У кого детки плохо спят ?( 5 месяцев. )

нас от рева в простынь на животе спас массаж, но нам тока 4 будет, спим как захотим, может в 8 уснуть и до утра с кормлением, может в 11. просыпается в утром, может почти до обеда не спать, а может все утро продрыхнуть с кормлением раз 2 часа. у нас после еды по началу тоже до срыгиваний пальцы пихала, неделя максимум и срыгивания исчезли, видимо дошло, что не стоит чесать корень языка при раскопках во рту))
30.03.2018
Приглашаю вас в мой блог о детской неврологии в инстаграм @doctor_nevromama. В комментариях можно задавать вопросы и писать об интересующих темах.
29.03.2018
С 3,5 до 5 мес были самые тяжелые периоды в плане сна,ближе к 5 днем были постоянные дневные скандалы. Потом как отрезало. Вот честно не понимаю как такого большого ребенка можно пеленать. Руки уже должны быть управляемые, вы сами не даете ребенку к ним привыкнуть во сне.
29.03.2018
4 и 5 месяцы были кошмаром в плане сна, что днём, что ночью. К полугоду само устаканилось.
29.03.2018
Спасибо , буду надеяться. Это какой то ад спать по 40 минут...настоящая пытка. Надеюсь тоже скоро пройдет.
29.03.2018
Я ночью просто уходила плакать в ванной от изнеможения. Я ещё и совсем одна была с 2 до 6 месяцев, караул. Держитесь и старайтесь хоть как-то догонять сны по возможности.
29.03.2018
У нас тоже сон с четырёх месяцев испортился.теперь каждый час просыпается.Воды жевнет и дальше на час спать.и соска не помогает.Уже незнаю что делать!
01.04.2018
У нас со сном один-в-один как у Вас. До 4х месяцев спала хорошо, потом плохо (нам почти 6). Тоже переложила к себе, как начинает мотать головой и махать руками, даю грудь. Вроде, даже получается немного высыпаться. Соску не признает.
29.03.2018
Да, моя тоже соску не признает . Честно пыталась приучить к соске , но только сися. Вот хоть на минуточку дай соснуть сисю. ..
29.03.2018
Все у вас нормально)).
29.03.2018
В 4 месяца у большинства детей происходит регресс, перестановка сна, это абсолютно нормально. Практически все мамы жалуются на сон в этом возрасте. Сует глубоко руки-скорее всего готовятся зубки, десна чешутся. Загляните, нет ли на нижней десне ямочек и сквозь них просвечивающих белых полосок? С переворотами-тоже знакомо, хоть мы и младше. Один день бодро переворачивается и веселая, другой день лежит орет от беспомощности и возится как червяк. Зато буквально на следующий день оказывается что она освоила что то другое-нашла свои ножки, или научилась спиной ползать, например. Понаблюдайте)
29.03.2018
Сон Совместный сон