Решила внести разнообразие в нашу гимнастику и обомлела, наткнувшись на это видео.
Мне показалось или вначале там 4 месячная малышка стоит? 😝
ВНИМАНИЕ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! 👻
Решила внести разнообразие в нашу гимнастику и обомлела, наткнувшись на это видео.
Мне показалось или вначале там 4 месячная малышка стоит? 😝
ВНИМАНИЕ! НЕ ПОВТОРЯТЬ! 👻
Давняя тема, ещё в младенчестве старшей было популярно у продвинутых родителей. Как впрочем и обучение читать с 8 месяцев. Некоторые из доводы даже логичны)
Но всё-таки много травм от таких манипуляций... А по факту преимущества особого в дальнейшем не даёт. Как не даёт обучение чтению в столь юном возрасте))) смысл ребёнка например 3 года учить читать, если тогда когда он будет готов научится за 2-3 недели?!)
Да динамика меня и не удивила, тоже видела, что и крутили-вертели детей по всякому. Но вот чтобы стояла!? Это впервые.
Можно так брать и вертеть так тоже можно и полезно. Конечно,если дисплазии соединительной ткани у ребенка нет, а не то вывихи обеспечены. Я так с 4 мес свою верчу,немного по другому,мне массажистка показала,как ,моей доче нравится…и тонус лишний снимается хорошо таким образом.
Я видела тоже в арсенале массажистки обычной из поликлиники упражнение колесо - повторила, ребенку понравилось, но это пока я в силах удержать его.
Колесо делаем, да,пока могу удержать, потом не подниму конечно, а еще наша массажистка в первый день за голову подняла ребенка, я запретила ей поднимать, она теперь сидя ей вытягивает немножко шею. Не знаю, вообще так можно или нет. Но она со стажем,опытная, с образованем...я в сомнениях
Удивительно, что на подобных видео всегда детьми жонглируют какие то педофилообразные мужики. Не понимаю зачем все этотнужно, словно дети собачки которых надо выдрессировать что б они в космос полетели.
Я конечно знала, что спорт это жесткая и беспощадная дисциплина, но то, что это начинается в младенчестве для меня открытие! :) нам уже не догнать!
Да и надо ли? Особенно глядя на спортсменов, которые в 30 лет уже инвалиды, если еще живы)
да, жестко конечно...))
но я например таскаю сына за руки и за ноги - но за обе держу))да и дочь так таскала -дети в восторге))
За руки тоже таскаем, как-то повелось само собой так. Где-то прочла помню, что свой вес должен выдерживать.
Ого..страшно..а за руку реально так брать можно?? Про то, что стоит молчу.. 
мы немного ветели своих..но конечно нельзя это вводить для всех подряд..У нас люди ведб разные и глупых полно которые могут навредить детям насмотревшись подобных роликов....У нас вон кругом для купания и то умудряются чёрти как пользоваться и в ходунки в 3 мес сажают....так что поговорка--"научи дурака богу молится он и лоб расшибёт" всегда актуальна
Очень люблю поговорки! Даже собрание Даля приобрела, пока маленькое, почитываю...
Много раз читала мнения врачей-неврологов и ортопедов на эту тему, все сходятся на том, что польза таких агрессивных манипуляций сомнительна, а вот возможные последствия, в том числе отдаленные, могут быть плачевными
Но вообще полезное видео с моей точки зрения. Для расширения сознания. У меня до сих пор волосы шевелятся :) ну как? Как? Как она стоит? :)