Развитие в 9 месяцев.

Очень развитый мальчишка у вас) Шлите бабушку лесом)
16.08.2018
мы отказываемся от всяких пирамидок и коробок) в остальном такое же развитие в 9 месяцев (нам сегодня как раз). Все у нас было в порядке так что положите большой ... на эту бабушку. Мы с нашими не общаемся совсем. Одно г из их ртов...
16.08.2018
Все у вас в порядке:)) это еще хорошо, что бабушки с соседом не сравнивали, анализируя группы крови:)))! успокойтесь и посылайте внутренне, они почувствуют нашу нулевую реакцию и замолчат! Растите здоровенькими!
16.08.2018
Да вы очень даже развиты,точно не отстаете,скорее опережаете))Мы в 9 пирамидку не умеем собирать."Мама "очень редко проскакивает,"папа "вообще не говорит.Только "да" и "дай" научился говорить и "пока" и то редко,повторяет за животными в мультике тини лав.Да и машинки мы не катаем и не проявляет интереса.Любит мяч катать и кидать.Так что все у вас замечательно и не переживайте!
15.08.2018
а как вам поставили диагноз гипотиреоз- анализ какой то сдавали? нам вот тоже 9 мес. ни одного слова пока не говорим. только слога. пирамидку собрать это за гранью. и дочка тоже только после года освоила. я стараюсь меньше бабулям чтото говорить. а то у них всегда какие то думы-мысли зреют..
15.08.2018
В патологии лежали после родов, сдали кровь. Ттг выше нормы. Пьем эутирокс сейчас
15.08.2018
у старшей был транзиторный гипотиреоз ,незрелость ЩЖ. до 2 лет пили тироксин. прекрасная дочка выросла) умница и красавица) КМС по волейболу, учится в универе ,сама поступила на бюджет, 1 курс закончила отлично.
15.08.2018
Вот и я на своего смотрю и мне кажется, что внешне ребенок абсолютно нормальный.
15.08.2018
все у вас хорошо)
15.08.2018
Ой у меня мама моя все время заявляет, что ребенок по нижней границе нормы развивается и все время к неврологу отправляет. На днях 10 месяцев исполнилось: ползает, встает, показывает пальчиком предметы, говорит много звцков, делает ладушки и прка/пока))) врачи говорят, что все в норме. Последней каплей было, когда получила совет пойти к детскому психологу, на что я предложила ей самой к психологу сходить. Это потому что она с грудью засыпает и ноет часто 🤦🏼‍♀️
15.08.2018
У меня так старшую настойчиво предлагают сводить к логопеду, ведь она (о ужас!!!!) в 2,7 не выговаривает букву р и м в некоторых словах заменяет на н (няч, нясо - мяч, мясо).
15.08.2018
У меня дочь во многих словах начальные буквы заменяет на буку "а" червяк "аяк", д заменяет на б - дом "бом", молоко "ако" и т.д. Не вижу в этом ничего страшного. Мой дядя тоже все слова коверкал. и ничего вырос (ему уже 50лет) говорит нормально))))
15.08.2018
Когда мне мама первый раз сказала, что Оля в 2 года коверкает слова, я ей ответила:"радуйся, что она вообще в этом возрасте разговаривает". Я тоже ничего страшного в этом не вижу. Подрастет научится
15.08.2018
Мой в 9 месяцев ничего особо и не умеет... Говорит много слогов, но не слова. Любит ломать мои пирамидки. Стучать по всему и всем подряд. Ползает только по пластунски. Сел три дня назад и то в кроватке(не знаю, как получилось) Ходить даже и не думает. Ладушки не играет, пару раз кулачками ударит и всё, дальше только улыбашки. Так что, это вы ещё и опережает))) А бабушки пусть свое не очень позитивное мнение оставят при себе...
14.08.2018
Развитие соответствует возрасту, даже опережает) как врач ЛФК говорю. Странные бабушки, но я уже не удивляюсь. С их колокольни всегда что-то да не так.
14.08.2018
Самое важное умение в Вашем возрасте, видимо, Вы не освоили....а именно "слать" таких любящих в лес по грибы)))🤣нам 10 на днях и половины от вашего не умеем!
14.08.2018
Мне казалось, что освоила, но с сыном конкретно добивают. Хотя знают как мне не легко было хотя бы этого всего добиться.
15.08.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про "умницу" Малыш 2 месяца, реакция на маму и людей (интересен ваш опыт!)))