Не сидит
Физическое развитиеПодскажите,у кого то ребёнок садился поздно ?нам 9,5 мы до сих пор не сидим (ползает по пластунски ,встаёт ,ходит у опоры,очень активный ,но не сидит.(делаем сейчас массаж
Юльчик
Он у Вас именно не сидит (заваливается, падает, складывается бутербродиком) или свм не садится? Мы просто тоже сами пока не садимся. Нам 8. Но ползает, встает у опоры и если посадить, то сидит долго сама с ровной спиной.
21.04.2018
Ответить
Юльчик
У нас с ровной спиной начала сидеть буквально недели полторы назад. А то каждый раз вперед загибалась и падала сразу. Мышцы спины у вас не готовы, видимо, как было и у нас. Качайте сами спину. Это очень просто. Много раз в день. Берёте ребенка спиной к себе, обхватив руками на уровне его таза и ножек. То есть, он должен быть прижат к вам своей попой, а спина свободна) и так носите по квартире как можно дольше. И с этого же положения, одной рукой продолжаете придерживать его за таз, другой рукой сгибаете ребенка в самый низ. То есть, ребенок должен сделать что-то типа складочки у вас на руках. И с этого положения он сам должен подняться наверх! В общем, если я не понятно объяснила, что вполне возможно, то забейте в ютубе, как качать спину грудничку :))
И если есть возможность, сделайте профмассаж. Мы после него и сели)) Только дома! А то в поликлиниках там делают 10 мин и всё.
22.04.2018
Ответить
НАТА
Сели после 10мес, но и не ходили и не ползали, встал в год, в год и три пошел, все хорошо
21.04.2018
Ответить
Citizen86
Племянница поползла в 10 месяцев. Пошла в 1,2. Не знаю во сколько она села сама. Но скоро ей 2 года, обычный ребенок.
21.04.2018
Ответить
Citizen86
Дочка села сама в 7,5. До этого начала вставать с опорой и ползала вовсю.
Слышала что есть детки которые ходят в 10 месяцев, но не умеют переворачиваться со спины на живот и обратно.
Возможно это индивидуальность вашего ребенка, если врачи говорят все хорошо, придет время начнет сам сидеть.
21.04.2018
Ответить
Мария
Ортопед говорил чем позже сядет тем здоровее Спинка. Не поднимайте спинку в коляске из лежащего положения, захочет осмотреться, сядет сам.
21.04.2018
Ответить