте что-нибудь делать что бы "профилактировать неправильный прикус до его формирования", тогда и начнёте рисковать. Когда зубов будет достаточно, жевать и кусать научится, давайте твёрдую пищу: морковку, яблоко, сушку. Это для правильного развития нижней челюсти. Ну и к стоматологу раз в полгода заглядывайте.
13.11.2017
Но бывает же, что так и остается. Твердую морковку не рановато ли? Он от не очень мелкого пюре-то давится и морщится
13.11.2017
Сейчас рановато, конечно! когда будет чем её грызть, тогда и давайте. Что вы в крайности кидаетесь? Как-будто только сейчас что-то можно сделать а "после трёх уже поздно" ) Вам правильно пишут, дождитесь коренных зубов, там и исправлять будете, если будет что исправлять (прикус ли, кривизну ли). А остаётся у тех, кто на это забивает.
14.11.2017
Нет ничего сейчас не сделаешь. У меня плохая наследственность по прикусу, носила пластину с 5ти лет, брекеты с 11. У сына наследственность ещё хуже (моя+муж тоже с адскими зубами)... Так как хотелось как-то его оградить то ортодонтов начала оббегать уже с года. Были и в платных клиниках и в бесплатных... Плюс в 3 года он упал и выбил один передний верхний зуб... Ох. В общем ситуация такая: до 1,5-2 лет зубы могут лезть как хотят, часто бывает, что нижняя челюсть выдается вперед. К 2 годам обычно формируется первичный прикус и челюсти встают нормально. Первый способ борьбы с неправильным прикусом - пластины. Они ставятся в возрасте от 4 лет и носятся круглосуточно. По опыту многих ортодонтов они совершенно не эффективны если носить их только ночью. И по своему опыту могу сказать, что толку от них мало - ребенка в 4 года (да и в 6 лет) практически не реально заставить нормально их носить (мой сын вечно играет пластиной во рту, снимает её языком...).. Сами ортодонты говорят, что смысла работать с молочными зубами почти нет - разве что немного челюсть увеличить, так что типа ждать до 10-11 лет. а там уже выправлять постоянные зубы и ставить прикус нормально... Соски, бутылки и тд на прикус практически никак не влияют. Спрашивайте, если не понятно объяснила что-то... больная тема, информации очень много знаю...
13.11.2017
Как я уже ниже написала, меня не пугают кривые зубы. Меня пугает неправильный прикус (нижние резцы впереди верхних). Но если так часто бывает, то я наверно подуспакоюсь, но мне это крайне не нравится у взрослых людей, и я не знаю, исправляется ли это.
13.11.2017
Мне кажется,что рано вы думаете о неправильном прикусе,у нас росли черти как и некоторые даже криво,но в итоге все встали в ряд)правда осталась щербинка между передними верхними зубами
13.11.2017
Меня кривые зубы как раз не пугают, у меня у самой были постоянные кривые зубы, носила брекеты, и ничего. Но вот нижние впереди верхних - для меня это крайне неприятная ситуация.
13.11.2017
5 месяцев и 10 дней Капризы в 3 месяца,плач, сосание рук...