И снова про прикорм

нам 8, и моя ест гр 50 каши утром и грамм 70 вечером, вот и весь прикорм. остальное ГМ. больше не хочет ничего . а сейчас жарко,таки каши еле-еле. каши молочные.
19.06.2018
Супы? Где вы такое вычитали)) Конечно бывают отказы, сейчас вот ест чистое мясо, а овощи плюет..до этого обожала брокколи с кабачком, а плевала фрукты)
19.06.2018
У нас прикорм вообще туго идёт, но честно говоря я очень скептически отношусь к тому, что ребенок "должен" в год перейти на общий стол.Это для тех, кто хочет завершить ГВ,а если такой задачи нет, то просто представьте, что у малыша еще все там формируется, ему не за чем в таком объёме взрослая еда.И да, пока на ГВ аппетита к такой еде не будет.Я планирую кормить грудью до 2,поэтому пусть ест, пробует,а потом время пройдёт и сама будет готова, будет есть все больше обычной еды.Единственное,я даю не только банки, но и еду кусочками.
19.06.2018
Мясное пюре я чуток солила - ел получше, фруктовые пюре - с ложки не ел, а из пакетиков - полюбил ( которые удобно с собой на прогулку брать)... Попробуйте :)
19.06.2018
Нам 1.1 и до сих пор бывает отказ, день нормально два еле как, присем ГВ у нас давно нет.
19.06.2018
У Вас ребенок на гв, ему этого достаточно в этом возрасте, прикорм сейчас - это просто знакомство с другой пищей. Он не голодный, не переживайте. Ничего страшного, если что-то не ест. В 8 мес супы никто не дает, и мясо многие после года только начинают кушать, а некоторые вообще мясо не едят ни в какую. Понаблюдайте, какие продукты малышу нравятся, тем и кормите. Не заставляйте.
18.06.2018
Вы все правильно делаете. Трудно сказать, почему ребенок так себя ведет. У нас была ситуация, когда дочка начала выплевывать еду и реветь, хотя всегда кушала с аппетитом. Смотрела в ротик, десны обычные. На тот момент я ей не давала пюре, а разминала овощи вилочкой. Подруга посоветовала вернуться к пюре..сказала, что возможно, ей больно жевать и скоро вылезет зуб. И он действительно вылез, хотя никаких покрасневших и опухших десен не было..
18.06.2018
Творог и биолакт/кефир в один день ГВ