Посоветуйте когда его нужно вводить?
Почитала, что если прикорм с овощей начинается то на 6-ой, 7-oй день нового продукта добавляется 1 ч.л. раст.масла.
С кашами (если после овощей) вобще идет+1 ч. л. слив. масла каждый день.
Посоветуйте когда его нужно вводить?
Почитала, что если прикорм с овощей начинается то на 6-ой, 7-oй день нового продукта добавляется 1 ч.л. раст.масла.
С кашами (если после овощей) вобще идет+1 ч. л. слив. масла каждый день.
Вводила именно так на 7й день 1 ч.л. масла (детскую ложку, она меньше чайной), слив масло в кашу тоже кладу кусочек (не чайная ложка, чуть меньше). Слив масло после растительного ввела и ближе к 8 мес (не сразу бахала а по чуть чуть), все отлично.
В раст масле много омега жиров, оно полезное (плюс некоторые овощи тыква, морковь содержат, например, витамин А, который жирорастворимый, т.е. без масла он не усвоится).
Чайная ложка - это очень много 🙄 мы капелек 6-8 капаем. Но, конечно, Вам решать, сколько давать.
Только Вы же знаете, что масло, как и любой новый продукт, надо постепенно вводить. С пары капелек и до..
не вводила специально. Когда прикорм 60 грамм, и туда целая ложа растительного масла - по мне так это много. Это как если бы взрослый половник этого масла заливал в себя.
Тут хорошая таблица https://m.babyblog.ru/community/post/baby_food/3042207
Я добавляла сразу. Готовила ребенку полноценное пюре. Нам было 4 месяца когда овощи вводила. Делала картошки чуть-чуть и овощ любой, первым был кабачок. Сварила это вместе. Немного водички от варки добавила и картошку с кабачком блендером. Потом соли прям кристаллик и масла растительного капли три.
Я начала добавлять оливковое 1 ч.л., когда порция овощей достигла 100 г. Много читала про растительнве масла разные, что они полезны. А вот сливочное в кашу не добавляю, я в нем пользы совсем не вижу
Доверьтесь интуиции в этом вопросе. Много кто много чего где пишет! Если хорошо первые продукты пошли, можно и добавить растительное, всегда на глаз делала... Сливочное уже гораздо позже добавляла.
1 ч л это ж много. Я добавляю в кашу половинку чайной ложки растительного масла. Сливочное до ввода молока и не собираюсь.
Когда обьем стал примерно 80 стала добавлять оливковое масло, в кашу да добавляют сливочное, но я пока до этого не дошла , ввела перепелиный желток добавляю к овощам и мясу.
когда объем прикорма более 50 мл я бы уже добавляла масло. масло не только для пищеварения нужно, но и для калорийности прикорма, которая должна быть близка к калорийности молока/смеси
Педиатр сказала, что кабачок, картошка и когда картошка дойдёт до нормы - 150 гр, можно начинать вводить растительное масло по капельке.
Я через 1-2 месяца вводила растительное, потом только сливочное, и никак не по чайной ложке, гораздо меньше, так как порция еды не большая)))(
Я добавляла в овощи после того, как довела обьем до 100мл. Половину детской ложки.
Пару раз давала и забила) че то подруги сказали не страдали этим и я туда же)
Млин, а я по чайной даю к 80-ти граммовой порции. ...! Читала в ВОЗ ТАБЛИЦЕ...
Я капаю немного в мясо с овощами..но никак не чайную ложку..это очень много)
Сливочное ввела в 10 месяцев и меньше чайной ложки, растительное примерно месяцев в 7.