Путешествие на машине
Отдых с детьмиСобираемся на Алтай с малышкой (скоро 10 месяцев), думаю, чем занять в дороге.Недавно ездили из Новосибирска в Томск и обратно, около 4х часов дорога, дочка выдержала, но я дала ей играть абсолютно все: ключи, игрушка, коробку от лейкопластыря, влажные салфетки, слайсы. Каждый предмет занимал ее на какое-то время, потом запасы кончились и она начала проситься на руки.Сейчас ехать около 7ми часов (спать будет в лучшем случае два раза по часу). Чем можно занять ребенка? (Мультики не интересуют ее). Любит погрызть все.Помогите советами!
Яна
Мы на 2 дня развивали поездку, но у меня дочь в машине почти не спала.Если спит хорошо, то вполне игрушками можно развлечь, ну и остановки частые делать, когда не спит.
27.07.2018
Ответить
Ann
Может ей наклейки будет уже интересно. И разные баночки которые она сможет сама открыть с содержимым внутри. Что то типа сортеров.
Я всегда сначала сажусь спереди. Пусть немного сам сеья поразвлекает ребенок. Потом когда уже нытье становится назойливым пересаживаюсь.
Можно выезжать рано рано утром чтобы ребенок дольше поспал
Ну и остановки каждые 2 часа на 30 минут
26.07.2018
Ответить
Дарья Хаарман
Ну просто с остановками надо ехать конечно...7 часов и взрослому-то тяжело выдержать без остановок. Конкретно на Алтай мы выезжали рано утром в 6 утра, ребенок досыпал в машине первые 3-4 часа, это полдороги (ну сначала конечно бодрствовал, потом укачался и досыпал). Потом останавливались на поесть и погулять, часок-полтора, потом еще час-два ехали (пока спит), потом еще одна остановка на часок, и последние 2 часа уже добивали как могли. До темноты добрались нормально.
26.07.2018
Ответить
Елена
Мы с книжками ездим, наши дети очень любят книжки, у нас в машине целая библиотека)) Есть ещё знаете такие книжки с разными текстурами, чтоб потрогать интересно было или какие-нибудь выдвигалки-задвигалки там, пищалки, вытаскивалки.
26.07.2018
Ответить
Анна
Выехали в Томск в 6, спала час за всю дорогу)) Не особо спит в дороге, к сожалению.
26.07.2018
Ответить
Муся
Мы так ездим. Куча игрушек, новые игрушки обязательно. Еда, паучи, вода. Можно соки и печеньки если даёте
26.07.2018
Ответить
Анна
Спасибо! Да, еда надолго занимает. Даю фруктовые пюрешки ""на прогулку", слайсы, печенье без сахара.
Запасусь, спасибо!
26.07.2018
Ответить