Нам 3 месяца :)
Отчёты по месяцамНаш человечек подрос и кажется многое изменилось за один месяц и время уже стало медленнее идти.

Если девизом первого месяца были какашки и пеленки, а второго - прогулки, то на третий месяц уже пошла обратная связь от ребенка: гуление, стремление изменить положение тела в пространстве, визуальный контроль пространства, но и конечно желание все попробовать на вкус.


Рост не знаю, вес 7250, папа называет кабанчиком или хомячком.

Но вот мама немного в расстройствах: хомячок стал не таким уж и хомячком, днем малыш предпочитает крутить головой, что собственно ему и положено, а мама теперь со своей сиськой ушла на второй план.
Мир изучает в основном, находясь на ручках, однако есть тенденция, что этого все меньше будет, теперь может играться на развивающем коврике, в стульчике-люльке и на диване любоваться гигантским мобилем в виде шариков на люстре :D, а если подуть на шарики то будет восторг.
Что замечено: переворачивался на спину и даже на живот три раза, но это происходит два дня, и вот уже давно не переворачивался, даже на бочок не поворачивается теперь, если не помогать (не осознанно было, будем ждать), зато стал ползать на спине вверх, см на 20 меняет положение, упираясь в подушку, тоже самое со звуками - то гулят прям сильно, а то совсем задумчивый, раньше куку говорили, теперь в основном пузырики пускаем, а еще стеснюльки показывает очень часто. Фотки нет, жаль. Говорить начинаешь - он голову втягивает, пузырики пускат и смотрит искоса, ручки друг с дружком сцепляет и вниз оттягивает, очень убедительно выходит это))
Но в целом на ручках носим и у мамы уже спина отваливается, поэтому использую каждую возможность отвлечь или поиграться в горизонтальном положении, даже спать укладывать стали раньше и что-то вроде режима появилось от того, что просто сил нет.
Но фирменные требования покатать остались, так что носим, что делать, свое золотце на руках:



Настюшка с Витюшкой в гости приезжали. Тоже, конечно, их оседлал

Про котиков. Бедолаг кастрировали, теперь с ними никаких проблем, как уклалываем - за дверь, чтобы не будили. Но они свое не упустят)


Так и живем. Еще круг нормальный купила в ванну, опять же из-за спины, плаванием мне тяжело заниматься стало. Это будет следующим этапом наверное в папином развитии. Ах да. Папа. Папа ттт очень стал помогать, я прямо кулачки держу и иногда строго с ним, потому что надо за зиму мне подкрепиться, а то та сезон начнется у нашего папы, его совсем дома не будет.
Попросила пару сделать нормальную фотографию, где мы вместе с малышом, получила это 😃😃😃😆😆😆😆

Юморист наш папа))
А вообще малыш совсем маааленький ещё и крохотулечка, он сопит сейчас, а я уже скучаю по нему 😚😚😚😚😚
В основном у меня такие фотки его

Обожаю его. Пусть растет крепким, здоровым, сильным, справедливым, добрым, умным и красивым!