Уложила детей спать, пошла на кухню попить чая и приготовить на ужин чего нибудь пока дети спят. Слышу как будто сын проснулся и плачет, бегу в комнату - все спят, возвращаюсь и опять слышу 🙈 в ванной, на кухне, в прихожей мне везде слышится детский плач когда ребёнок спит. Я одна такая чумачеччая? 🙈😣
Было такое и довольно долго. Пройдет постепенно. Я музыку слушать, телек смотреть не могла, если сын спал за закрытой дверью в другой комнате, все слышалось и это сводило с ума. Купите радионяню со световым индикатором и носите с собой, очень помогло. Ещё муж посреди ночи вскакивал и ловил, будто сын с нашей кровати падает, стоило мне только шевельнуться. Тоже самое и я среди ночи вскавивала и начинала ощупывать все одеяло - боялась, что покормлю и забуду сына в кроватку переложить и под одеялом задохнётся, а если муж чуть в мою сторону переворачивался получал резко рукой в спину (чтоб не задавил того, кого я забыла переложить, хотя не разу не забывала). У нас это резко насалось после того как кума лежала в палате с девочкой, которая уснула кормя малыша и задушила...в первую ночь после родов(
Про случай в больнице жесть, после такого конечно вскакивать будешь. У меня муж был против всегда чтоб сын спал с нами, ну или в крайнем случае только не между нами, он бывает хлещется и очень боялся за сына.
Ужас какой! 🙈Про радио няню хорошая идея, обязательно надо будет купить. Я как то и забыла о ней.
У нас с мужем такая же фигня была первые пару месяцев, даже думали, что может у соседей каких-нибудь ребенок маленький тоже) Потом это пропало и мы пришли к выводу, что глючило)
Ну или эти соседи куда-то ребёнка дели 😅
Интересно, а почему так? 😄 Это что то на уровне инстинктов или от банального недосыпа? Или просто детский крик в течении дня настолько выматывает что когда его нет на подсознательном уровне кажется что всё ещё кричит?! 🤔😄Надо погуглить
Всегда когда под душем стоишь кажется что в дверь звонят или стучат, или телефон звонит. Вот и с детьми также. Почему, не знаю.
У нас у соседки-бабули над нами иногда что-то падает.
Если я нахожусь в другой комнате, то у меня сразу панический ужас, мне кажется, что упал мой ребёнок (не понятно, откуда именно доносится звук). И я жду пронзительный крик сына. Пока бегу в комнату, а крик так и не слышу, меня охватывает еще больший ужас, что он ударился головой и потерял сознание, поэтому не кричит. Забегаю, а он играет, как ни в чем ни бывало 😄
Блин, у меня так же 😂 когда ребёнок не спит, а мне надо в туалет, то кладу его на кровать и бегооом 😅а уже в самом туалете мне слышится глухой такой звук как при падении и тоже жду крика, хотя и понимаю что упасть он пока ну никак не может ибо не переворачивается ещё даже. Зато есть две старшие шкоды, которые запросто могут его с кровати стащить вниз, либо прыгнуть на него 😣и пока я делаю свои дела воображение чего только не рисует 😄
Поставьте камеру или хотя бы радио няню и не будете дергаться и бегать лишний раз.
Отличный совет! У нас камера, живём спокойно, ничего не кажется))))
У меня тоже, потому что мне, как и всем кажется, что дети плачут, в то время как они мирно сопят ))
Ой, у вас плач слышится. А у меня ещё лучше- находясь в магазине, с тележкой с продуктами разговариваю и катаю ее туда сюда)))
Было месяца три первые)) глючило.
И в месяцев пять было еще, постоянно. Думала, совсем плоха. Оказалось, у соседей ребенок))
Я оставила как-то коляску со спящим ребенком на маму у родителей на участке перед домом, а сама зашла в баню к ним помыться. Так мне все время казалось, что он проснулся и истошно так кричит жалобно. Мылась со скоростью звука. А оказалось. ..это коза на соседнем участке блеяла!))))
У меня все время так, положу на дневной сон и начинается-то у соседей заорет, то на улице, а я бегаю и слушаю под двери-не у меня ли.
Пффф, я иногда с дочкой на руках слышу, как она хнычет в другой комнате
У меня на кухне клетка с попугаями, они научились плач подражать, так вот я каждый раз неслась и думала у меня крыша едет, пока мужу так же на кухне не стало казаться, он то и догадался, что это попугаи😂 так похоже, тихонько, как вдали, мы в шоке)
У нас это называется "плачет третий ребенок" (у нас двойня).
Просто дети часто вскрикавают во сне а когда приходишь они спят как ни в чем не бывало)
Видео няня спасает) я с ней и в душ хожу) и в поездки беру всегда) вещь)