Нашему сынишке месяц!) Или "Наши будни".
Отчёты по месяцамКак же быстро пролетел этот месяц!!!))) И сегодня у моего малыша мини-день рождения)))))
Да и вообще дни летят так, что не успеваю заметить: с утра в заботах о малыше и только моргнешь - уже темно на улице..
Итак, наши новости)
Сегодня впервые были в поликлинике в грудничковый день, благо прошли без очередей (к врачу электронная запись).
Ванюшка набрал ровно 1 кг и 3 см роста😊
Честно говоря, вес думала будет больше, так как спина уже отваливается) И это только начало!🙄
Сделали ему вторую прививку от гепатита, сказали это обязательная процедура. Как же мой котенок расплакался когда шприцом в попку укололи, у меня сердце разрывалось😢
А прийдя на прием, кстати, Ванечка спал и не хотел просыпаться, поэтому не удалось проверить как он ножками упирается и как пытается головку поднимать (что делает дома).
Направили к невропатологу через недельку все это проверить.
В целом, сказали малыш здоров!Ттт
Также выписали витамин Д ("Кроха Д 3'), по 1 капле до апреля-мая.
Мы на СВ, но медленно, но верно идем к ГВ)
Режима толком нет, хотя спит всю ночь и даже не просыпается на кормление (из-за чего, возможно, недостаточно молока, но вставать сцеживать мне ооочень тяжело) Спит с нами, в кроватке только кричит и плачет. Мы даже сняли один бортик и придвинули кроватку к нашему дивану, но это для малыша неубедительно)
Мучают колики, даем укропную водичку, делаем массажик животика, но на 100% конечно не помогает.
Гулять пытаемся каждый день, но погода иногда вносит свои коррективы) Еще обидно, что рожала в другом районе города и теперь все мои знакомые девчонки, с кем общалась в консультации и роддоме, гуляют очень далеко, а я одна нарезаю круги по моему району)) Хорошо хоть муж учавствовать пытается, а то гулять совсем скучно))
Соскучилась по мужу в плане близости, но пока сынуля не слазит с рук и не дает особо даже поесть.. не говоря уже про душ😁 Родители помогали нам только первые две недели, уже уехали, теперь понимаю какое это счастье, когда мама рядом😆
Все в хлопотах-заботах, надеюсь скоро станет полегче. Все заставляю себя составить режим, но пока увы)
И фото с моим медвежонком😁

А что новенького у вас с малышами, девчонки?)))