Малыш и малышка

И у нас примерно такая же ситуация)) старшему 4,9 правда, младшей 2 мес. 1,5 мес после родов сын был дома, в сад не водила, не советовали. Это был райский месяц ( это я сейчас поняла ), малышка ела и спала, спала и ела, я успевала готовить, убираться в доме, заниматься развивашками с старшим, гулять с 2-мя. А вмконце декабря начались колики и ... Все, идиллия кончилась) хорошо сейчас на праздниках у родителей, с ужасом жду будни(( в сад поведу, но боюсь болезни. Опытные мамы, когда станет легче) когда младшая поползет))?
06.01.2018
Тут пишут поползёт - и будете обще ахтунг 😀😀😀я стала спасаться балконными прогулками. Со старшей делала то же самое, но то был уже февраль, тепло, а сейчас ударят крещенские морозы под -25 и придётся опять что-то придумывать
06.01.2018
Как поползет станет не особо легче ,ТК отойти не сможете ни на секунду.... Раньше старшая могла глянуть ,пока я в туалете была,а теперь везде мелкую таскаю ,ТК она встаёт везде и естественно может свалиться
08.01.2018
у нас похожая ситуация, средней 4, младшей 3 мес будет. кормлю сцеженным из бутылки, так уж вышло. тоже жду садик, но моя за всю осень туда дней десять ходила, то сопли, то кашель. почти все время дома, получается. самое веселое-двоих на улицу собрать. делаю так. одеваю младшую и на балкон спать. когда заснет, собираюсь сама и среднюю. потом забираю с балкона сумку с младшей и идем вниз за коляской.
04.01.2018
С балконом это идея. Я вообще планирую, как потеплеет, гулять сына на балконе. Коляски зимней все равно нет.
05.01.2018
да, очень выручает. Иногда покачать приходится, но все равно, хоть время появляется.
05.01.2018
У детей разница 3,4. У меня наоборот первые полгода была иддилия. Когда младшая стала ползать и интересоваться игрушками старшего, стало сложнее. Плюс меньше сна, больше внимания ей, а не просто помыла/покормила. В 10 пошла, теперь вообще глаз да глаз... В общем мне кажктся чем дальше, тем сложнее. П.с. сын пошел в сад в дочкиных 8 месяцев. Проблем стало только больше.
04.01.2018
Я не видела ещё ни одного ребенка, который бы в 4 года сам и качественно мог одеться))) выдохни и не рви себя. Посмотри мультики с детьми,и малыш на груди,и Варя под боком) По своему личному опыту,скажу,что моя жизнь приобрела хоть какой-то порядок, режим,и стала в разы легче,когда я грудь заменила бутылкой со смесью и соску.
04.01.2018
Элементарное конечно она может надеть типа трусов футболок, с зимним сложнее, но как бы это облегчило жизнь. Мультики все каникулы - это жесть, мы пересмотрели все, что можно, Варя уже сама спрашивает «когда в садик?», скучно ей дома
05.01.2018
Она маленькая))у меня может надеть,но качество будет хромать)))так у всех) у них ещё координации нет путней))
05.01.2018
У меня потихоньку налаживается гв, на смесь точно не пойдём, буду тешить себя фразой «и это пойдёт»😀
05.01.2018
Не подумай,я не призываю бросать гв)) тут кому что , конечно)) я только рассказываю ,чем я спаслась))))
05.01.2018
Разница у моих 1,10 Быт был налажен с рождения. Просто мне с сыночком очень повезло в отличие от дочки он спокойнее и с ним проще режим налаживать. Просыпаются вместе, засыпают вместе, в смысле в одно и то же время. Дочка требует много внимания и часто с сыном на руках я играю с ней. Я много чего делаю сыном на руках)
04.01.2018
У меня дочь до полугода вообще хлопот не доставляла. Такие разные дети 🤦‍♀️🤪
04.01.2018
Поддержу, у нас разница 1.9 и тоже спасались режимом-с роддома установила режим младшей, как у старшей. В одно и то же время на ночной сон уходили, и ночью спали с перекусами, без игр и бодрствования (только на поесть). Колики были в облегченном варианте-не ночные вопли, а вечернее беспокойство. Режим позволял полноценно всей семье отдохнуть. Гв было, полностью без бутылок, сосок и тд. Вам посоветую слинг, шезлонг-все, что прибавит мобильности сну малыша. Уложили в шезлонг, укачали, сидите рядом, со старшей занимаетесь. И по мне, действительно намного сложнее стало когда младшая поползла. Зато сейчас все супер:) 3,5 и 5,5- лучшие подружки, вместе играют, жить друг без друга не могут) Держитесь, все временно.
08.01.2018
Пробовала эргорюкзак, но сыну он не понравился(
10.01.2018
У нас разница 3.5 года. Мне первые 3 мес не сложно было. Дочка была спокойная,много спала. Только сын ревновал,ни с кем кроме меня не оставался. Если бабушка хотела к себе забрать-цеплялся за меня и орал. Ночью часто просыпался и просил с ним полежать,сикался в кровать. Сейчас дочке 7 мес. Стала очень активная. Ползает,встает у опоры,ящики комода открывает. Надо постоянно следить чтобы не упала,пальцы не прищемила,в рот ничего не засунула. Сын тоже постоянно требует внимания. Поиграй,порисуй,потанцуй с ним. Еще и болтает без перерыыа,и бесконечные зачем и почему. Стало очень тяжело морально,постоянно в напряжении. Из за этого начала на сына орать и срываться(((потом так жалко его. Собраться на улицу тоже надо час потратить. Сына с уговорами одеваю. Сейчас хотя бы стал сам одевать штаны и сапоги. Кофты я помогаю. Потом себя,потом дочку. Но сейчас уже могут поиграть вместе недолго. Дочка его видит-радуется. Он ее постоянно обнимает,целует. Ну правда модет и толкнуть,и стуукнуть. И накормить попытаться чем-нибудь. Еще везде свои мелкие игрушки оставляет,тоже страшно что дочка в рот засунет и подавится. Так хочется побыть одной и кофе попить в тишине. После праздников в спорт зал пойду. Муж согласился с дочкой сидеть. Хотя бы там буду немного отдыхать
04.01.2018
Вот и я бывает нет-нет, да и сорвусь. Потом сижу думаю «бедный ребёнок». Аж сердце лимит.
04.01.2018
У нас прям один в один. ..только старшая не обижает маленькую совсем ,может неаккуратно игрушку забрать максимум
08.01.2018
Алиса, Сашке 8 месяцев. До сих пор не налажено(( сложно все это..5 лет девахе, одеваю обоих, жутко психую ((( Она у меня и в сад не ходит ))) Особенно когда обе болеют, и я с ними, вот это треш=)))) я ничего не могу поделать, маленькая требует много внимания..жду когда подрастет, чтоб была ходячая, буду стараться двум внимания одинаково уделять, пока вот так ((( Арина у нас еще жутко вредная.
04.01.2018
У моей бывает такой несчастный вид иногда, просит поиграть с ней, а у меня 5 кило на руках, какие игры 🤪 а когда все ложатся спать, иду на кухню чаю попить, и уже ничего не хочется, кроме как отрубиться.
04.01.2018
Нужна книга от рождения до года Мамказависимость