Ленивый малыш?

На мой взгляд, не бывает ленивых детей, просто не готов, не дозрел мозг до переворотов. Дозреет и все будет.
08.07.2018
Ждем тогда)
08.07.2018
это норма, он еще морально не готов к этим движкниям)
08.07.2018
Нормальный у вас ребёнок, он же переворачивается в принципе. А то что лежит на спине - ну не интересно ему сейчас. И ещё я убедилась на своём опыте - не стоит никогда сравнивать своего ребёнка с другими. Характеры разные у детей и темпераменты тоже. Мы перевернулись в 5 мес и неделю, поползли как ,,раненый солдат,, в 6 мес, на четвереньках в 11 мес, пошли в год и два. Лет до 3 мой ребёнок не мог дольше 10 мин послушать книжку, когда сидела рисовала - притопывала ногами. В садике отдала ее в спорт кружок - чтобы энергию там сбрасывала. В садике мы не играли в куклы, а лучшие друзья были два первых хулигана - мальчика. Скакала она на участке так, что сумела лбом влететь в лоб другого ребёнка - такого же шустрого, как она. Однако что имеем к 7 годам : чистая речь - выговариваем все звуки, читает, любит математику. прорешала половину учебника по математике за 1 класс - я не заставляла, она сама берёт время от времени, читает и решает. На самом лёгком уровне обыгрывает компьютер в шашки. И все это при том, что ходить / ползать / говорить предложениями мы стали позже остальных.
08.07.2018
Ого! Так интересно как дети развиваются и у вас вдохновляющий пример))
08.07.2018
Значит сейчас ему это не интересно.Дочка перевернулась за день до 4м,2 недели затишье и только потом возобновила попытки снова переворачиваться.К 6 месяцам отработала по полной это умение. Скажу честно,на живот выкладывала очень редко ,так как у нее срыгивания частые были,на животе еда вытекала, ттт это не повлияло на ее физическое состояние.Сейчас после кормления все время норовит перевернуться на живот 😈до сих пор еда вытекает, приходиться держать на руках. Так что всему своё время.Ваш сын ведь на животе не кричит, ничего его не беспокоит?
08.07.2018
Он очень не любил на животе лежать месяцев до 3, я его редко до этого времени выкладывала. Видимо колики тогда усиливались при лежании на животе. Сейчас лежит нормально до 15 минут на животе, потом видимо устаёт, начинает постанывать и требовать, чтобы перевернули обратно. Спасибо)) успокоили! У меня первый ребёнок и поэтому 100 и 1 повод для сомнений всё ли ок.
08.07.2018
Аналогично было.Так что не переживайте, сегодня не переворачивается,а завтра раз и начнет заново делать попытки,потом не остановите)) Вы на пол уже его спустили?
08.07.2018
Он либо на полу тусуется, либо на расправленном диване (диван твердый плоский, не прогибается). Если на диване, то я рядом сижу.
08.07.2018
Отлично что на полу бывает,так они быстрее двигаться начинают.
08.07.2018
Значит все в порядке. Тоже то крутится то нет. Сейчас уже качели на высоком старте, скоро поползет.
08.07.2018
Так здорово) Я жду как манны небесной когда мой сядет и поползет, а то пока лежит требует маму рядом и почти все бодрствование развлекаю его))
08.07.2018
Так поползет больше внимания следить за ним. Мы тоже почти не спим днем уже.
08.07.2018
Малышу 4 месяца, не делает попыток перевернуться. У кого так было? Шустрик